Write comments

Re: Шины и диски на машинку

Вс апр 15, 2018 19:43:10

И вот эти стоковые хороши!
Присмотрись - один раз живем. Фак зэ компромайзес! 8)
15TDIeulhd_XTRHelios007_qab_sml.png.ximg_.s_12_h.smart_.png
Kostya

Re: Шины и диски на машинку

Вс апр 15, 2018 19:47:29

STORM писал(а):2. Переобуться можно в любой момент.

Вот это для меня самый важный аргумент, учитывая зиму этого года. 8)
Ну и вот это.
STORM писал(а):возможность два раза в год что то сменить в облике своего авто, когда вроде уже привычный облик приелся

И таки да, мои стоки в идеальном состоянии. Всего раз одну покрышку клеили.
Просто, отъездив 8 зим на дисках, которые покупал абы не жалко зимой убить, а не те, что понравились, не хочу абы что. А оригиналы, как видишь, не дешевые...
STORM

Re: Шины и диски на машинку

Вс апр 15, 2018 20:04:09

У меня такие вот стоят на Х Трейле. На 17.
Изображение
Зима -штамповка на 16. :D На них машина смотрится как универсал вообще. :mrgreen:
На 18 или на 19 будет намного лучше.
STORM

[Удалено]

Вс апр 15, 2018 20:12:00

Сообщение было удалено | удалил: STORM | Вс апр 15, 2018 20:12:15.
STORM

Re: Шины и диски на машинку

Вс апр 15, 2018 20:13:10

Kostya писал(а):А оригиналы, как видишь, не дешевые...

Смотря сколько планируешь ездить на этой машине. Если лет 8-10 то можно и взять. Опять же при продаже звучит как дополнительный аргумент-запасной комплект дисков с резиной :D Ну и потом, почему обязательно брать оригинал? Вариантов много.
Kostya

Re: Шины и диски на машинку

Вс апр 15, 2018 20:39:17

Планирую ездить 4 года точно, а там посмотрим. Может, еще парочку. Может, нет.
Нравятся мне оригинальные варианты дизайна. Особенно такие же, как у меня, но с затемненными спицами. Реплики точно брать не буду, а нормальные марки предлагают довольно общие варианты дизайна, без разработки под модель. Так что, я в раздумьях, как минимум до августа-сентября. :)
Если честно, то 4-5 тысяч злотых есть куда потратить. Я бы лучше резину прикупил подороже - Бридж, Мишку или Контик. А так да - в Украине было удобно с двумя комплектами.
elektron

Re: Шины и диски на машинку

Пн апр 16, 2018 08:33:48

Диски если бы к примеру искал я, то исходя из того, чтобы параметры реплики совпадали точно с оригиналом. И вес. Если диски красивше, но тяжелее штатных, то точно бы их не брал. Жаль что ковка представлена или никак, или очень слабо в плане выбора. :?
Kostya

Re: Шины и диски на машинку

Пн апр 16, 2018 08:46:23

elektron
В этом и беда реплик. Они отлиты ХЗ из чего, балансировки ноль, допуски по массе скачут. Хорошие бренды предлагают хороший продукт, но дизайн - либо никакой, либо доя рейсеров, да и цена у них почти такая же, как у оригинала.
oleg_t

Re: Шины и диски на машинку

Пн апр 16, 2018 09:00:28

Я бы поискал оригинальные б/у как на фото вверху.
Можно дать запрос сюда: www.zapchast.com.ua
Как вариант, можно узнать у Алексея из Львова.
Можно поискать конторы которые специализируются на доставке запчастей с польских разборок, мне так привозили зеркало которое на смог найти в Украине.
levsha

Re: Шины и диски на машинку

Пн апр 16, 2018 09:06:45

STORM писал(а):Опять же при продаже звучит как дополнительный аргумент-запасной комплект дисков с резиной :D

В самом деле? Мне кажется что никакой второй комплект дисков, никакие дополнительно установленные опции не влияют на цену машины на вторичке ...
Ну, может могут склонить чашу весов если вдруг потенциальный покупатель будет рассматривать два абсолютно одинаковых варианта.
STORM

Re: Шины и диски на машинку

Пн апр 16, 2018 09:12:12

levsha писал(а):
STORM писал(а):Опять же при продаже звучит как дополнительный аргумент-запасной комплект дисков с резиной :D

В самом деле? Мне кажется что никакой второй комплект дисков, никакие дополнительно установленные опции не влияют на цену машины на вторичке ...
Ну, может могут склонить чашу весов если вдруг потенциальный покупатель будет рассматривать два абсолютно одинаковых варианта.

Люди разные бывают. Для некоторых , даже небольшая выгода , может повлиять на выбор. Например когда я продавал Кашкай, то были покупатели, которых не интересовал пробег в 40 000 и идеальное состояние автомобиля, а вот наличие интерактивного дисплея и камеры заднего вида занимало очень.
Так что когда продаешь машину нужно просто вовремя вставить , что еще и плюс комплект дисков с резиной. И чаша весов склонится в твою сторону.
Kostya

Re: Шины и диски на машинку

Пн апр 16, 2018 09:16:24

Да, согласен с Колей. Как допаргумент - да, но на цену не влияет. Как пример: мой комплект дисков, американские 3D коврики в салон, багажник Тюле и даже ЛЭД во всех лампах салона и габаритах.
STORM

Re: Шины и диски на машинку

Пн апр 16, 2018 09:19:43

Kostya писал(а):Да, согласен с Колей. Как допаргумент - да, но на цену не влияет. Как пример: мой комплект дисков, американские 3D коврики в салон, багажник Тюле и даже ЛЭД во всех лампах салона и габаритах.

А кто говорил про цену? Я про допаргумент и говорил изначально. :D Но! Допаргумент согласится на мою цену. В которую заложена цена на допкомплект. :mrgreen:
Kostya

Re: Шины и диски на машинку

Пн апр 16, 2018 09:27:04

STORM писал(а):В которую заложена цена на допкомплект.

Ну, справедливости ради, в твою цену заложена цена всего, что есть в твоей машине. Как в базе, так и опционально или дополнительно. А вот цена на машину как раз диктуется конкурентной ценой на рынке в момент продажи, а не рассчитывается как сумма цен всего того, что есть в твоей машине. На вторичке именно такое ценообразование. В отличие от первички, когда ты в конфигураторе выбираешь плюшки за дополнительные денежки. Именно поэтому, при равной цене и состоянии авто, твою могут выбрать из-за того, что ты даёшь диски. Допаргумент. 8)
levsha

Re: Шины и диски на машинку

Пн апр 16, 2018 09:39:30

Доречі, просте запитання: якої фірми шини ставить Peugeot з заводу? :)
Write comments