Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вт май 21, 2024 17:20:59. Перейти к лотерее

Когда меняем резину на летнюю? :)

Модераторы: Veliky, Модераторы форума

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 1402
Зарегистрирован:
Вт июн 22, 2010 21:00:47
Откуда: Киев, Осокорки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 70.82
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Авто: Ford Kuga
Пункты репутации: 59

Сообщение Yasechka » Ср апр 06, 2011 07:39:55

Captain Morgan писал(а):итого имеем формулу в твоем случае 2,3-2,3 на все время


Спасибки, Влад :D

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
Вт сен 23, 2008 15:21:17
Откуда: Київ
Cash on hand: 61.11
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 4WD, Teckna Pack, 2 CVT
Пункты репутации: 0

Сообщение Руслан » Вс апр 10, 2011 20:18:21

Перезувся і я сьогодні на Голосіївському - вартість 299 грн., плюс безкоштовна діагностику на стенді боша.
Від сервісу залишився неприємний осад. По-перше, майже повністю змінився персонал (був на станції чуть менше року назад).
По-друге, всі приймальники надзвичайно агресивні, на кожне питання відповідають на підвищених тонах. Як потім мені сказав, мій приймальник, що як він може бути спокійний, якщо вже 7-мий день підряд працює по 12 годин.
Перед мною була дівчина, яка приїхала на безкоштовну діагностику, так їй менеджер сказав, що ми зробимо цю діагностику і видамо вам роздруківку, а далі розбирайтеся самі (це все одно, що зробити кардіограму і самому розбиратися в ній чи є в тебе проблеми). Саме цікаво було далі, коли дівчина відмовилася і менеджер їй сказав, що в нього закінчилися пропуски і щоб виїхати з сервісу необхідно замовити якусь роботу. Дівчина - молодець, не розгубилися, і сказала, так що мені викликати міліцію - проблему з пропуском зразу вирішилася...
По-третє, виявляється при попередньому записі дівчина, яка приймає заявки, не поставила галочку про безкоштовну діагностику - як результат сказали, що це значно збільшиться час перебування на сервісі.
В четверте, при шиномонтажі мені не поміняли місцями передні та задні колеса, на моє питання чому Ви це не зробили - сказали, що вони візуально визначали де менше зносу, тій колеса поставили на перед. На прохання показати як виглядає ця процедура - були якійсь незрозумілі намагання виміряти підручними засобами висоту протектора та намагання сказати, що це все фігня і не потрібно звертати увагу на мануал :( На моє зауваження чому при ТО Ви вимагаєте, наприклад, міняти свічки через кожні 30 тис., була затяжна пауза. Потім ще приймальник добив своїм поясненням, що не всі хочуть переставляти колеса місцями і це навіть вигідно, тому зношується одна пара резини і відповідно купувати потрібно буде лише одну пару :( Врешті вони мені запропонували їх переставити, сказавши, що займе 10-15 хвилин, але поскільки я вже був на сервісі майже 4 години, більше залишатися там не хотілося.
Да, знайшли проблему з розємом заднього лівого ліхтаря - при включенній аварійці, габаритах та сигналу стоп - мерехтів сигнал стоп, додатково виконали ремонт розєму.

Отже, підсумовуючи все вище сказане, якщр хтось хоче робити там шиномонтаж, то додатково скажіть менеджеру, щоб він врахував в наряді наступне:
- позначити, які колеса де стояли до початку шиномонтажу;
- обовязково поміняти місцями передні та задні колеса.
Якщо записуєтеся попередньо, то говоріт дівчині, щоб обовязково відмітила, що Ви хочете пройти діагностику.
Якщо це не зробити, то ці операції не будуть виконані. Про що мені менеджерами і було вказано "А Ви ж це нам не сказали"
Шукайте і знайдете, просіть і отримаєте, стукайте і Вам відчинять!!!

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2440
Зарегистрирован:
Пт фев 22, 2008 09:09:34
Откуда: Kiev
Cash on hand: 153.95
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Nissan Qashqai Tekna Pack + ГБО
Пункты репутации: 33

Сообщение Bober » Вс апр 10, 2011 22:06:57

подскажите,

всегда подписываете на резине (зимняя и летняя) где какое колесо стояло (зад-перед-право-лево) и при очередной переобувке одеваете по схеме или прежние места?

Я свои никогда вообще не подписывал, т.е ставятся как попало когда переобуваются. Это плохо?
Слава Украине !

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Сообщение Шульга » Пн апр 11, 2011 06:26:42

Bober писал(а):Я свои никогда вообще не подписывал, т.е ставятся как попало когда переобуваются. Это плохо?

не то чтобы плохо, но нет контроля за износом протектора. посезонно переставляя колеса перед-зад делаешь равномерный износ. У меня зимняя направленная так что хочешь не хочешь а маркировать надо т.к. перепутать левые с правыми чтото не хочется а на стрелку обращаешь внимание тогда когда уже поставил :smile: сам всегда маркирую, мне както на шиномонтажке осенью при переобувке начали ставить колеса против направления протектора. еще и пытались доказывать что они не первый день эту работу делают... :smile:
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3840
Images: 0
Зарегистрирован:
Чт май 08, 2008 10:25:07
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 262.15
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Авто: Qashqai 1.6 cvt dci
Пункты репутации: 31

Сообщение Ant0n » Пн апр 11, 2011 06:47:12

Bober
не подписываю, и так все видно.
Aleksandr
у меня все сразу видно, те диски, которые более грязные - с передка :smile:
"Согласие - это продукт при полном не противлении сторон" (с) монтер Мечников

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован:
Сб фев 12, 2011 21:01:53
Откуда: Горловка
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Рубик » Пн апр 11, 2011 07:09:09

Ant0n
Не все резину на дисках хранят. Но при этом из тех, кто хранит на дисках многие моют резину и протирают диски перед зимней спячкой. Поэтому лучше отметить все-таки.
Табуну лошадей необходима хотя бы одна человеческая голова
Изображение

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3840
Images: 0
Зарегистрирован:
Чт май 08, 2008 10:25:07
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 262.15
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Авто: Qashqai 1.6 cvt dci
Пункты репутации: 31

Сообщение Ant0n » Пн апр 11, 2011 08:20:09

Рубик
это да, но все равно визуально видно, какие более стертые.
"Согласие - это продукт при полном не противлении сторон" (с) монтер Мечников

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Сообщение Шульга » Пн апр 11, 2011 08:38:17

еще и скажу что моем колеса при переобувке обычно керхером а метки наносим маркером которые очень хороши этим самым керхером смываются. как то был казус :smile: промаркировал, помыл, а потом вспоминал какое откуда и заново маркировал, хорошо хоть сразу заметил а не через сезон :smile:.
п.с. хранить в чистом виде не только более эстетично но и для резины полезно т.к. она не подвергается воздействию всей той таблице менделева которая у нас на дорогах от выхлопных газов до реагентов зимой. И хранить колеса надо подспущеными до 1 атмосферы.
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован:
Сб фев 12, 2011 21:01:53
Откуда: Горловка
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Рубик » Пн апр 11, 2011 09:17:11

не знаю, что это за смываемый маркер (просто как-то никогда не видел сам момент нанесения меток), но последний раз зимнюю резину пометили почему-то с наружной стороны, так вот когда поставил ее осенью метки были на месте и стали они почти незаметны только к февралю. Езжу приблизительно 100 км в рабочий день.
Табуну лошадей необходима хотя бы одна человеческая голова
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1424
Images: 16
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 21:45:50
Откуда: Киев-Дарница
Cash on hand: 14.76
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Авто: Nissan Qashqai-SUPER (2008г- 1.6, Tekna)-газ BRC
Пункты репутации: 6

Сообщение Станислав » Пн апр 11, 2011 09:21:37

Я первое время просил ,что бы подписывали.Но потом на шиномонтаже сказали,что перед установкой смотрят на износ ,а не на метки.Так,что нет смысла,разве,что на всякий случай.
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован:
Сб фев 12, 2011 21:01:53
Откуда: Горловка
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Рубик » Пн апр 11, 2011 09:29:08

Станислав
Тебя жестоко обманули. Переобувка, как правило, происходит у всех водитетелей почти одновременно, ну по крайней мере всем хочется переобуться именно сегодня (утрирую конечно), так вот каждый сезон замечаю, что в эти "критические дни" монтажникам абсолютно плевать на износ колес. У них АНШЛАГ круглые сутки. Они еле ползают с этими колесами наперевес. Так что для того, что бы хотя бы себе жизнь упростить и не проверять за ними правильность перестановки меточки сделать надо. Им плевать где какое колесо будет стоять. Ездить то нам.
Табуну лошадей необходима хотя бы одна человеческая голова
Изображение

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Сообщение Шульга » Пн апр 11, 2011 09:44:25

Рубик писал(а):не знаю, что это за смываемый маркер (просто как-то никогда не видел сам момент нанесения меток)

не маркер самый обычный и наносится на внутреннюю сторону. Все дело в основе если на бумаге особенно на обоях маркер только вырезать то на металле он смывается на раз два три. хотя металл внутри на дисках не полированый а даженемного шероховатый.
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован:
Сб фев 12, 2011 21:01:53
Откуда: Горловка
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Рубик » Пн апр 11, 2011 09:50:28

Aleksandr писал(а):
Рубик писал(а):не знаю, что это за смываемый маркер (просто как-то никогда не видел сам момент нанесения меток)

не маркер самый обычный и наносится на внутреннюю сторону. Все дело в основе если на бумаге особенно на обоях маркер только вырезать то на металле он смывается на раз два три. хотя металл внутри на дисках не полированый а даженемного шероховатый.

При чем тут металл? Я правда всегда резину перекидываю, т.е. диск один и тот же. мне на резине прям метки ставили, причем белого цвета очень похоже на мел, поэтому и засомневался про маркер. Но отмывались потом метки реально очень долго.
Табуну лошадей необходима хотя бы одна человеческая голова
Изображение

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Сообщение bykovdima » Пн апр 11, 2011 09:50:57

совет по подписыванию (если меняется именно резина) - подписать внутри один раз :). не сотрется! и просто помнить как этом сезоне стояли: на местах или крест-на-крест

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Сообщение Шульга » Пн апр 11, 2011 09:53:16

Рубик писал(а):При чем тут металл? Я правда всегда резину перекидываю, т.е. диск один и тот же. мне на резине прям метки ставили, причем белого цвета очень похоже на мел, поэтому и засомневался про маркер. Но отмывались потом метки реально очень долго.

на резине да рисуют мелом. Я то не переобуваю резину, а переставляю зимние колеса на летние. буду в следующую субботу заниматься.
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Пред.След.

Вернуться в Диски и шины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей