Дети ... Это раздел для Вас!
Write comments

Re: Наши дети ...

Вс мар 04, 2018 23:29:31

levsha
Ваша Галя балувана. (с)
:)
Sysopaty

Re: Наши дети ...

Пн мар 05, 2018 09:27:43

levsha писал(а):несёт полную ответственность


Какого рода ответственность?
Sysopaty

Re: Наши дети ...

Пн мар 05, 2018 09:30:52

А те кто стоят посреди склона по центру без причины, несут какую-либо ответственность? Например отдыхают, загорают или селфи...? По "европейским" правилам? :)
levsha

Re: Наши дети ...

Пн мар 05, 2018 13:06:58

Sysopaty писал(а):А те кто стоят посреди склона по центру без причины, несут какую-либо ответственность? Например отдыхают, загорают или селфи...? По "европейским" правилам? :)

Никакой.
levsha

Re: Наши дети ...

Пн мар 05, 2018 13:08:32

Sysopaty писал(а):
levsha писал(а):несёт полную ответственность

Какого рода ответственность?

Как минимум юридическую, с покрытием всех затрат и т.п. Вполне возможно что и административную тоже.
mutexx

Re: Наши дети ...

Пн мар 05, 2018 13:50:52

levsha писал(а):Как минимум юридическую, с покрытием всех затрат и т.п. Вполне возможно что и административную тоже.

Лично я ни каких претензий виновнику происшествия не предъявлял, возможно и зря, хотя человек не скрывался. Сразу было не до этого, супруга от болевого шока была какое-то время без сознания, был озабочен исключительно ее здоровьем, а не материальной компенсацией. В зачет Буковелю то что лыжный патруль подъехал буквально в течении минуты, еще через минут пять приехали спасателями с корытом-санками. Еще через пять минут мы были уже в медпункте, снимок/помощь оказали бесплатно, оплатил только иммобилизационную повязку. Дома тоже платили только за обезболивающие и пару тройку мазей, итого смешное, финансовые затраты минимальные. НО. Отдых был испорчен, все случилось в первый день, бытовых проблем позже было море, рука болит до сих пор. Украина не Швейцария, компенсировать/покалькулировать неудобства такого плана мне кажется не реально, хотя для нас это оказалось гораздо болезненней чеков из аптеки
Sysopaty

Re: Наши дети ...

Пн мар 05, 2018 14:20:41

levsha писал(а):Никакой.


Это как стоять посреди автобана, где за стоянку есть ответственность.
levsha

Re: Наши дети ...

Пн мар 05, 2018 18:56:35

Sysopaty писал(а):
levsha писал(а):Никакой.


Это как стоять посреди автобана, где за стоянку есть ответственность.

Это не как стоять посреди автобана.
И именно потому, что кто-то считает "это как стоять посреди автобана", в Буковеле и влетают в других, а здесь почему-то нет.
mutexx

Re: Наши дети ...

Пн мар 05, 2018 19:14:36

levsha писал(а):И именно потому, что кто-то считает "это как стоять посреди автобана", в Буковеле и влетают в других, а здесь почему-то нет.

На зимних курортах Швейцарии 115 тысяч человек ежегодно получают травмы в результате падений, столкновений и сходов снежных лавин. В среднем, каждый день зимнего сезона приносит травмы минимум 1 000 человек, 400 из которых - иностранные туристы
....
5-7% несчастных случаев происходят из-за столкновения лыжников друг с другом. В основном любители зимних видов спорта страдают от неудачных падений
Sysopaty

Re: Наши дети ...

Пн мар 05, 2018 21:45:50

levsha писал(а):И именно потому, что кто-то считает "это как стоять посреди автобана", в Буковеле и влетают в других, а здесь почему-то нет.


Здесь не надуманная проблема и она никак не зависит от того то кто что-то считает. Все поддается логике, против которой даже ты не поспоришь. Травмоопасны по обсуждаемой причине именно маршруты для новичков. Именно по причине нехватки опыта. В большинстве своем учат и учатся в первую очередь как ездить, а лишь потом как правильно остановится и как правильно среагировать на неожиданное препятствие. Вспомни детство, как катались на горке на санках, где нет никаких правил - получил санками в бочину - сам виноват, что стоишь посреди горы и зеваешь. Причины остановки никого не волновали, если на снегу крови нет.. Так что со второго-третьего раза быстро учишься, что если остановился посреди горы, если двигаться можешь, ползешь подальше от основной трассы. Никак по другому. И игры в этикет и толерантные размышления о всеобщем мирном существовании здесь не пройдут. Ситуация по сути и по большому счету не зависящая от людей причиняющих вред против их воли. Причина - отсутствие опыта. И это надо учитывать. Надо всегда помнить где находишься, трезво оценивать ситуацию и думать что делаешь и чем это может закончится. А так, виноваты всегда две стороны, может немного в разной степени. Бывает форсмажор. Но в большинстве случаев - отсутствие опыта, невнимательность и эгоизм, если описывать действия всех сторон.

Зы. И попытка однобоко "сравнить" очередной раз "здесь" и "там" такая себе. Впрочем, как и обвинения, что из-за моих рассуждений все травмы в Буковеле происходят. Не надо перегибать. Не тот случай. Мы помним и не забываем, что "там" все какают незабудками в отличие от "здесь".
Kostya

Re: Наши дети ...

Пн мар 05, 2018 22:29:52

Sysopaty
Я могу рассказать, как учат тут. Благо дело было в конце декабря 2017.
Сначала учат надевать лыжи, на склоне, потом - правильно падать. После этого - передвигаться на лыжах по ровной поверхности, в том числе не наступать и не накатывать на лыжи других. Кстати, в очереди к подьемнику не постесняются сделать вам замечание незнакомые люди, если увидят, что вы стоите носками своих лыж на пятках чужих. Дальше - учили на лыжах взбираться вверх по склону, как правильно пользоваться бугелем. И только после полутора часов всех этих упражнений позволили заехать на детскую горку, и начались упражнения, как когда-то в автошколе: трогаться-останавливаться. На том день и закончили. Весь второй день с инструктором отрабатывали повороты на детской горке. И только под завесу он меня провез по уже серьезной трассе. Жену - не провез, сказал, что рано пока, и она весь день повороты отрабатывала.
Не знаю, как там (в Украине), а вот как тут - знаю. В Бялке пару раз видел, как патруль с корзиной мчался в гору за упавшим. Но столкновений не видел. В Щирке трассы покруче, народу побольше, но тут я и патруля не слышал. Да, пару раз налетал на лед, и приходилось останавливаться, как уж выйдет. Но, люди обруливали, а если падал, то останавливались и спрашивали, нужна ли помощь. Никто не наорал, никто не обругал, никто в меня не остановился. Все как-то гармонично. А вот за самоуверенность - согласен. Мне достаточно было одного неудачного падения, чтобы понять: форсировать события не стоит. Кстати, пару раз шваркнулся на спину так, что думал мой каск UVEX треснет. Но нет, спас и выдержал. И в это же время в Бялке наши клоуны, только вставшие на лыжи в джинсах и шубах, корячились даже без шлемов или шапок...
Зы. Ну и китайцы доставляют. Тем пофиг. Валят, куда глаза глядяд. Могут свалиться посреди колеи на трассе и по телефону трещать, селфачить. )))
Sysopaty

Re: Наши дети ...

Пн мар 05, 2018 23:00:47

Kostya

Нормальная атмосфера, как везде.

Я выше к тому, что в рассуждениях о столкновении на склоне и причинах столкновений логика страдает.
Никто специально таранить никого не будет, ни "здесь" ни "там". Никому лишние травмы и последствия не нужны. Если человек "при памяти", не пьяный, не слепой, увидит что кто-то стоит или лежит, понятно что он постарается обьехать или остановится чтоб удостоверится все ли нормально, если он нормальный и способен на такой маневр.
Веских причин для остановки на склоне, кроме падения или если что-то не так со снарягой, очень мало. Понимаю, если еще медленные действия и низкая скорость, всякое бывает. А так, все остальное терпит до низа трассы..
А если стоишь без веских причин на трассе, куришь\селфишься и считаешь, что все тебе должны и должны тебя обьезжать, то тут уже наступает обоюдная ответственность. Я об этом..
Категоричность.. Без нее видно никак.. Белое и черное. Цепляет. :)
Закругляюсь..
levsha

Re: Наши дети ...

Вс мар 11, 2018 16:39:10

Sysopaty
Ну ты можешь сколько угодно рассказывать о своём детском опыте, аппеллировать к моему детскому опыту или что-то фантазировать об этикете и всеобщем мирном существовании. Реальность это никак не изменит. А местная реальность такова, что вполне даже останавливаются посреди склона, в том числе и просто посмотреть по сторонам, поговорить или поселфиться. И это ничего не нарушает. И если в остановившегося поселфиться кто-то въедет, то въехавший будет полностью виновен в случившемся.
Шульга

Re: Наши дети ...

Пн мар 12, 2018 22:20:56

задали по математике такое уравнение

1)10 :(18 - 100х) = 2,5;
2)18-100х= 10:2,5;
3)18-100х=4;
4)100х= 18-4;
5)100х=14;
6)х=14:100;
7)х=0,14.

как объяснить ребенку почему во второй строке после равно мы 10 делим на 2,5 а не умножаем?
levsha

Re: Наши дети ...

Пн мар 12, 2018 22:34:21

Шульга писал(а):задали по математике такое уравнение

1)10 :(18 - 100х) = 2,5;
2)18-100х= 10:2,5;
3)18-100х=4;
4)100х= 18-4;
5)100х=14;
6)х=14:100;
7)х=0,14.

как объяснить ребенку почему во второй строке после равно мы 10 делим на 2,5 а не умножаем?

1.1) 10 = 2.5*(18 - 100x)
1.2) 10/2.5 = 18 - 100x
Write comments