Отзывы владельцев.
Write comments

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 18:15:09

mutexx писал(а):у сексика багажник смешной, разве что семья из 2х человек, тогда сиденья задние можно сложить. Да и комплектации бедненькие даже GLX, ни тебе круиза ни датчика дождя/света и т.д. ИМХО для города для барышни прикольненькое маленькое авто, но не более того


Ну, по правде говоря, не такая она уже и маленькая. Мы вчетвером размещались в Сузучке вполне комфртно. И багаж для 4-х человек в 3-х дневную поездку помещался в багажнике. Да, нет круиза, нет датчиков. Но это, как бы и не первоочередные вещи.
mutexx

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 18:30:14

BMB писал(а):И багаж для 4-х человек в 3-х дневную поездку помещался в багажнике. Да, нет круиза, нет датчиков. Но это, как бы и не первоочередные вещи.

какие-то вы ну очень скромные, сколько там багажник 270 л? У меня в кашкай 4 рюкзака на 3х дневную прогулку помещаются с трудом... По поводу комплектации, да без круиза можно но зачем? В чем бонус то? Там кстати ниву кто-то предлагал, вот где только первоочередные вещи, ничего лишнего, ни какой переплаты :-)
BMB

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 18:39:35

mutexx писал(а):какие-то вы ну очень скромные, сколько там багажник 270 л? У меня в кашкай 4 рюкзака на 3х дневную прогулку помещаются с трудом... По поводу комплектации, да без круиза можно но зачем? В чем бонус то? Там кстати ниву кто-то предлагал, вот где только первоочередные вещи, ничего лишнего, ни какой переплаты :-)


Ну речь не шла о поездке с палатками, байдарками и прочим туристическим добром. Вполне цивильные путешествия с ночевками в отелях.
Ты не первый, кто поет дифирамбы круизу. А я пользуюсь им крайне редко. Неинтересно. Да, хорошо когда он есть, но и возводить его в ранг жизненно необходимого, я бы не стал.
Airman

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 18:44:16

oleg_t писал(а):Suzuki SX4 - она ведь маленькая. А на дачу нужно постоянно что-то возить, а потом вывозить (урожай). А на Сузуки много не увезешь.

эта точна ...
для меня после не столь давней покупки дачи (расположенье примерно аналогично топик-стартеру), как я и говорил, и размеров Кашкая стало нихватать, поэтому беру Наварру - и клиренс 2.3, и перевезти можна достаточное количество, и движок для машины таких размеров непрожорист (кстати, дизель)
Eskulap

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 18:50:25

Airman писал(а):для меня после не столь давней покупки дачи (расположенье примерно аналогично топик-стартеру), как я и говорил, и размеров Кашкая стало нихватать, поэтому беру Наварру - и клиренс 2.3, и перевезти можна достаточное количество, и движок для машины таких размеров непрожорист (кстати, дизель)

А мне вот такой нравится http://market.autoua.net/catalog/cars/nissan/np300/ правда куда парковать и куда ездить ?.... :(
Стоит в салоне работяга.... Ждет.
BMB

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 18:53:54

Eskulap писал(а):А мне вот такой нравится http://market.autoua.net/catalog/cars/nissan/np300/ правда куда парковать и куда ездить ?.... :(
Стоит в салоне работяга.... Ждет.


Он поменьше Навары будет.
mutexx

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 18:54:17

BMB писал(а):Ну речь не шла о поездке с палатками, байдарками и прочим туристическим добром. Вполне цивильные путешествия с ночевками в отелях.
Ты не первый, кто поет дифирамбы круизу. А я пользуюсь им крайне редко. Неинтересно. Да, хорошо когда он есть, но и возводить его в ранг жизненно необходимого, я бы не стал.

ну так человек вроде на дачу планирует ездить а не в отель :-) Барахла обычно на дачу и тем боле с дачи возят прилично
по поводу круиза, для моей следующей машины круиз обязательное условие. Его необходимость зависит от того где ездишь обычно, если по городу от круиз смысла мало, а по межгороду, например на дачу, самое оно
Eskulap

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 18:55:47

BMB писал(а):Он поменьше Навары будет.

Дык и цена поменьше :smile:
И груза возьмет на 2 центнера больше http://market.autoua.net/compare/?items=77865,72668
И клиренс там на глаз - сантиметров 25-30.
BMB

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 19:07:31

mutexx писал(а):ну так человек вроде на дачу планирует ездить а не в отель :-) Барахла обычно на дачу и тем боле с дачи возят прилично


Дача даче рознь. Может и нет потребности в постоянной возке барахла? Может такое быть?

mutexx писал(а):по поводу круиза, для моей следующей машины круиз обязательное условие. Его необходимость зависит от того где ездишь обычно, если по городу от круиз смысла мало, а по межгороду, например на дачу, самое оно


Ты не поверишь - даже на немецких автобанах пользуюсь очень редко. Постоянно меняется скоростной режим. И мне менять его проще (и удобнее) педалью, чем кнопкой.
mutexx

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 19:13:45

BMB писал(а):Может такое быть?

ИМХО чем гадать на кофейной гуще нужно дождаться топикстартера и узнать чего ОН хочет. С тобой правда не очень понятно зачем кашкая брал, можно было SX4 ограничиться если он так хорош, по вместимости устраивает, круиз не нужен :) Еще бы и денег на полный привод сэкономил
BMB

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 19:25:53

mutexx писал(а):
BMB писал(а):Может такое быть?

ИМХО чем гадать на кофейной гуще нужно дождаться топикстартера и узнать чего ОН хочет. С тобой правда не очень понятно зачем кашкая брал, можно было SX4 ограничиться если он так хорош, по вместимости устраивает, круиз не нужен :) Еще бы и денег на полный привод сэкономил


Ай, молодец! И деньги мои посчитал, и машину правильную для меня определил .... Спасибо тебе, добрый человек! Но в следующий раз, оставь свои советы и выводы при себе. Лады? ;)
Airman

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 19:36:42

Eskulap писал(а):А мне вот такой нравится

рассматривал NP300 как вариант,не подходит:
- постоянный полный привод - ну и соответственно расход того;
- отсутствие нужных мне "буржуйских" примочек (подсел таки на Кашкаше :sad: )
а так отличный "трудяга" за о44 хорошую цену, кстати их и в Иране собирают, тут их море.
mutexx

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 19:58:54

BMB писал(а):Ай, молодец! И деньги мои посчитал, и машину правильную для меня определил .... Спасибо тебе, добрый человек! Но в следующий раз, оставь свои советы и выводы при себе. Лады? ;)

за молодец спасибо, но мысли, советы и выводы буду излагать и дальше - иначе смысл на форум ходить? Разве что забанят, тогда риадонли :D Но пока вроде не за что. Конечно понимаю что каждый человек считает себя центром вселенной, но при чем тут твои деньги - цены на различные комплектации различных авто это общедоступная информация лишенная субъективного фактора
Torero

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 20:05:11

ИМХО как их вообще сравнивать? СХ4 можно сравнить с Енотом: В этом сравнении Сузуки выигрывает за счет клиренса и полного привода - но однозначно сильно проигрывает по цене, комплектации, дизайну интерьера (он у Сузуки вообще весьма примитивный), вместимости салона и багажника. У меня с моим енотом проблем в поездках на дачу не было никогда и никаких - и в воде по брюхо ползал, и горки штурмовал. Единственное для чего захотелось больший клиренс и 4 wd это сугробы. А дачи - горы без проблем.
Это я к тому что если уж Енот со всем справлялся на ура, то Кошкан должен делать все то же только лучше.
BMB

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 20:10:39

mutexx писал(а):мысли, советы и выводы буду излагать и дальше - иначе смысл на форум ходить?


Ты излагай, только на личности свои советы не переноси и не давай их тем, кто у тебя их не просит. Не сложно?
Write comments