Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Пару слов о круиз-контроле

Пт авг 03, 2012 23:46:33

Sovair
Вообще 1.6 механика отличный вариант, мне его для драйва хватало с головой. Привыкнуть только нужно к соотношению обороты/передача. Помню ко второй передаче никак не мог привыкнуть - плохо тянула на низких оборотах.
Sovair

Re: Пару слов о круиз-контроле

Пт авг 03, 2012 23:48:13

barabaka писал(а):
Sovair писал(а):С удовольствием прочту Вашу позицию по этому вопросу.


Это не моя позиция :)
Вторая цифра в размере - это % от ширины. Поэтому в Вашем случае разница между 215/65 и 225/55 будет еще больше - 16мм

И еще немного про шины для всех кому это интересно:
http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index ... pic=1319.0
http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=24
Вложения
Снимок.JPG
Sovair

Re: Пару слов о круиз-контроле

Пт авг 03, 2012 23:51:17

oleg_t писал(а):
Sovair писал(а):ростой математический расчет показывает, что колесо 215/65/16 имеет больший общий диаметр на 2 см, чем 225/55/17

Этот расчет показывает что покрышка 215/65/16 имеет высоту на 1,6 см. больше, чем 225/55/17. Соответственно лучше "проглатывает" неровности, т.е. меньше передаёт их на подвеску, но больше заваливается в поворотах.

Собственно говоря так и есть
Sovair

Re: Пару слов о круиз-контроле

Пт авг 03, 2012 23:54:58

oleg_t писал(а):Sovair
Вообще 1.6 механика отличный вариант, мне его для драйва хватало с головой. Привыкнуть только нужно к соотношению обороты/передача. Помню ко второй передаче никак не мог привыкнуть - плохо тянула на низких оборотах.

Наверное 400 км пробега маловато для совершения каких-либо выводов. Покатаюсь еще малехо, а там уже посмотрю какие выводы делать.
oleg_t

Re: Пару слов о круиз-контроле

Вт авг 07, 2012 13:07:29

Кто знает?
Можно ли изменить алгоритм работы круиз-контроля?
Мне не нравится как машина восстанавливает скорость на круизе: сначала долго думает на маленьких оборотах, потом понемногу повышает обороты, а под конец набора скорости вообще загоняет обороты почти до 6000.
Может что-то типа новой прошивки?
Спрашивал на Кий-Авто, говорят что не знают.
Captain Morgan

Re: Пару слов о круиз-контроле

Вт авг 07, 2012 14:08:31

oleg_t писал(а):Кто знает?
Можно ли изменить алгоритм работы круиз-контроля?
Мне не нравится как машина восстанавливает скорость на круизе: сначала долго думает на маленьких оборотах, потом понемногу повышает обороты, а под конец набора скорости вообще загоняет обороты почти до 6000.
Может что-то типа новой прошивки?
Спрашивал на Кий-Авто, говорят что не знают.



мне тоже это не нравится и я делаю плавный набор педалькой. про втручання в мозг не думал и не буду думать, это не сильная проблема. когда лень давить ногой пусть ревет себе, раз оно им так управляет, значит так можно.
oleg_t

Re: Пару слов о круиз-контроле

Вт авг 07, 2012 14:34:53

Получается что на рестайлах та же ерунда. Странно, могли бы уже исправить.
Чего нельзя например поднимать сразу обороты до 3000 и разгоняться на них до нужной скорости?
levsha

Re: Пару слов о круиз-контроле

Вт авг 07, 2012 14:46:41

По моему у меня круиз сразу крутит двигатель куда-то до 4 или больше тысяч и так и разгоняется. Мне это тоже не особо нравится, поэтому до нужной скорости всегда разгоняюсь сам
Captain Morgan

Re: Пару слов о круиз-контроле

Вт авг 07, 2012 15:04:15

oleg_t писал(а):Получается что на рестайлах та же ерунда. Странно, могли бы уже исправить.
Чего нельзя например поднимать сразу обороты до 3000 и разгоняться на них до нужной скорости?


не, ты не так понял. когда клавишей переключаешь к установленной скорости, то СРАЗУ же происходит подрыв оборотов свыше 4 тыс и резкий набор скорости, нифига не плавный.
Kostya

Re: Пару слов о круиз-контроле

Вт авг 07, 2012 15:32:38

Да, разгоняет он резко, нотв пределах до красной зоны. Так что, все нормуль. 8)
Captain Morgan

Re: Пару слов о круиз-контроле

Вт авг 07, 2012 15:49:36

Kostya писал(а):Да, разгоняет он резко, нотв пределах до красной зоны. Так что, все нормуль. 8)



да, вот тут он, сцуко, хоть и резвый, но четкий! не зашкаливает.
Sovair

Re: Пару слов о круиз-контроле

Вт авг 07, 2012 17:13:35

Captain Morgan писал(а):
oleg_t писал(а):Получается что на рестайлах та же ерунда. Странно, могли бы уже исправить.
Чего нельзя например поднимать сразу обороты до 3000 и разгоняться на них до нужной скорости?


не, ты не так понял. когда клавишей переключаешь к установленной скорости, то СРАЗУ же происходит подрыв оборотов свыше 4 тыс и резкий набор скорости, нифига не плавный.

На круизе пробовал чтобы с клавиши подымало разницу в 50 км/ч. Резво и обороты на 4 000 были. Так пробовал несколько раз. Так как на обкатке - то педалью дотягивал неспеша до разницы в 20-25 км/ч и тогда щелкал клавишей на восстановление заданной скорости. Тахометр больше 3000 не подрывало.
AnD345

Re: Пару слов о круиз-контроле

Вт авг 07, 2012 20:57:46

Резвость тахометра при наборе до установленной скорости зависит от нескольких факторов:
1. Разгон в гору, под гору, по прямой?
2. Установленная на круизе скорость? (к примеру: если стоит 100 - будет плавно, если 140 - то в конце будет очень резво)
3. С какой скорости начат разгон по кнопке?
Если коротко, то обороты зависят от разницы начальной и конечной скорости и изменения высоты направления.
Sorex

Re: Пару слов о круиз-контроле

Ср авг 08, 2012 09:33:38

oleg_t писал(а):Получается что на рестайлах та же ерунда. Странно, могли бы уже исправить.
Чего нельзя например поднимать сразу обороты до 3000 и разгоняться на них до нужной скорости?

это не только на рестайлах, такая логика работы некоторых круизов. У знакомого на вольво такая же беда.
7777s

Re: Пару слов о круиз-контроле

Вс окт 07, 2012 20:25:38

А как насчет еще пары слов...
Как работает ограничение скорости круизом если коробка ручная?

Например вышел на 4-ю передачу в городе. Поставил ограничение под 80 км/час.
пока на той же передаче - все понятно.
А если надо переключить передачу. После нажатия сцепления ограничение отключется или как?

Sovair писал(а):На круизе пробовал чтобы с клавиши подымало разницу в 50 км/ч. Резво и обороты на 4 000 были. Так пробовал несколько раз. Так как на обкатке - то педалью дотягивал неспеша до разницы в 20-25 км/ч и тогда щелкал клавишей на восстановление заданной скорости. Тахометр больше 3000 не подрывало.



И чтобы не флудить там спросил Костю через личку....
http://www.qashqai-club.com/bb3/viewtopic.php?f=9&t=12732
Kostya писал(а):Останнім часом став користуватися лімітом швидкості. Класна річ, дуже корисна, особливо в Києві. 8)
Write comments