Отзывы владельцев.
Write comments

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 17:24:13

Джинтос писал(а):apan
А на какой скорости?


скорость небольшая - отъезжаю со стоянки, прямой участок дороги и метров через 300-400 светофор, примерно перед светофором и бывает этот стук. около 30-40 км/ч, думаю
Джинтос

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 18:24:17

В общем, або попустить, або зламається, або це є дійсно ноу-хау - дуже високотехнологічне :)
вит@лий

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 20:00:17

Спасибо что отписались ,а то я думал только у меня : . Ну да ладно скоро первое ТО там у узнаю. Хотя до кашкая ездил на тайоте ,там тоже есть АБС и ...., так там стука небыло.А данный стук проявляеться действительно на малой скорости и не вигда.Посмотрим , а в целом машиной доволен.Спасибо всем за ответы
Alvas

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пт авг 05, 2011 08:33:15

Сегодня специально не включал музыку и слушал. После троганья и набора скорости около 30 км/час. Выехал из гаража, проехал медленно по кооперативу примерно метров 300, потом выехал на нормальную дорогу и на разгоне услышал этот звук. Блин, может действительно тестирование АБС?
apan

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пт авг 05, 2011 09:37:54

Alvas
да, ситуация у меня в точности такая же, сегодня тоже прислушивался, чтобы отписаться в этой теме. в принципе, когда к этому звуку привыкаешь, то и слышать его перестаешь - нужно именно что прислушиваться.
Alvas

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пт авг 05, 2011 11:04:35

Значит делаем вывод: если стуки не усиливаются и не учащаются - забить!
apan

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пт авг 05, 2011 12:45:12

что мною и было сделано достаточно давно :)
Сэнсэй

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Сб авг 06, 2011 11:26:50

Alvas писал(а): Насколько это достоверная информация ( по поводу тестирования-стука при трогании)? Ибо официалы про это ничего не знают.

Инфа достоверная. Читаем страницу 5-33 "Руководства по эксплуатации": "Диагностика отказов АБС выполняется блоком управления при каждом пуске двигателя... В процессе... вы можете услышать характерный шум и/или почувствовать небольшую пульсацию на тормозной педали".
Читаем дальше на стр. 5-34: "Диагностика отказов ESP выполняется блоком управления при каждом пуске двигателя... В процессе... вы можете услышать характерный шум и/или почувствовать небольшую пульсацию на тормозной педали".
ESP есть у дорестайлов в комплектации ТекнаПак и НавиПак, у рестайлов - для всех 2-литровиков. АБС есть у всех. Думаю, с комбинацией АБС•ЕСП и связано разное время тестирования. У меня есть ЕСП и бум-бум-бум-бум я слышу каждый раз при наборе скорости после старта двигателя, однократно.
Сэнсэй

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Сб авг 06, 2011 12:05:19

Alvas
А с официалом тебе крупно повезло: каждый раз, когда они тебе говорят "Не знаем, особенности конструкции, привыкайте", давай им в обмен на бутылку пива распечатку решения с нашего форума. Со временем откроешь пивной ларёк, есть шанс нехило подняться :)
Alvas

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Сб авг 06, 2011 16:34:01

Сэнсэй
Я по этому поводу уже думал. Я там познакомился с начальником сервиса, мы с ним ровесники и уже на "ты" общаемся. В следующее мое посещение СТО обязательно им нос утру этой диагностикой!
oreh

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пн авг 08, 2011 08:11:33

Сэнсэй писал(а):
Alvas писал(а): Думаю, с комбинацией АБС•ЕСП и связано разное время тестирования.

у меня есть esp, но при этом это самое бум-бум каждый раз разное, когда несколько бум-бумов, когда как отваливается что-то, а когда вообще еле слышно.
Alvas

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пн авг 08, 2011 09:18:08

Сейчас каждый раз обращаю внимание на стуки - все-таки они одинаковые и появляются после заводки двигателя и разгона примерно до 30 км/час. Все, перестал слушать и забил!
Сэнсэй

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пн авг 08, 2011 13:09:41

oreh писал(а):у меня есть esp, но при этом это самое бум-бум каждый раз разное, когда несколько бум-бумов, когда как отваливается что-то, а когда вообще еле слышно.

Аналогично. Четверное бум-бум-бум-бум слышу, как мне кажется, при равномерном уверенном разгоне. Всякие вариации в стиле одно- или 2-кратного "бум" слышатся при медленном выкатывании со стоянки на малой скорости с множественными нажатиями на тормоз и газ. Раз у нас одинаково, значит так и должно быть, наверное.
Captain Morgan

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пн авг 08, 2011 14:17:19

блин, ну нифига не слышу. а как должно быть на самом деле - у всех должно трещать или не должно?
Сэнсэй

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пн авг 08, 2011 14:28:10

Это не треск, это слышащееся справа-впереди глухое бум-бум-бум-бум со скоростью где-то 3 бума в секунду. Вырубай музыку - и услышишь. Если нету, то проверь всё ли у тебя нормально на приборке, ничего ли лишнего не горит? Не отключена ли ESP кнопочкой? Кстати, вычитал в мануале, что АБС и ЕСП могут не функционировать в случае непредусмотренных производителем резины и тормозных колодок/дисков. Самотест не проходит.
Write comments