Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Ср май 01, 2024 17:20:39. Перейти к лотерее

Наши увлечения

Дети ... Это раздел для Вас!

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Сб мар 28, 2009 13:21:50

собирал пластмассовые модели самолетиков, штук 25-30 в коллекции было от кукурузника (АН2М) до Харриера с вертикальным взлетом и посадкой, а мои попугаи иногда садились на них и тогда получались авиакатастрофы - самолет с полки и я ползаю по ковру собирая шасси, крылья, фюзеляжи )))
выращивал кактусы - разных видов более 30 было, особо красиво цветущие растения, я вам скажу, а у одного даже после цветков завязывались плоды, ну вот на свой страх и риск решился однажды попробовать... живой здоровый ))), просто у некоторых кактусов плоды ядовиты )))
особое влечение было к огню и взрывам - делал всякие бомбы и ракеты, взрывал их везде где только можно было от плиты до крыши дома... слава Б-гу никто не пострадал и ничто не разрушено )))
в 16-17 лет зарядил барабан стартового пистолета (без перегородки в стволе) самодельным зарядом вперемешку с дробью и расстрелял одну из рубашек - прикольно вышло, хоть я в ней только по дому ходил, но все-равно люди пугались - мол что произошло )))
а один заряд был столь мощным что пистоль чуть не разнесло, а я потом перед зеркалом с пинцетиком выколупывал дробь из века и щеки ))) больше не стрелял - глаза дороже ))))
а вообще стандартный набор увлечений - коллекционирование фантиков Turbo, значков, марок, наклеек с культуристами остались в детстве...
сейчас начал собирать ручки с рекламой на них разных компаний, которые мне дарят - от "приватбанковских" до зарубежных... не знаю - если много насобирается не особо привлекательных, то соберу в кучу и пущу в ход по офису )))
p.s. монополия и ей подобные игры всегда нравились, но желающих играть более получаса мало находилось ((( поэтому как правило они пылились на полке...
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован:
Ср фев 04, 2009 21:52:30
Откуда: Киев, Позняки
Cash on hand: 1.20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 16

Сообщение Дим@сик » Сб мар 28, 2009 20:58:55

А я раньше собирал игрушки из Киндер сюрприз. У меня если взвесить этих игрушек, то их не меньше, чем два килограмма. Чтобы их куда-то можно было деть, то я нашёл какую-то коробку и высыпал их всех туда. Ещё когда я был маленьким (хотя я и сейчас не взрослый :smile:) я собирал маленьких солдатиков. У меня их было полным-полно!
На ашипках учяца!

Аватар пользователя
IgZ
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2112
Images: 1
Зарегистрирован:
Ср июн 04, 2008 22:02:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 83.45
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 MT 2 WD Acenta 2008
Пункты репутации: 24

Сообщение IgZ » Сб мар 28, 2009 21:21:45

Дим@сик
О, солдатиков у меня тоже было много. Там были и индейцы, и ковбои, и рыцари, и т.д. и т.п. И вот не помню, во сколько лет, я поделил их на 2 команды, сделал из проволоки ворота, обтянул их сеткой, в которой продавали лук, взял пластмассовый шарик и начал играть ими в футбол. Одна из команд была Динамо Киев, другая - их соперники в Чемпионате СССР по календарю чемпионата. PSP и ей подобных тогда не было :smile:
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован:
Ср фев 04, 2009 21:52:30
Откуда: Киев, Позняки
Cash on hand: 1.20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 16

Сообщение Дим@сик » Сб мар 28, 2009 21:51:43

IgZ писал(а):PSP и ей подобных тогда не было

Hу конечно же были лучше :smile: . Я ещё коллекционирую маленькие машинки "Хот вилс", у меня их где-то 110 или больше! Где-то год назад я коллекцианировал самолётики-истрибители. Ещё мне нравятся всякие книжки. Особенно "Артур и минипуты". Из наших украинских книжек мне нравятся "Одиниця з обманом", "Тореодори з Васюківки". Также мне нравятся всякие энциклопедии.
На ашипках учяца!

Аватар пользователя
atk
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован:
Вт дек 02, 2008 15:11:10
Откуда: ХЕРСОН
Cash on hand: 67.59
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: Qashqai+2 SE+,4WD,CVT, 2L. Qashqai TEXHA 2L.4WD.РУЧКА.
Пункты репутации: 1

Сообщение atk » Сб мар 28, 2009 23:05:31

Собираю бабки и потом трачу. Три раза в банке брал два раза плохой опыт.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Вс мар 29, 2009 00:44:12

IgZ писал(а): Там были и индейцы, и ковбои, и рыцари, и т.д. и т.п.
И строил я на полу поле боя где-то с пол-часа для всех их, задействовав все конструкторы и машинки. А потом брал пластиковый револьвер, который в магазинах продавался тогда за 5-80 и был мечтой всех пацанов, т.к. барабан заряжался пятью 3-сантиметровыми патрончиками, вылетавшими из ствола под действием пружинок в барабане. И начиналось военное месилово часа так на 2: 5 выстрелов со стороны одной армии, потом анализ потерь (солдатик лежит на спине - ранен, на животе - убит), потом поиск патрончиков под диваном и столом, потом ответные удары от другой армии. На следующий день потерянные штатные патрончики успешно заменялись отрезками карандашей - и Курская битва вспыхивала с новой силой.
А ещё мы днями напролёт играли в "Землю", когда на земле чертился круг и каждый по очереди бросал в него нож, отрезая кусок Земли вдоль плоскости застрявшего в неё ножа. Правила уже забыл, но дубасились каждый день.
А ещё рубились в "Пекаря": каждый находил себе увесистую палку где-то метровой длины, чертили линии и с них сбивали пластиковую банку, зарабатывая право перейти на более близкую к банке линию. Опосля всех бросков Пекарь (охранник банки) должен был дотронуться палкой до хозяев лежащих палок, передав им непочётное право пекарства. Тут и была веселуха: народ хватал палки и рубились ими с пекарем, как рыцари в средневековье. Разве что цель была - не убить рыцаря, а поскорее сбить банку, убегая за спасительную линию. Блин, как это было интересно!
А ещё собирались на великах человек по 30, заезжали осенью в парк и расчищали среди упавших листьев извилистые дорожки с опасными поворотами среди деревьев. Потом, естественно, разделение на бандитов и милицию - и носились по дорожкам, как угорелые, время от времени ровняя восьмёрки на колёсах после очередного поцелуя в дерево.
А ещё плавали ранней весной по разлившимся огромным лужам (метр глубиной и метров 100 в диаметре) на старых деревянных заборных секциях, как на плотах, отпихиваясь от дна палками. Смысл заключался в том, что плыть надо было быстро, т.к., остановившись, секция начинала тонуть. Сухим домой не приходил никто :)
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Вс мар 29, 2009 11:39:30

Сэнсэй писал(а):
IgZ писал(а): Там были и индейцы, и ковбои, и рыцари, и т.д. и т.п.
И строил я на полу поле боя где-то с пол-часа для всех их, задействовав все конструкторы и машинки. А потом брал ...

все так делали )))
а один мой друг брал настоящий нож и по ходу битвы (если кому из солдат отрывало ногу или руку или даже голову) он этим ножом исправлял недостатки )))))))) т.е. отрезал им ноги, руки, головы...
зато постоянно войска обновлялись ))))

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован:
Ср фев 04, 2009 21:52:30
Откуда: Киев, Позняки
Cash on hand: 1.20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 16

Сообщение Дим@сик » Вс мар 29, 2009 12:01:39

Сэнсэй писал(а):А ещё плавали ранней весной по разлившимся огромным лужам (метр глубиной и метров 100 в диаметре) на старых деревянных заборных секциях, как на плотах, отпихиваясь от дна палками. Смысл заключался в том, что плыть надо было быстро, т.к., остановившись, секция начинала тонуть. Сухим домой не приходил никто

Прикольно! Лужа наверное была холодной. А не было жертв которые ушли в воду и больше не вернулись :smile: ? Всё таки это не лужа, а океан :smile: ! А! Так вот куда Титаник исчез :smile: !
На ашипках учяца!

Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
Пт мар 06, 2009 16:15:05
Откуда: Харьков
Cash on hand: 11.95
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Nik_ол@евич » Ср апр 01, 2009 13:38:29

Дим@сик писал(а):Прикольно! Лужа наверное была холодной. А не было жертв которые ушли в воду и больше не вернулись ? Всё таки это не лужа, а океан ! А! Так вот куда Титаник исчез !

Да жертв наверное небыло :!: . А какой океан :?: :?: ?
Не надо откладывать на завтра то, что можно вообще не делать.

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован:
Ср фев 04, 2009 21:52:30
Откуда: Киев, Позняки
Cash on hand: 1.20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 16

Сообщение Дим@сик » Ср апр 01, 2009 16:36:50

Nik_ол@евич
Это была шутка. А океан потому что 100 метров в диаметре я скажу это не мало! Кстати, это тоже была шутка :) !
На ашипках учяца!

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован:
Чт фев 05, 2009 21:12:29
Откуда: Полтава
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Д@шк@ » Сб апр 11, 2009 19:31:30

Дим@сик
Если не секрет какая шутка? (хочешь можешь написать в личку) :smile:
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]

Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
Пт мар 06, 2009 16:15:05
Откуда: Харьков
Cash on hand: 11.95
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Nik_ол@евич » Сб апр 18, 2009 08:18:18

Д@шк@ писал(а):Дим@сик

Если не секрет какая шутка? (хочешь можешь написать в личку

Да и мне напиши. и свой Email сбрось.
Не надо откладывать на завтра то, что можно вообще не делать.

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован:
Ср фев 04, 2009 21:52:30
Откуда: Киев, Позняки
Cash on hand: 1.20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 16

Сообщение Дим@сик » Чт апр 23, 2009 19:34:03

Мне папа вчера купил на "Книжном рынке" "Книгу рекордов Гинеса. Классная книга. Там есть много интересного: от футбола - до информации о самых высоких вышках. Я о ней очень долго мечтал. Кстати к этой книжке прилагаются очки формата 3D, то есть когда смотришь на картинку в книге, возле неё должны быть нарисованы те самые очки и когда на саму картинку смотришь, то можно увидеть как будто этот предмет находится прямо перед тобой.
На ашипках учяца!

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован:
Вт дек 23, 2008 09:03:15
Откуда: Киев-Донецк
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение Неуправляемая » Пт апр 24, 2009 07:52:52

Дим@сик писал(а):Мне папа вчера купил на "Книжном рынке" "Книгу рекордов Гинеса. Классная книга. Там есть много интересного: от футбола - до информации о самых высоких вышках. Я о ней очень долго мечтал. Кстати к этой книжке прилагаются очки формата 3D, то есть когда смотришь на картинку в книге, возле неё должны быть нарисованы те самые очки и когда на саму картинку смотришь, то можно увидеть как будто этот предмет находится прямо перед тобой.

Супер! Тоже хочу такую! надо будеть дядьке на ДР купить, а до того, как отдавать, самой пролистнуть;-)
Мне дарили Книгу рекордов в 1993. Помню, мне больше всего нравились рекорды типа "Самые большие уши у кролика" :smile: Помню даже фотку и страницу, где она была. А еще помню рекорд по выпучиванию глаз :smile: А кто там быстрее всех пробежал какое расстояние - эт не интересно..

Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован:
Пт мар 06, 2009 16:15:05
Откуда: Харьков
Cash on hand: 11.95
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Nik_ол@евич » Чт апр 30, 2009 15:08:41

Дим@сик писал(а):Мне папа вчера купил на "Книжном рынке" "Книгу рекордов Гинеса. Классная книга. Там есть много интересного: от футбола - до информации о самых высоких вышках. Я о ней очень долго мечтал. Кстати к этой книжке прилагаются очки формата 3D, то есть когда смотришь на картинку в книге, возле неё должны быть нарисованы те самые очки и когда на саму картинку смотришь, то можно увидеть как будто этот предмет находится прямо перед тобой.

Класная книга! :smile:
Не надо откладывать на завтра то, что можно вообще не делать.

Пред.След.

Вернуться в Песочница

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей