Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

жизнь с кошкой

Отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован:
Ср авг 29, 2007 18:00:52
Откуда: Одесса
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 18

жизнь с кошкой

Сообщение iTan » Вт сен 11, 2007 19:02:40

часть 1 свидание

- экстерьер
я когда её увидел, понял, что жить уже без неё не смогу. она супер. красавица. мой любимй цвет и мой любимый размер. в-общем, к дизайну никаких претензий нет. к качеству покраски и подгонке деталей тоже.

- интерьер
интерьер тоже сначала понравился. ну по-другому быть не могло. пересев с 14-летней машины сразу в новую, да ещё и в ниссан... очень удобные сидения. приятный на ощупь руль, и небольшой. легко под себя отрегулировать положение: вылет и наклон баранки, высоту и наклон сидения, поясничную поддержку. подголовник реально поддерживает голову (в премьере надо было её откинуть назад, чтобы достать до подголовника). все кнопки и органы управления легко досягаемы: климат, радио, замок, подогрев, корректор фар, зеркала. между водителем и пассажиром много места.
в солнцезащитном козырьке водителя есть зеркало - удобно. все элементы хорошо подогнаны, пластик мягкий. приборная доска по-современному красива, красные стрелки и шкалы всегда подсвечиваются. кнопки на руле позволяют не отвлекаться от дороги: переключение станций/треков, информация бортового компьютера, ответ на звонок, регулировка громкости. доволен блютусом: музыка притихает, отвечаю, говорю спокойно, абонент хорошо меня меня слышит. порадовали дефлекторы обдува: если закрыты, то ничего не дует, а открыв, можно направить поток воздуха в любую сторону, даже наверх (очень удобно и безопасно для здоровья при работе кондиционера). уважаемый алексей мочанов говорил, что ремень безопасности для среднего заднего пассажира свисает сверху и раздражает. а оказалось, в кошке и это продумано: ремень можно полностью убрать в крышу, а наконечники зафиксировать в специальных зажимах - ничего не висит и не болтается. и ещё алексей говорил, что в версиях без навигации вместо экрана на торпеде заглушка, и "с ней придётся жить". не верьте - нет там никакой заглушки - торпедо ровное и без загагулинок)

из минусов могу отметить неудобное расположение рычага открытия лючка бензобака; отсутствие какой-либо полочки или кармашка (например, для талончика, чека, ручки, жвачки наконец), полное отсутствие маленького ящичка или отсека для мусора (для той же израсходованной жвачки, или обёртки от печенья/конфеты). огорчил объём багажника: по сравнению с P10 премьерой ощутим недостаток места для багажа. также непонятна конструкция бардачка (перчаточного ящика): крышка на треть шире самого ящика, дополнительный отсек внутри просто съедает место. потратил много времени, чтобы забить в телефонную книгу магнитолы важные номера, т.к. после передачи из телефона вместо имени выводится абракадабра (нет кириллицы) - и напрасно: когда мне звонят, высвечивается номер телефона, а не имя (может надо настроить, поробую позже). ещё я привык, чтобы при выключенном зажигании можно было посмотреть количество бензина в баке. и слушать музыку, когда в замке зажигания нет ключа. ну и, конечно, минус с бородой: отсутствие мп3.

- фичи
ну здесь только плюсы. я уже упоминал блютус. климат работает отлично. припоминаю, кто-то говорил, что двухзонный климат-контроль - рекламная акция. ничего подобного. себе установил +21, пассажиру +30: из двух "моих" дефлекторов дул холодный воздух, из двух пассажирских - тёплый. бортовой компьютер содержит полезную информацию: пробег А, пробег В, время в пути, средняя скорость, расход l/100km, кол-во км на оставшемся топливе, температура за бортом. ещё помню кто-то говорил, что музыка отстойная, в смысле звук. так вот, я может быть в этом нисего не понимаю, но даже мой друг-маньяк сказал, что не ожидал услышать здесь таких низов. в общем меня музыка вполне устраивает и по громкости и по частотам. ещё нравится кнопочка, при помощи которой открывается багажник: лёгкое нажатие, срабатывает электромагнит и дверь легко поднимается. очень полезная функция, я считаю, - выборочное открывание дверей: нажал кнопку на ключе - открылась водительская дверь (остальные заблокированы), нажал ещё раз - разблокируются все двери. ещё одна приятная фича - блокировка дверей после начала движения (рекомендую активировать). датчик дождя проверил: помогает, когда стекло обливает встречная машина: дворники быстро реагируют на большое количество воды и через секунду стекло чистое. кошка быстро приучила меня пристёгиваться. пищит пока не зарядишь ремень безопасности. думаю, что это тоже плюс. ну, и конечно, электрический привод складывания зеркал. это настоящий понт ) ушки у кошки большие, поэтому я их складываю после каждой парковки на всякий случай.

з.ы. продолжение следует
Последний раз редактировалось iTan Ср сен 12, 2007 18:35:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Спасибо, Жизнь
За Праздник твой -
Короткое свидание с Землёй...

Изображение
NISSAN Qashqai Acenta 4WD 2.0 CVT Dark Blue

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован:
Пн май 14, 2007 00:39:08
Откуда: Львов
Cash on hand: 10.50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение тим » Ср сен 12, 2007 00:17:56

Поздравляю. Хорошо что всё ок. Пусть служит на радость. А я уже дождатся не могу.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован:
Пт апр 13, 2007 08:50:21
Откуда: кочую
Cash on hand: 0.70
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 26

Сообщение кочевник по жизни » Ср сен 12, 2007 08:08:40

iTan
Удачи на дорогах и по жизни!!!!!!!
Читая чужую тупость, очень тянет самому писать чушь
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 579
Images: 2
Зарегистрирован:
Пн июн 18, 2007 13:16:01
Откуда: Одесса
Cash on hand: 3.95
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 12

Re: жизнь с кошкой

Сообщение Corvin » Ср сен 12, 2007 09:54:22

iTan, Поздравляю!!!
iTan писал(а): я когда её увидел, понял, что жить уже без неё не смогу. она супер. красавица. мой любимй цвет и мой любимый размер. в-общем, к дизайну никаких претензий нет. к качеству покраски и подгонке деталей тоже.

Ты не один! нас тут целая пачка, даже в Одессе :smile:
iTan писал(а): из минусов могу отметить отсутствие какой-либо полочки или кармашка (например, для талончика, чека, ручки, жвачки наконец), полное отсутствие маленького ящичка или отсека для мусора (для той же израсходованной жвачки, или обёртки от печенья/конфеты).

Использую подстаканники и отсек между водительским и пассажирским сиденьем. В этот отсек помещается 1л бутылка воды (Бонаквы, например)
iTan писал(а): меня музыка вполне устраивает и по громкости и по частотам.

Если записывать диски из MP3 с битрэйтом не менее 192кБит/с звучит весьма пристойно.
iTan писал(а):электрический привод складывания зеркал. это настоящий понт ) ушки у кошки большие, поэтому я их складываю после каждой парковки на всякий случай.

Был на "Элефанте", ставил сигналку от Сигналкина :) Хотел чтобы зеркала складывались с каждой постановкой машины на охрану — отсоветовали. Привод зеркал пластмассовый.
Изображение

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Сообщение Сигналкин » Ср сен 12, 2007 10:11:37

iTan писал(а):ушки у кошки большие, поэтому я их складываю после каждой парковки на всякий случай.

Не злоупотребляй :)

П О З Д Р А В Л Я Ю с удачной покупкой и правильным выбором!

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован:
Ср авг 29, 2007 18:00:52
Откуда: Одесса
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение iTan » Ср сен 12, 2007 18:45:51

часть 2 поехали кататься
посмотрев тест-драйв от алексея мочанова, я ожидал, что сяду в гремящий трактор, который к тому же стучит и дёргается при движении ) всё, конечно, не так. кошечка поразила плавностью хода, мягкостью подвески и отличной шумоизоляцией. слышно только колёса, скользящие по асфальту. мочанов! где обещанный пылесос? и, кстати, объясните, кто знает что понимать под словом "эластичный" двигатель. алексей заявил, что мотор не отличается эластичностью. ? с точностью до наоборот. "Эластичность двигателя характеризует его возможность слабо реагировать на увеличение нагрузки и тем самым хорошо приспосабливаться к изменившимся условиям движения." именно так и ведёт себя кашкай. я вообще не задумываюсь о горках или спусках. мотор тянет с самых низов (с 1500 об/мин.) взрослого испытания мотора ещё не было, учу кошечку ходить, но пару раз приходилось отрываться от потока: двигатель очень легко уносит кошку вперёд от преследователей.
что сказать про кошкины ножки, то бишь про ходовую... по сравнению с премьерой я плаваю на лодке. такой мягкости не ожидал после прочтённых ранее отзывов. алексей говорил про страшный грохот при проезде неровностей. да, слышно подвеску, но грохотом или звонким звуком это не назовёшь. скорее похоже на звук падающего на мат резинового мяча, где-то в далеке. попробовал проехать крутой поворот на скорости 90: был приятно удивлён - машина не опрокинулась )
итог: пока минусов не вижу. наверное, для этого необходимо было поездить на разных новых машинах, но мне такая возможность пока не представилась.

з.ы. продолжение следует
Последний раз редактировалось iTan Чт сен 13, 2007 21:37:30, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо, Жизнь
За Праздник твой -
Короткое свидание с Землёй...

Изображение
NISSAN Qashqai Acenta 4WD 2.0 CVT Dark Blue

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован:
Чт июл 19, 2007 22:42:20
Откуда: Odessa
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Олег » Ср сен 12, 2007 19:18:32

Поздравляю!
как говорится ни гвоздя ни железа.
У меня тоже в эксплуатации данного авто только позитив.
iTan писал(а):итог: пока минусов не вижу. наверное, для этого необходимо было поездить на разных новых машинах, но мне такая возможность пока не представилась.

Может по тестим новый X-Trail,в Элефанте идёт драйв-тест.
Не уверен не обгоняй.

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован:
Ср авг 29, 2007 18:00:52
Откуда: Одесса
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение iTan » Ср сен 12, 2007 21:38:20

да кстати менеджер валера сказал, что кашкай и экс-трэйл - две большие разницы. типа трэйл - это действительно сила...

может реально пойти потестить?
чтобы отчёт подкрепить фактами

а где они тестят? у себя на пятачке? :D
Спасибо, Жизнь
За Праздник твой -
Короткое свидание с Землёй...

Изображение
NISSAN Qashqai Acenta 4WD 2.0 CVT Dark Blue

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован:
Пн май 14, 2007 00:39:08
Откуда: Львов
Cash on hand: 10.50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение тим » Ср сен 12, 2007 23:42:23

Corvin писал(а):Если записывать диски из MP3 с битрэйтом не менее 192кБит/с звучит весьма пристойно

Обьясните малограмотному. :D никогда так не делал. все диси имею в мр3. как єто сделать реально.

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован:
Пн май 14, 2007 00:39:08
Откуда: Львов
Cash on hand: 10.50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение тим » Ср сен 12, 2007 23:48:08

iTan писал(а):посмотрев тест-драйв от алексея мочанова, я ожидал, что сяду в гремящий трактор, который к тому же стучит и дёргается при движении ) всё, конечно, не так. кошечка поразила плавностью хода, мягкостью подвески и отличной шумоизоляцией. слышно только колёса, скользящие по асфальту. мочанов! где обещанный пылесос? и, кстати, объясните, кто знает что понимать под словом "эластичный" двигатель. алексей заявил, что мотор не отличается эластичностью. ? с точностью до наоборот. "Эластичность двигателя характеризует его возможность слабо реагировать на увеличение нагрузки и тем самым хорошо приспосабливаться к изменившимся условиям движения." именно так и ведёт себя кашкай. я вообще не задумываюсь о горках или спусках. мотор тянет с самых низов (с 1500 об/мин.) взрослого испытания мотора ещё не было, учу кошечку ходить, но пару раз приходилось отрываться от потока: двигатель очень легко уносит кошку вперёд от преследователей.
что сказать про кошкины ножки, то бишь про ходовую... по сравнению с премьерой я плаваю на лодке. такой мягкости не ожидал после прочтённых ранее отзывов. алексей говорил про страшный грохот при проезде неровностей. да, слышно подвеску, но грохотом или звонким звуком это не назовёшь. скорее похоже на звук падающего на мат резинового мяча, где-то в далеке. попробовал проехать крутой поворот на скорости 90: был приятно удивлён - машина не опрокинулась )
итог: пока минусов не вижу. наверное, для этого необходимо было поездить на разных новых машинах, но мне такая возможность пока не представилась.

Ну вот мне это нравится. Аж легче ждать стало машинку.
Пусть служит.
Я как про свой Фиат старенький прочитал в журнале так все удивлялся как это я столько на нем проехал(285000) по журналу он развалится должен был давно и на востановление денег мне бы не хватило :D

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован:
Ср авг 29, 2007 18:00:52
Откуда: Одесса
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение iTan » Чт сен 13, 2007 21:59:27

еще хочу рассказать о такой удобной функции, как освещение салона. когда машину открываешь кнопкой на ключе, в салоне загорается свет, который гаснет аж после включения зажигания, т.е. когда ты уже готов к движению.
аналогично кошка освещает салон после того, как ты вынул ключ из замка вплоть до закрытия машины кнопкой.
мелочь, а приятно.
Спасибо, Жизнь
За Праздник твой -
Короткое свидание с Землёй...

Изображение
NISSAN Qashqai Acenta 4WD 2.0 CVT Dark Blue

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 579
Images: 2
Зарегистрирован:
Пн июн 18, 2007 13:16:01
Откуда: Одесса
Cash on hand: 3.95
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Corvin » Пт сен 14, 2007 07:37:35

Тим писал(а):Обьясните малограмотному. :D никогда так не делал. все диси имею в мр3. как єто сделать реально.

Посмотри здесь: http://www.lib.ru/TXT/cdr-balaban2.txt
может найдешь ответы на свои вопросы

Я пишу диски в машину на своем компьютере с пом. программы Nero Burning ROM через пункт Audio CD. Записать на диск для машины можно любые МР3 файлы, но нормально звучать, as for me, будут только те у которых частота дискретизации не ниже 192 кБит/сек. Эту частоту можно посмотреть в любой программе воспроизведения файлов МР3, например Winamp.
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован:
Пн май 14, 2007 00:39:08
Откуда: Львов
Cash on hand: 10.50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение тим » Пт сен 14, 2007 10:16:16

Corvin писал(а):
Тим писал(а):Обьясните малограмотному. :D никогда так не делал. все диси имею в мр3. как єто сделать реально.

Посмотри здесь: http://www.lib.ru/TXT/cdr-balaban2.txt
может найдешь ответы на свои вопросы

Я пишу диски в машину на своем компьютере с пом. программы Nero Burning ROM через пункт Audio CD. Записать на диск для машины можно любые МР3 файлы, но нормально звучать, as for me, будут только те у которых частота дискретизации не ниже 192 кБит/сек. Эту частоту можно посмотреть в любой программе воспроизведения файлов МР3, например Winamp.
спасибо!Попробую потом. Думаю получится.

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован:
Чт июн 07, 2007 12:14:39
Откуда: Киев
Cash on hand: 92.95
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение Викторович » Пт сен 14, 2007 10:25:24

тим
Если у тебя Винда ХР, то стандартный проигры ватель может сам записовать обычные диски из МР3. :D

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован:
Пн май 14, 2007 00:39:08
Откуда: Львов
Cash on hand: 10.50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение тим » Пт сен 14, 2007 10:46:48

Викторович писал(а):тим
Если у тебя Винда ХР, то стандартный проигры ватель может сам записовать обычные диски из МР3. :D
надо опробовать. Спасибо за совет.

След.

Вернуться в Qashqai отзывы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]