Write comments

Балансировка колес!

Чт ноя 18, 2010 11:45:25

Кто как часто делает балансировку колес !
Когда покупал зимнюю резину и ставил на диски мастера посоветовали отбалансировать по новой через 1000 км!Проехал конечно уже больше
Заметил странное дрожание на бориспольсокой на скорости 130 140 а на других дорогах похуже вроде ниче стоит ли балансировать !
Вообщем предлагаю валить все мнения по балансировке колес сюда!
himera_neo

Чт ноя 18, 2010 12:00:07

Алекс писал(а):мастера посоветовали отбалансировать по новой через 1000 км!

робив це.
Captain Morgan

Чт ноя 18, 2010 12:13:20

после установки зимней проехал уже более 2 тыс. вибрации или отклонений нет.
про повторную балансировку слышал, но на уровне вулканизаторщиков и без членораздельного объяснения причин. смысла в этом не вижу. почему таких рекомендаций не дают по летней резине?

счиатю, что балансировку нужно делать по мере необходимости, а не по какому-то мифическому пробегу.
himera_neo

Чт ноя 18, 2010 12:39:47

Captain Morgan писал(а):почему таких рекомендаций не дают по летней резине?

про нову гуму дають завжди рекомендацію.
Captain Morgan

Чт ноя 18, 2010 12:45:38

himera_neo писал(а):
Captain Morgan писал(а):почему таких рекомендаций не дают по летней резине?

про нову гуму дають завжди рекомендацію.


вот купил я новую машину. она на летней резине. никто и словом не обмолвился о балансировке. сказали о предложении пройти ТО 0 после 3 тыс и все.
а балансировка как раз и страдала. после 120 км/ч наблюдалось слабая отдача биения в руль, но не критична.
bykovdima

Чт ноя 18, 2010 13:44:07

ни разу не делал балансировку кроме как в момент переобувки. в этом августе обратился на шиномонтаж с просьбой проверить колесо, по причине незначительного но регулярного снижения давления (было пробито маленьким гвоздиком). резину заклеили и соотв. заново сбалансировали колесо. попросил проверить второе - его тоже надо было балансировать.
мораль. теперь чаще буду обращать внимание на балансировку колес
Dimon L

Чт ноя 18, 2010 13:57:02

himera_neo писал(а):
Captain Morgan писал(а):почему таких рекомендаций не дают по летней резине?

про нову гуму дають завжди рекомендацію.


+1 когда устанавливают новые шины то нужно заехать на повторную балансировку не менее чем через 500-1000 км. Во время этого пробега шина окончательно усаживается на диск и с учетом этого ее нужно перебалансировать. Кто не желает конечно этого можно и делать.
Шульга

Чт ноя 18, 2010 14:22:36

Алекс писал(а):Кто как часто делает балансировку колес !

сезон отьездил (около 5 тыс км) при смене зима/лето балансирую. Потом при поездке в Метро или Ашан по трассе смотрю на биение руля. было такое что возвращался к монтажникам ругался и делали балансировку заново.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

Dimon L писал(а):когда устанавливают новые шины то нужно заехать на повторную балансировку не менее чем через 500-1000 км.

скорее всего да. но мне это не нужно. у меня два комплекта дисков. что избаваляет меня от переобувания резины на диски и двойной балансировки. :)
root_xp

Чт ноя 18, 2010 14:27:07

Всегда делаю, когда переобуваюсь. Пока нареканий никаких, никуда не вело, руль не било. Считаю одной балансировки при смене резины - достаточно. Решать проблемы нужно по мере их поступления! Если есть нарекания можно поехать и повторно отбалансировать.
Ну а там как говориться - нет предела совершенству. Можно каждую 1 000 км делать и балансировку, и развал/схождение, и масло, и свечи с колодками в придачу менять. Если есть лишние деньги, хуже от этого точно не будет! :)
irina

Чт ноя 18, 2010 14:31:43

А разве вам при переобувке не делают балансировку колес (грузики и все такое..) Получается,что мин.2 раза в год.
Dimon L

Чт ноя 18, 2010 14:32:13

Aleksandr
root_xp
Я и himera_neo вели речь только о новой шине, если шина используется второй или третий сезон то балансировка на усмотрение владельца.
irina

Чт ноя 18, 2010 14:33:10

2 раза в год -Ну это у кого нет сменных дисков,конечно.
antt

Re: Балансировка колес!

Пн ноя 19, 2012 14:02:05

Нужна помощь!!!
Переобулся, на зимнюю резину, новая резина 215 на 65 R16 Nordman RS, диски штамповка новые Китай, по мануалу сверился типоразмер совпадает. После переобувки пошло биение на все 4 колеса. биение весьма чувствительное еду как по стиральной доске. Думал баласировка, поехал на другую станцию, естественно сказали что делали безрукие лохи, переделали при мне, показывали всякие циферки на стенде, отдал естественно кучу денег, сел поехал - НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Посоветуйте что делать, куда смотреть, что делать!!!
BMB

Re: Балансировка колес!

Пн ноя 19, 2012 14:08:45

Похоже либо диски кривые, либо резина. М.б. не соответствуют требуемому диаметр центрального отверстия или межцентровые растояния под шпильки.
vyk

Re: Балансировка колес!

Пн ноя 19, 2012 14:14:01

antt писал(а):Нужна помощь!!!
... что делать!!!

Давление в шинах нормальное? Маркировка дисков есть?
Write comments