Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Первые 5000 км. Немного впечатлений от Микаласа.

Отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы форума

mikalas

 
Cash on hand: Locked

Первые 5000 км. Немного впечатлений от Микаласа.

Сообщение mikalas » Пт сен 14, 2007 18:40:48

Здравствуйте! Спешу поделиться своими впечатлениями о своем Кашкае... Точнее о первых 5000 км. Ничего особенного за эти 3 месяца не произошло. У меня Кеша 1,6 литра или 114 л/с. Бешенной прыти за ним не наблюдается. Не хватает всё-таки мощи для такого броневичка... Но я не гонщик и по-этому такая немного размеренная езда мне импонирует. Кого надо обгоню, если вижу за рюлём Шумахера - с ним не тягаюсь - сторонюсь, видел я таких в очень плохих ситуациях: одного кусачками выковыривали из машины, другого непристёгнутого собирали на улице. С некоторым непониманием смотрел и посматриваю на бешенно-вездесущие снующие туда-сюда машинки разных классов и ценовых категорий. Торопятся!
Внимательно читая три самых главных форума по Кашкаям могу сказать, что из ранее описанных "косяков" у меня обнаружились только гулкая подвеска и постукивающая полка в багажнике. Собственное или приобретённое - это что-то неприделанное под спидометром - звякало на всех маломальских кочках - убрали на сервисе бесплатно с жуткими извинениями за неродивых английских рабочих...
Теперь о расходе топлива: при двигателе 1,6 литра замерил за целый месяц количество потраченых денег и литров. Получилось 7,4 литров на 100 км. Или 142 рубля на сто км. Как удобней. Это смешанный режим: город + трасса. При этом климатика (т.е. кондишн) постоянно работает. Из недостатков вижу длинный передний свес или малый угол свеса. Радиусные канавы преодалевать несколько сложнее, чем, например, на Туксане или Лексусе. Зато при этом Кеша получил заслуженные баллы за безопасность пешехода. Приятно. И вообще очень хороши краш-тесты Ниссана Кашкай. Мне никто не верит про это, ну и пусть. Многие завидуют что у меня такой низкий расход топлива. Тоже пусть. Многие злятся, что машина пришла через 4 месяца, а не через 1,5 года, как сейчас обещают... Тоже пусть. Многие зачморили цвет машины (выбирала жена) - красный. "Пожарная машина" притягивает взгляд на улице не меньше приторно чёрных.
Из положительных моментов вижу реально новую машину, не пятилетку рестайлинговую, а новую разработку престижной марки. Ещё нравится чувство защищённости при езде - некая уверенность в собственной безопасности, клиренс продумали очень хорошо, внешний дизайн - на любителя, но мне нравится, мягко и спокойно... Во многих других машинах слишком много агрессии в облике и формах... На заднем месте лучше перевозить только двух взрослых + маленького ребёнка по центру. Трём взрослым тесно, реально тесно. Особенно, когда далеко ехать.
Есть несколько непродуманных моментов, которые давали о себе знать при резком переходе с одной машины на другую. Но к отсутствию дополнительных ящичков, розеток в грузовом отсеке и прочей ерунде привык быстро... В машине стал порядок из-за отсутствия всяких ниш, сотовый теперь лежит в специальном отсеке рядом с дисками и работает через Голубой Зуб и ни разу (Заметьте!) не упал в ноги, что радует...
По проходимости... У меня 2WD. Проезжаю там, где не смогли мои друзья на "десятке" и "Дэу Нексия"... Спокойно лазил за Круизёром-80 в разумных пределах... По говнам не езжу - машину жалко. Привык пристёгиваться всегда... Да-да! ВСЕГДА! А не толлько перед постами ГАИ... Этот противный звук легче пристегнуть, чем отключить... Евро свет - отлично! Електроусилитель руля - просто СУПЕР, "гидро" отдыхает и валяется... В целом всё хорошо. А дальше посмотрим.
Микалас в форуме.
Михаил в жизни.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2007 13:19:19
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Small » Пт сен 14, 2007 19:32:07

У меня пробег пока поменьше, но впечатления аналогичные. Пока заметил только одну проблему- бортовой компьютер неправильно показывает среднюю скорость движения. Возможно и другие показатели неверные, но пока в глаза бросилось только это.
Лучше поздно, чем не туда!

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2191
Зарегистрирован:
Вс май 06, 2007 16:24:18
Откуда: Kiev
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение igor_big » Пт сен 14, 2007 22:49:56

У меня тоже три месяца пробега и 5000 :)
Стук задней полки поборол легко - положил на нее хонтик, и теперь она прижата :).
Хочешь сказать спасибо - плюсуй в репутацию!


Вернуться в Qashqai отзывы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]