Дети ... Это раздел для Вас!
Write comments

Sony PlayStation Portable (PSP)

Сб фев 14, 2009 20:15:48

Предлагаю в этой теме обсудить отличную приставку Sony PSP.

Как пишет Википедия:
PlayStation Portable (PSP) — портативная игровая консоль производства Sony Computer Entertainment.

PlayStation Portable — третий продукт компании Sony в линейке PlayStation. Анонс PSP состоялся на выставке E3 2003, а первая консоль была продемонстрирована публике 11 мая 2004 года на пресс-конференции, проводимой Sony в рамках E3 2004.

PSP может быть использована для игр, проигрывания цифрового видео и аудио, просмотра Web-страниц, а также для просмотра цифровых фотографий. В отличие от традиционной схемы (применявшейся в нескольких поколениях GameBoy) игры распространяются не на картриджах, а на новом фирменном медиа-носителе — оптическом диске Universal Media Disc (UMD) объёмом 1,8 Гбайт. Для сохранения приложений и пользовательских мультимедиа-данных используются карты памяти Memory Stick Duo (обычные или Pro). В числе других особенностей PSP, достойных упоминания, следует указать поддержку беспроводного сетевого соединения по протоколу Wi-Fi, наличие портов IRDA (только в обычной, «fat»-версии приставки) и USB, аккумулятор, TFT LCD экран размером 4,3 дюйма и разрешением 480×272 и плоский сдвижной элемент, расположенный в левой части устройства и выполняющий функцию аналогового джойстика
.

У меня PSP 2008 Slim. Сразу же его перепрошили. И теперь я могу играть без диска, прямо с карты памяти. Выглядит вот так:
Изображение
flex

Пн фев 16, 2009 11:39:46

Дим@сик
Вот ломаю голову, что подарить своей крестнице на 8-е марта (ей 11 лет)... как потенциальный вариант, рассматривается и Sony PSP 8)

Димасик, ну плюсы ты уже сверху кратко перечислил... а что насчёт минусов? Есть какие ограничения или глючики? Или персонально тебе что-то возможно не нравится? Как думаешь, будет ли интересна такая игрушка девочке твоего возраста... или это скорее для мальчиков?

Ниже по ссылке концепт новой версии PSP-2 (факт и сроки выхода ещё под вопросом) уже под брэндом Sony-Ericsson
http://mobiledevice.ru/psp-2-sony-ericsson-igrovaia-konsol-Concept-portativnaia.aspx

Изображение
Д@шк@

Пн фев 16, 2009 17:05:25

Дим@сик
Я помню как мы в гонки играли! Это не забыть! :smile:
Дим@сик

Пн фев 16, 2009 19:10:50

flex писал(а): а что насчёт минусов? Есть какие ограничения или глючики? Или персонально тебе что-то возможно не нравится? Как думаешь, будет ли интересна такая игрушка девочке твоего возраста... или это скорее для мальчиков?


Я думаю что PSP сделано как для мальчиков, так и для девочек. Только девочкам больше подойдёт белый или розовый цвет корпуса .Да и вообще есть полно игр для девочек.
Минус есть только один: то что в нём есть Wi-Fi и выход в Интернет и папа заберал его у меня на пляже и висел в Кашкай-клубе :smile: :smile: :smile: .
flex

Пн фев 16, 2009 19:55:51

Дим@сик писал(а):Минус есть только один: то что в нём есть Wi-Fi и выход в Интернет и папа заберал его у меня на пляже и висел в Кашкай-клубе :smile: :smile: :smile: .

:smile: да уж.... действительно, Минус с большой буквы :smile:

В тему, вспомнился случай как раз с ней же, моей крестницей (она же племянница)...
Когда ей исполнялось 3 года, спросил брата (её папу) что лучше на ДР подарить... он и говорит: подари мол ей радиоуправляемый вездеходик c большими колёсами (bigfoot).
Ну я развесил уши и подарил... через неделю прихожу в гости и вижу картину - сидит бедная девочка и кубики раскладывает... а папа на диване разлёгся с пультом и, как маленький, играется с моим подарком :smile:
Д@шк@

Вт фев 17, 2009 21:16:18

Дим@сик писал(а):
flex писал(а): а что насчёт минусов? Есть какие ограничения или глючики? Или персонально тебе что-то возможно не нравится? Как думаешь, будет ли интересна такая игрушка девочке твоего возраста... или это скорее для мальчиков?


Я думаю что PSP сделано как для мальчиков, так и для девочек. Только девочкам больше подойдёт белый или розовый цвет корпуса .Да и вообще есть полно игр для девочек.
Минус есть только один: то что в нём есть Wi-Fi и выход в Интернет и папа заберал его у меня на пляже и висел в Кашкай-клубе :smile: :smile: :smile: .

Белый и розовый - это наше дело!!!! :smile:
Дим@сик

Ср фев 18, 2009 21:05:48

Д@шк@ писал(а):Белый и розовый - это наше дело!!!!

Мммдя!!! Конечно :smile:. Гламурненько :smile: !
Последний раз редактировалось Дим@сик Пт мар 27, 2009 19:50:31, всего редактировалось 1 раз.
Дим@сик

Сб фев 21, 2009 22:59:26

PSP - это не только ценный мех, но и 3-4 полезных дополнения :smile: .
Одно из них - GPS. Нужно купить модуль GPS-290
Изображение
Изображение

и можно ехать в путь. В пристёгнутом виде и с автокомплектом выглядит вот так:
Изображение
Есть несколько вариантов программ, например из видеороликов:
Go! Explore
MapThis! 0.5 3D

Сами программы:
Map This 0.5.20 RUS!
Go! Explore

И карт уже полно, есть и украинские:
Карта Киев - 63МВ
Карта Львов 2008 - 150MB
Карта Одесса 2007 с домами и поиском - 50MB
Карта Донецка HandMade GPS 2007 - 43MB
Карта Одессы HandMade GPS 2007 + поиск - 20MB
Карта Крыма 2008 обзорная - 35MB

пароль на файлы: dennypsp
Последний раз редактировалось Дим@сик Вс фев 22, 2009 19:33:29, всего редактировалось 1 раз.
Д@шк@

Вс фев 22, 2009 18:17:53

Ух-ты! Теперь буду у родителей выпрашивать! :smile:
Дим@сик

Вс фев 22, 2009 19:27:00

Д@шк@ писал(а):Ух-ты! Теперь буду у родителей выпрашивать!

Да! Это того стоит.
Папа мне установил обе программы. Go! Explore -суперская вещь, настоящий навигатор с голосовыми подсказками, поиском домов и т.д. Но пока нет бесплатных украинских карт, есть только Европа. :twisted:

MapThis! 0.5 - карты есть но подсказок и поиска нет :sad: .

P.S. в Youtube полно роликов PSP в машине.
Д@шк@

Вт фев 24, 2009 20:10:42

Гламурненько!
Дим@сик

Вс мар 01, 2009 16:33:31

PSP может стать и телевизором! Для этого понадобится Sony PSP-S310 – внешний цифровой ТВ-тюнер для PlayStation Portable Slim. Но к большому сожалению он работает только в Японии по цифровому стандарту One-Seg. :twisted: Надеюсь что скоро наши "самоделкины" что нибудь придумают по этому поводу :wink: .
Выглядит вот так:
Изображение
Изображение
Дим@сик

Пт мар 13, 2009 21:48:35

PSP можно использовать вместо магнитофона. Очень удобно брать его на пикники. Для этого нужно прикупить специальною приставку "Саунд терминал" или колонки:
Изображение
Изображение
Изображение
Дим@сик

Ср апр 01, 2009 16:50:38

Nik_ол@евич
У тебя есть PSP?
Nik

Ср апр 01, 2009 17:49:47

Дим@сик
У него руль с педалями к компу. :wink:
Write comments