Отзывы владельцев.
Write comments

СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Ср авг 03, 2011 22:21:48

иногда при разгоне на 2рой происходит гулки стук подскажите что может быть у меня кашик 2011г. пробег5340км. 2.0 обьем механика
Сэнсэй

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 10:29:01

Если стук слышен впереди-справа в виде серии из 4-5 глухих постукиваний после каждого старта двигателя на скорости порядка 5-7 км/ч, то это нормально. Идёт самотестирование ESP и ABS.
Alvas

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 11:12:08

У меня точно такой стук, но он проявляется не всегда. Иногда он проявляется во время езды - на СТО я с мастером нарезал круги вокруг здания и 1 раз этот стук проявился. Чаще всего он действительно проявляется после заводки двигателя и троганья с места на малой скорости. Мне кажется он должен или проявляться постоянно или не проявляться вообще. На предыдущем Сивике у меня были и АБС, и VSA (аналог нашей ESP), но никаких тестирований не происходило. Насколько это достоверная информация ( по поводу тестирования-стука при трогании)? Ибо официалы про это ничего не знают.
Джинтос

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 15:55:50

У меня несколько глухих звуков при скорости чуть больше 30 км/ч. Инженер сказал, что это тестируется АБС и это нормально. Правда или нет, не знаю,
но сказал очень уверенно. Металлический стук себя покажет :)
Alvas

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 16:00:02

Первый раз слышу про такое тестирование АБС! Ни у кого из моих знакомых такого нет! Машины разных классов, ценовых категорий, все с АБС и никто про такое не слышал. Неужели Ниссан выпендрился и придумал какое-то ноу-хау?
Джинтос

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 16:07:05

И я ни в одной машине с АБС и ЕСП не слышал таких звуков. Инженер сказал, что так сделано во всех новых моделях Ниссан.
Captain Morgan

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 16:11:41

значит, так должно быть у всех обладателей рестайла.
от себя скажу- у меня такого нет. пусть еще боря и костя отпишутся.
Alvas

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 16:26:03

Такой звук не заметить сложно, он отдает в пол в районе ног переднего пассажира. Не похож он ни на какие тестирования. Больше это похоже на отмазку официалов. Я так тоже делаю, если не знаю что ответить клиенту - придумываю какую-то фигню, которую трудно проверить, чтобы только отстал :D
apan

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 16:33:47

Alvas писал(а):Первый раз слышу про такое тестирование АБС! Ни у кого из моих знакомых такого нет! Машины разных классов, ценовых категорий, все с АБС и никто про такое не слышал. Неужели Ниссан выпендрился и придумал какое-то ноу-хау?


у меня(на дорестайлинговом кашкае) наблюдается подобный симптом: после длительной стоянки с выкл. двигателем при начале движения серия(5-6) ритмичных коротких глухих постукиваний, слегка напоминающих "бульканье". похоже, это и есть тестирование АБС.
если есть желание - можем как-нибудь пересечься и сравнить.
Alvas

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 16:49:03

apan
Дело в том, что эти стуки я замечаю не всегда. Не может же система то тестить, то не тестить АБС! Вообще я после СТО немного успокоился - все узлы ходовой вроде на месте и без люфтов-повреждений. Я всегда делю звуки в машине на опасные и не опасные. На не опасные я забиваю. Похоже, что это биение не опасное...
apan

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 16:58:29

Alvas писал(а):apan
Дело в том, что эти стуки я замечаю не всегда. Не может же система то тестить, то не тестить АБС! Вообще я после СТО немного успокоился - все узлы ходовой вроде на месте и без люфтов-повреждений. Я всегда делю звуки в машине на опасные и не опасные. На не опасные я забиваю. Похоже, что это биение не опасное...


Как мне показалось, звуки эти слышны в основном после долгой стоянки - к примеру, утром. Вполне логично, что при коротких стоянках повторно систему тестировать не нужно - она и так недавно тестировалась.
Alvas

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 17:04:29

Этот стук и во время езды проявляется, как я писал выше - за 5 минут катания вокруг салона он один раз проявился при повороте налево и выходе из поворота. Причем до этого примерно 2 круга мы проехали и он не появлялся. Я уже подумал, что сработал закон подлости, когда стуки-грюки в машине пропадают при приезде на СТО.
apan

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 17:09:21

Alvas писал(а):Этот стук и во время езды проявляется, как я писал выше - за 5 минут катания вокруг салона он один раз проявился при повороте налево и выходе из поворота. Причем до этого примерно 2 круга мы проехали и он не появлялся. Я уже подумал, что сработал закон подлости, когда стуки-грюки в машине пропадают при приезде на СТО.


попробую обратить внимание сегодня вечером, через какое время он появится.
Джинтос

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 17:13:27

Alvas
Мои стуки в ноги пассажирам не отдают. Я их слышу не всегда, из тех раз что слышал больше было при выравнивании руля после поворота.

apan
А на какой скорости?
Alvas

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Чт авг 04, 2011 17:20:41

Джинтос
Они проявляются и при езде по прямой. apan правильно заметил - чаще всего после долгого простоя машины.
Write comments