Дети ... Это раздел для Вас!
Write comments

детские перлы

Пт окт 14, 2011 11:06:54

малой сейчас 4г. 4м. частенько выдает такое что хоть стой хоть падай... давайте делиться детскими перлами и подымать друг другу настроение.
Начну:

(уже писал но повторюсь)
весна, жена пересаживает цветы на подоконнике, ребенок интересуется что это она делает, начинаю обьяснять что цветочки выросли и горшки им стали маленькие, вот к примеру ты растешь и мы тебе покупаем новую одежду, вот поэтому цветочки и пересаживаем. Ребенок убегает к маме и говорит: - папа сказал что купит мне новую курточку :mrgreen:
Шульга

Re: детские перлы

Пт окт 14, 2011 11:07:11

учусь на очно/заочном. суббота утром собираюсь ехать в универ на пары, ребенок спрашивает:
- ты куда?
- еду учиться на занятия
- работать надо!
Сигналкин

Re: детские перлы

Пт окт 14, 2011 11:09:12

Aleksandr писал(а):- работать надо!

Учение свет, а не учение - чуть свет и на работу 8)
Шульга

Re: детские перлы

Пт окт 14, 2011 11:11:11

вчера позвонили с работы жены сказали что сегодня ей надо выходить на работу (после годового обучения в универе за счет предприятия по программе переподготовки кадров ) вечером сообщаю жене "радостную" новость (не нравится ей нынешняя работа т.к. платят мало, начальник м-к, да и сама работа не очень но вариантов пока нет).
жена:
- не хочу! не хочу!! не хочу!!!
ребенок:
- НАДО!
Lisichka

Re: детские перлы

Пт окт 14, 2011 11:12:48

Aleksandr писал(а):малой сейчас 4г. 4м. частенько выдает такое что хоть стой хоть падай... давайте делиться детскими перлами и подымать друг другу настроение.
Начну:

(уже писал но повторюсь)
весна, жена пересаживает цветы на подоконнике, ребенок интересуется что это она делает, начинаю обьяснять что цветочки выросли и горшки им стали маленькие, вот к примеру ты растешь и мы тебе покупаем новую одежду, вот поэтому цветочки и пересаживаем. Ребенок убегает к маме и говорит: - папа сказал что купит мне новую курточку :mrgreen:

сразу видно-женщина :smile:
Шульга

Re: детские перлы

Пт окт 14, 2011 11:45:59

Lisichka писал(а):сразу видно-женщина

угу, еще какая :D
Jane

Re: детские перлы

Пт окт 14, 2011 12:12:21

вчера едем по городу - впереди Навара , Дашка смотрит, говорит - а если на море на ней ехать, вщи куда складывать? в этот судочек? :D (имеется ввиду багажник)
Шульга

Re: детские перлы

Пт окт 14, 2011 12:13:43

Jane писал(а):в этот судочек?

:smile:
Танчик

Re: детские перлы

Пт окт 14, 2011 12:33:23

Тоже кое-что записывала, но многое думала, что запомню... А нет. Но вот что вспомнила:
4,5 года:
Видит рядом с воробьями маленького голубя.
- Папа, посмотри, как подрос воробышек!

-Язык нужен, чтоб лизать мороженое.

На подоконнике лежала упаковка жевательной резинки. Димон стащил одну. Утром просыпается с болью в горле. Я удрученно:
”Что ж такое...” А он выдает стишок:
- Съешь жевачку на окне и простудишься во сне. Вот почему я заболел.

3 года.
Выбираем в магазине сок. Дима говорит:
- Мам, купи мне шишечный! (имел в виду ананасовый).

Едем в маршрутке по Киквидзе. А там вдоль дороги пятиэтажки, а у них на крышах такие махонькие домишки (выходы на крышу). Димон задумчиво:
- Здесь живут Карлсоны...
В маршрутке зарыдали от смеха.
Последний раз редактировалось Танчик Пт окт 14, 2011 12:40:15, всего редактировалось 1 раз.
Шульга

Re: детские перлы

Пт окт 14, 2011 12:36:45

Танчик
=D> :mrgreen: :mrgreen:
armit

Re: детские перлы

Пт окт 14, 2011 12:44:06

Танчик писал(а):Димон задумчиво:
- Здесь живут Карлсоны...


Блеск, и в корень!
Сэнсэй

Re: детские перлы

Пт окт 14, 2011 13:05:27

Из того же димкиного блокнотика:
Я уже наелся спать!

В садике было занятие лепетическое (лепка).

Спинка - это такой животик, только сзади.

После просмотра по Дискавери того, как из клеточек получается эмбрион и т.д. вопрос от малого: "А делаться из клеточек щекотнО?"

Сейчас как дам носом по кулаком!

Я не буду пить кока-колу, от неё всё внутри колючится.

Мама, я подарю тебе пакетик цветов.

Заботливо: "Когда у тебя будет болеть ножка, я подарю тебе костыль".

Я тебе даду помидорочный сок.

Играемся в Кинг-Конга, опускаю игрушечную обезьянку пониже, а в ответ протест: "Кинг-Конги не малеют!!!"

Одна из первых самодельных загадок после садиковских "КВНов": "Маленьке, сіреньке, під меблею шкребеться, але не пісьмо".

Я могу упасть об лицо!

Велопедисист... нет, велописедист.

Спинка нужна, чтобы попу притягивать.

Да... Чудный был возраст между 4 и 5 годами :)
Танчик

Re: детские перлы

Пт окт 14, 2011 13:19:08

Я еще вспомнила:).
Малой все время в нежном возрасте называл диван "адиван". Я его исправляю:
- Сынок, правильно говорить не адиван, а диван. Он отвечает:
- Так я так и говорю.;)


Всем знакомое выражение "забирай свои монатки" Димка, обидевшись на меня, сказал по-своему - "забирай свои монЕтки".
flex

Re: детские перлы

Пт окт 14, 2011 16:06:38

Помню случай 10-летней давности... в гостях у своего братца.
В те времена моё тело по-полной юзалось его 4-летней дочуркой в качестве карусели, американских горок и др. аттракционов... к вечеру, вдоволь навеселившись и изрядно уставши, садится малая ко мне на колени, обнимает и нежно говорит:
- Хайосый ты майсик, дядя Йоса.
Ну я и отвечаю:
- Лерусь, я уже не мальчик, а взрослый мужчина!
Малая и откалывает:
- Ну, до мусины тибе исё дайеко...

В тот же вечер, пришло время ложиться прынцессе в кроватку... дальше мне уже братова жена рассказала.
Пока мама укладывает, малая и говорит:
- Мама, а мозна дядя Йоса останется у нас и будет спать со мной?
- Лера, дядя Лёше завтра на работу... ему нужно домой, он не может с тобой сегодня спать.
Малая, с обидой на лице:
- Нет мама... он навевно хосит спать с дьюгой деваськой.
Сэнсэй

Re: детские перлы

Пт окт 14, 2011 16:15:44

flex
:)

Напомнил мне про карусели:
4-летний племянник положил мне, сидящему, на голову подушку, залез на неё по моей спине и прыгал-шатался на ней до умопомрачения. Вдруг - тишина, поднимаю глаза, а сверху из-за края подушки высовывается озабоченное детское лицо с вопросом: "Вадик, ты там ещё не сдох?"
Write comments