Write comments

Re: Зимняя резина - советуемся!

Пт ноя 14, 2014 11:04:15

kondrik писал(а):Поставил на зиму новую Bridgestone Blizzak dm-v2.
По тестах она одна из лидеров для липучек. Уже в этом году довелось ездить по сугробах, по каше, по гололеду и в дождь.
По сравнению с предыдущей Nokian Hakkapeliitta R более тихая и комфортаня. Расход топлива также очень низкий. По сравнению с Nokian понравилось как по лужах проезжаю - существенно адекватней проходит маневр.
В этом году присматривался на Nokian Hakkapeliitta R2, но она в большинстве тестов проиграла и стоит более чем в 2 раза выше. Nokian из кацапской России, а Bridgestone из Японии.


успокоил :)
купил такую же. жду соотв. погоды для переобувки
Kola

Re: Зимняя резина - советуемся!

Пт ноя 14, 2014 11:20:58

У Бриджстоуна по тестам сильная боковина . То есть на ямах где Мишелин и другие лопнут от удара , Бридж пролетит и не почуствует .
levsha

Re: Зимняя резина - советуемся!

Пт ноя 14, 2014 11:25:58

Ghorgh писал(а):А я GoodYear ни разу не застрял! А сосед возле дома на Бридже сел да еще и на механике...

А я на бридже ни разу не застрял! И что?
P.S. "Три смертельные ошибки зимнего вождения" бредятина автора. Ну хватит уже распространять сказку, что ABS всегда увеличивает тормозной путь. ABS в большинстве случаев уменьшает тормозной путь, а увеличивает его только в некоторых случаях определенных условий
Eskulap

Re: Зимняя резина - советуемся!

Пн ноя 17, 2014 10:21:36

так бывает писал(а):
Eskulap писал(а):Выбрал себе - Gislaved Nord Frost 100SUV., обновка норд фроста-5.

У тебя шиповка сильно шумит???
У меня Гудьер айс артик (шип), когда температура 3 и ниже, практически не слышу. Когда температура выше 8 град., просто .опа!!!
Как у тебя?

Зависит от скорости и дорожнего покрытия. Выше 90 по асфальту стоит гул, п городу 50 - не слышно. Моя резина - на первом или втором месте среди шиповок по акустическому комфорту в разных тестах.
Шульга

Re: Зимняя резина - советуемся!

Ср ноя 19, 2014 17:02:47

Изображение
oleg_t

Re: Зимняя резина - советуемся!

Ср ноя 19, 2014 17:15:38

Да, помню ехал как-то по трассе Киев-Чоп по гололеду (на зимней резине), так скорость 60 км./час была пределом мечтаний.
Поставил вчера зимнюю резину, как же легко и приятно начал крутиться руль :D И машина такая мягкая-мягкая стала.
oleg_t

Re: Зимняя резина - советуемся!

Чт ноя 20, 2014 13:24:50

_
Семёрка самых технологичных шин для зимы 2014-2015 гг.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=32119
kondrik

Re: Зимняя резина - советуемся!

Чт ноя 20, 2014 13:59:20

oleg_t писал(а):_
Семёрка самых технологичных шин для зимы 2014-2015 гг.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=32119


Катаюсь на Bridgestone. Очень нравится по сравнению с Nokian R. Гололед и кашу уже тестировал раньше. Комфорт также получше.
так бывает

Re: Зимняя резина - советуемся!

Чт ноя 20, 2014 19:17:40

Eskulap писал(а):
так бывает писал(а):
Eskulap писал(а):Выбрал себе - Gislaved Nord Frost 100SUV., обновка норд фроста-5.

У тебя шиповка сильно шумит???
У меня Гудьер айс артик (шип), когда температура 3 и ниже, практически не слышу. Когда температура выше 8 град., просто .опа!!!
Как у тебя?

Зависит от скорости и дорожнего покрытия. Выше 90 по асфальту стоит гул, п городу 50 - не слышно. Моя резина - на первом или втором месте среди шиповок по акустическому комфорту в разных тестах.

Понял спасибо.
Кстати моя стоит сразу за твоей (4 место). "Но справедливости ради..........................." ;)
Семёрка самых технологичных шин для зимы 2014-2015 гг.
http://qashqai-club.com/bb3/go.php?http ... ?sid=32119
kondrik

Re: Зимняя резина - советуемся!

Вт ноя 25, 2014 09:49:27

Последние дни моя резина только радует при проезде в каше и немного гололеда. Там где нокиан давал пробуксовку - эта стабильно вытягивает. Ездить по снежной каше теперь одно удовольствие. Был бы полный привод у меня, то вообще было бы еще лучше.
Jane

Re: Зимняя резина - советуемся!

Сб июл 18, 2015 08:16:42

Скажите свои мнения по поводу Бел-217 (новая зимняя беларусская резина). Стоит ли купить?
Airman

Re: Зимняя резина - советуемся!

Сб июл 18, 2015 08:50:40

Jane писал(а):Скажите свои мнения по поводу Бел-217

Своего мнения у нас нету, бо как кажецца, ни у кого из нас такого белчуда нету ... но судя по описанью - да цены им нет :D
Вернее, даже есть.
http://autoshini.com/shop/Shiny-Belshina-Bel-217-c20317
"Описание
Фрикционные шины Белшина Бел-217 для зимнего использования, устанавливают на легковые и автомобили класса SUV. Подходят для эксплуатации в сильный мороз (до минус 45) и при небольшой плюсовой температуре (до плюс 10). Шины способны подстроиться к разнообразным погодным и климатическим условиям как суровой, так и относительно теплой зимы.

Основные особенности автомобильной шины Бел-217 Белшина:
Протектор с направленным дизайном, способствует хорошему сцеплению на ледяном покрытии.
В боковой части протектора есть кромки неправильной зубчатой формы, которые разбивают ледяную корку и втаптывают глубокий снег, как следствие ездовая стабильность в любых погодных ситуациях.
Центральная ось протектора представлена глубокой продольной канавкой, что интенсивно и быстро убирает воду из контактного участка шины.
Зи-пободная двунаправленная ламелизация обеспечивает безопасность на льду во время снегопада и гололедицы.
Канавки поперечного типа очищают шины от талой снеговой каши, как следствие надежная езда при любой зимней погоде.
Резина не перемерзает и сохраняет эластические качества, что продлевает эксплуатационное время шины.
От механических повреждений защищает мягкость, и плотность резиновой смеси.
Максимальный скоростной индекс скорости - 190 километров за час.
Оптимальный вес до 750 кг.

Благодаря тому, что резина Белшина Бел-217 термоадаптиционная, ее можно использовать в поздний осенний период, зимой и ранней весной. Особенности протекторного строения позволяют предотвратить не только опасные заносы на ледяных дорогах, но и аквапланирование на мокрых трассах.
Подробнее: http://autoshini.com/shop/Shiny-Belshina-Bel-217-c20317
Eskulap

Re: Зимняя резина - советуемся!

Сб июл 18, 2015 09:20:16

Jane писал(а):Скажите свои мнения по поводу Бел-217 (новая зимняя беларусская резина). Стоит ли купить?

А viewtopic.php?f=57&t=15035&p=431846#p431846 не вариант? Проверенная отличная резина. Почти новая.
Jane

Re: Зимняя резина - советуемся!

Сб июл 18, 2015 09:59:37

Eskulap писал(а):
Jane писал(а):Скажите свои мнения по поводу Бел-217 (новая зимняя беларусская резина). Стоит ли купить?

А viewtopic.php?f=57&t=15035&p=431846#p431846 не вариант? Проверенная отличная резина. Почти новая.

Хозяин не отзывается...плюс там есть затертости, мне отсоветовали ...
Kostya

Re: Зимняя резина - советуемся!

Сб ноя 07, 2015 20:02:19

Переобулся на неделе у Саши.
Зимний комплект у меня 4 мм остатка минимум и это будет 6-я зима!!! Когда же она сотрется??? :)
Напомню, у меня стоит Японский бридж blizzak WS60.
Сегодня в Армаде посмотрел и пощупал Нокиан Хаккапеллитта Р СУВ, Бриджстоун Revo GZ и новенькую blizzak DM-V2. Выбор в пользу последней однозначно. Вот только куплю ли её на следующую зиму - вопрос. С моим износом. )))

Летняя стоковая отбегала 5 сезонов и остатка камней до маркёров 1,5-2 мм. Наверное, тоже на ней покатаюсь ещё, хоть и собираюсь в Европу летом. Думаю, не прицепятся.
image.jpeg
Write comments