Дети ... Это раздел для Вас!
Write comments

Детская велогонка "Мы - чемпионы!"

Вс сен 11, 2011 19:48:40

Сегодня я впервые участвовал в настоящей детской велогонке "Мы - чемпионы". Её проводят в Киеве уже 9-й раз в парке "Дубки". Это был настоящий праздник для детей и взрослых, потому что соревновались дети с 2-х летнего возраста, а родители с удовольствием за нас болели. За два дня поучаствовали около 500 деток. Я катался в группе 9-10 лет на колёсах 26".
Мы приехали на регистрацию в 13:30, а в это время состоялся заезд вело-мам. Было смешно и интересно.
11.jpg

Мне выдали номер 452. Папа прикрепил его к моему супер-байку Трэк-3500 с 21-й скоростью. Пока награждали участников других заездов, я делал тренировочные круги по трассе, чтобы изучить её и подобрать нужную скорость.
12.jpg

Параллельно работали развлекательные кружки и секции для тех, кто уже выступил.
14.jpg

Наконец объявили заезд моей группы и на старт вышли 9 участников.
15.jpg

16.jpg

Я защищал цвета команды велоклуба "Амигос", потому что папин друг дядя Дима из этого клуба записал меня на велогонку в самый последний момент, но счастливая бандана нашего Qashqai-клуба была на моей шее вместо баффа. :D
17.jpg

Наконец дали старт и мы помчались! Повороты были крутыми, но никто не упал. Я начал гонку на пятом месте и пятой скорости, но постепенно вышел на четвёртое место на шестой скорости!
17a.jpg

И вот нас награждают! очень приятно и торжественно!
18.jpg

19.jpg

Больше всех за меня радовалась моя мама! Я её очень люблю!
21.jpg

В мае следующего года на День Киева будет следующая юбилейная велогонка - приглашаю всех одноклубных деток! :D
Подробности читайте на сайте www.velokiev.com - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 4&t=102733
Eva

Re: Детская велогонка "Мы - чемпионы!"

Вс сен 11, 2011 20:06:41

супер! дуже полюбляю подібні заходи для дітей, кожен раз коли в Києві дитяча велогонка шкодую, що в Миколаєві немає нічого подібного.
тата

Re: Детская велогонка "Мы - чемпионы!"

Вс сен 11, 2011 20:43:07

Димка,молодец!Так держать!
Танчик

Re: Детская велогонка "Мы - чемпионы!"

Вс сен 11, 2011 20:57:05

Дима, молодец! И что в гонке участие взял, и что зарегистрировался на форуме!
Умничка;)
Сэнсэй

Re: Детская велогонка "Мы - чемпионы!"

Вс сен 11, 2011 21:05:57

Молодчина! Поздравляю! Классное начало для замечательного увлечения велосипедом! А трасса была более скоростной или на умение проходить крутые повороты? Велик, шлем, перчатки - супер, родителям уважуха :)
armit

Re: Детская велогонка "Мы - чемпионы!"

Вс сен 11, 2011 21:19:02

Димка, молодец! Надеюсь, в следующем году весь Кашкай-клуб придет за тебя болеть, и тогда ты уж точно выиграешь самое первое место! (ну если не весь клуб, то почти весь...). А еще классно, что у тебя точно такой же велик, как у меня, даже цвет... ну правда у меня рама и колеса побольше будут, и передняя вилка без амортизатора.

В общем, так держать - и не ленись, тренируйся! Держи нас в курсе успехов.
Kostya

Re: Детская велогонка "Мы - чемпионы!"

Вс сен 11, 2011 21:23:18

Сэнсэй писал(а):Молодчина! Поздравляю! Классное начало для замечательного увлечения велосипедом! А трасса была более скоростной или на умение проходить крутые повороты? Велик, шлем, перчатки - супер, родителям уважуха :)

Так как велогонщик дрожащими ногами еле доплелся до постели и вырубился с медалью на шее, всталю несколько слов от себя.
Трасса была более скоростная, хотя и требовала навыка прохождения поворотов по сухому грунту. Грунт достаточно хорошо раскатан, перепад высот практически отсутствовал. Дистанцию в 1200 метров в среднем парни пролетали за 1'10"-1'20". Правда, два поворота - дальний и финишный - были достаточно крутыми. На них-то малышня и валилась больше всего. Димка на тренировочных заездах наловчился держаться внутреннего радиуса и притормаживать перед входом в повороты, отпуская тормоза и дорабатывая педалями на выходе, что очень помогло во время старта в зачет. Второй удачный момент был с подбором правильной скорости. Начав с пятой звезды сзади, Дима переключился на шестую на половине первого круга и жал на ней до конца. Передняя звезда была вторая. Это решение было правильным и основывалось опять-таки на тренировочных заездах. Сама гонка очень динамичная оказалась и играться со скоростями времени на было.
За оценку велика и экипировки спасибо! :) К весенней гонке будем покупать велоодежду и очки, чтоб совсем на настоящего гонщика похожим быть. Ну и конечно тренироваться регулярно будем, чтобы в тройку призеров попасть.
Сигналкин

Re: Детская велогонка "Мы - чемпионы!"

Вс сен 11, 2011 22:13:24

Ого!
Чемпионы среди нас !
Поздравляю!
Так держать - весной в тройку лидеров!
bykovdima

Re: Детская велогонка "Мы - чемпионы!"

Вс сен 11, 2011 22:47:01

Поздравляю! Молодчинка!
тата

Re: Детская велогонка "Мы - чемпионы!"

Пн сен 12, 2011 06:55:34

Сэнсэй писал(а):Велик, шлем, перчатки

А главное - кашкай -галстук!!!
Нина

Re: Детская велогонка "Мы - чемпионы!"

Пн сен 12, 2011 12:22:05

Я прослезилась! У меня всегда трепет внутри при наблюдении за детками и их успехами! Это так трогательно! Дима! Ты большой МОЛОДЕЦ! Мы в следующий раз точно приедем болеть за тебя! И береги счастливый Кашкай-галстук! ;-)
Шульга

Re: Детская велогонка "Мы - чемпионы!"

Пн сен 12, 2011 12:31:21

молодчина! так держать. :)
Write comments