Write comments

Re: Покрасил диски

Пн сен 12, 2016 22:36:00

Andy писал(а):На этой машинке ездить нельзя.
Лысая резина и неработающие задние тормоза.

Могу в свою очередь ответить что у кого-то плохое зрение и слишком развитая фантазия.
Andy

Re: Покрасил диски

Вт сен 13, 2016 06:10:44

Плохое, В воскресенье даже увеличительное стекло с подсветкой купил.
Screenshot_7.jpg


Диск видимой ржавчиной у меня покрывается очаговой, не сплошной ржавчиной,
через недельку стояния на травке безвыездно.

Если это фото с твоей машинки, то совсем непонятно. Ты столько не стоишь. Там рядом
открытой банки с серной кислотой не может оказаться?

Screenshot_8.jpg
BIS

Re: Покрасил диски

Вт сен 13, 2016 06:36:50

oleg_t писал(а):
Andy писал(а):На этой машинке ездить нельзя.
Лысая резина и неработающие задние тормоза.

Могу в свою очередь ответить что у кого-то плохое зрение и слишком развитая фантазия.

Олег, там где тормоза трут - диск блестит как у котэ хозяйство.
Чтоб так поржавела рабочая поверхность диска нужно машинку оставлять без использования надолго.
Если нашему зрению не веришь - загони на стенд и проверь тормоза. Спокойней кататься будешь.
Sysopaty

Re: Покрасил диски

Вт сен 13, 2016 06:52:51

Чтоб диск так поржавел хватает двух недель дождливой осенью. А потом, как начинаешь ехать, нажимаешь аккуратно так на педальку тормоза и так хрр-хрр. :D
Зы. А резина, таки да..
Torpedo

Re: Покрасил диски

Вт сен 13, 2016 07:55:54

BIS писал(а): рекомендует не лениться, а при каждом переобувании протирать каким-нить маслом/ отработкой
Как по мне, то идея не айс, сначала на масло будет налипать пылюка, а от нагрева дисков масло через месяц "выгорит". Лучше один раз заморочиться и покрасить нерабочие поверхности дисков термостойкой эмалью.

BIS писал(а):Чтоб так поржавела рабочая поверхность диска нужно машинку оставлять без использования надолго.

Sysopaty писал(а):Чтоб диск так поржавел хватает двух недель дождливой осенью.

Это нерабочая горизонтальная поверхность диска, ракурс просто такой, а так всё правильно... :D
oleg_t

Re: Покрасил диски

Вт сен 13, 2016 07:57:15

Блин, вот пристали к моей машине.
Сначала посмотрите как выглядят задние тормозные диски у Кашкая.
Сфотографирована не рабочая часть тормозного диска, а широкая горизонтальная часть, внутри которой находятся тормозные колодки ручника, которые барабанного типа.
Kostya

Re: Покрасил диски

Вт сен 13, 2016 08:04:45

oleg_t
Так а в чем проблема покрасить? Прошлой осенью у меня в паркинге пацанва на КИА Соул это за два дня сделала:
- сняли колеса и выставили авто на колодки;
- зашкурили и протравили "барабаны" сзади и передние и задние супорта;
- задули дважны "барабаны" черным, а супорта красным (типа модно).
;)
BIS

Re: Покрасил диски

Вт сен 13, 2016 09:32:41

Сорри.
Глянул на свои задние барабаны под таким ракурсом. Выглядят точно так же :D
Рабочая поверхность тормозных дисков в кадр не попала. И типа оптический обман зрения :smile:
Или я туда вообще не заглядывал :mrgreen: и не знаю как выглядит.
BIS

Re: Покрасил диски

Вт сен 13, 2016 09:39:52

Torpedo писал(а):
BIS писал(а): рекомендует не лениться, а при каждом переобувании протирать каким-нить маслом/ отработкой
Как по мне, то идея не айс, сначала на масло будет налипать пылюка, а от нагрева дисков масло через месяц "выгорит". Лучше один раз заморочиться и покрасить нерабочие поверхности дисков термостойкой эмалью.

Это он рассказывал, когда мне дыку на одном колесе клеил. Заодно какой-то бурдой смазал те поверхности, что ржавеют. При следующей паре-тройке переобуваний этот диск выглядел значительно лучше остальных.
В той бурде у него было наколочено не только масло. Точно не помню что он говорил. Возможно еще какая-то часть соляры.
Никакого слоя пыли там нету. Если это все и выгорело - то свою защитную функцию выполнило.
oleg_t

Re: Покрасил диски

Вт сен 13, 2016 15:50:23

Andy писал(а):На этой машинке ездить нельзя.
Лысая резина и неработающие задние тормоза.

С тормозами думаю разобрались, а вот фото "лысой" резины, даже индикаторы еще не начали стираться.
-
Вложения
IMAG1508.jpg
BIS

Re: Покрасил диски

Вт сен 13, 2016 16:01:40

oleg_t писал(а):С тормозами думаю разобрались, а вот фото "лысой" резины, даже индикаторы еще не начали стираться.
-

Спишем на неудачный ракурс первого фото :D
Но мы ж за тебя переживаем :roll:
так бывает

Re: Покрасил диски

Вт сен 13, 2016 18:32:42

Kostya писал(а):oleg_t
Так а в чем проблема покрасить? Прошлой осенью у меня в паркинге пацанва на КИА Соул это за два дня сделала:
- сняли колеса и выставили авто на колодки;
- зашкурили и протравили "барабаны" сзади и передние и задние супорта;
- задули дважны "барабаны" черным, а супорта красным (типа модно).
;)


А вот так я красил на своем Киа Соул, под цвет дисков, серебрянка жаростойкая (блестящая)
Вложения
диски брызговик зад.jpg
Write comments