Write comments

Re: Родная Ниссановская секретка на колеса

Пн окт 28, 2013 11:05:13

oreh писал(а): летние-то 17-е...

ну это уже к продавцу. у меня стоят где то за 200 +- грн. уже и не вспомню чьи. а зима и лето у меня 16
turbonan

Re: Родная Ниссановская секретка на колеса

Пн окт 28, 2013 11:37:44

oreh писал(а):Шульга, так главная же проблема, что летние-то 17-е.... кроме диаметра, родные гайки "короткие", зимние - "длинные" :(

ПС. интересно, а родные секретки у ниссана "чьи" будут?


Опа мужики. Я теперь в потерях. А гайки надо разные на разный размер дисков ? Сейчас стоят 17е. На зиму купил 16е СКАДовские под родные параметры. А теперь еще и гайку докупать ?
Шульга

Re: Родная Ниссановская секретка на колеса

Пн окт 28, 2013 12:07:13

когда покупаешь диски продавец как правило предлагает к ним сразу и гайки. но в последнее время народ отказывается. т.к. у нас продают только китай где хром облазит через пару месяцев. а нормальные искать на ибее надо и стоят они там под 80-100 уе.
docker

Re: Родная Ниссановская секретка на колеса

Пн окт 28, 2013 12:19:36

turbonan писал(а):Опа мужики. Я теперь в потерях. А гайки надо разные на разный размер дисков ? Сейчас стоят 17е. На зиму купил 16е СКАДовские под родные параметры. А теперь еще и гайку докупать ?

У меня были в комплекте, пока не облезли :D
turbonan

Re: Родная Ниссановская секретка на колеса

Пн окт 28, 2013 12:31:22

Шульга писал(а):когда покупаешь диски продавец как правило предлагает к ним сразу и гайки. но в последнее время народ отказывается. т.к. у нас продают только китай где хром облазит через пару месяцев. а нормальные искать на ибее надо и стоят они там под 80-100 уе.


Тогда еще вопрос, а где у нас можно купить нормальные гайки ? что бы долго не искать то ? И еще вопрос гайки на 17радиус не подходят ?
oreh

Re: Родная Ниссановская секретка на колеса

Пн окт 28, 2013 12:40:16

turbonan писал(а):Тогда еще вопрос, а где у нас можно купить нормальные гайки ? что бы долго не искать то ? И еще вопрос гайки на 17радиус не подходят ?

да ты не спеши, возможно, твои родные гайки нормально станут в новые диски.
там просто форма родного диска такая, что как бы внешняя сторона срезана, из-за этого, мои зимние "длинные" гайки торчат, а вот родные в зимние закручивать не пробовал, но было предположения что из за диаметра не влезут, но, вроде бы и там будет все в порядке, как раз щас ходил для секреток перемерял всякие размеры
короче, не паникуй, проверь сначала
turbonan

Re: Родная Ниссановская секретка на колеса

Пн окт 28, 2013 12:47:46

oreh писал(а):да ты не спеши, возможно, твои родные гайки нормально станут в новые диски.
там просто форма родного диска такая, что как бы внешняя сторона срезана, из-за этого, мои зимние "длинные" гайки торчат, а вот родные в зимние закручивать не пробовал, но было предположения что из за диаметра не влезут, но, вроде бы и там будет все в порядке, как раз щас ходил для секреток перемерял всякие размеры
короче, не паникуй, проверь сначала

Лучше перебдеть, чем недобдеть :smile:
Шульга

Re: Родная Ниссановская секретка на колеса

Пн окт 28, 2013 13:28:45

turbonan писал(а):Лучше перебдеть, чем недобдеть :smile:

сначала примерь а уже потом начинай искать. там еще помимо размера и форма роль играет. гайка с той стороны которая на резьбу накручивается бывает плоская бывает конусная.
Captain Morgan

Re: Родная Ниссановская секретка на колеса

Пн окт 28, 2013 13:48:01

гайки одинаковые и на 16 и на 17 и на 18 колеса. в смысле по резьбе и шагу.
но для железных дисков нужны другие гайки, нежели для литых дисков. типа гайки старых машин. я такие на разборке нашел по 5 грн штука, почистил-покарсил и как новые стоят на зимних колесах.
oreh

Re: Родная Ниссановская секретка на колеса

Пн окт 28, 2013 14:13:08

Captain Morgan писал(а):гайки одинаковые и на 16 и на 17 и на 18 колеса. в смысле по резьбе и шагу.
но для железных дисков нужны другие гайки, нежели для литых дисков. типа гайки старых машин. я такие на разборке нашел по 5 грн штука, почистил-покарсил и как новые стоят на зимних колесах.

родная докатка - железный диск, прикручивал родными гайками, никаких проблем, а резьба конечно одинаковая, шпильку ж никто не меняет, вопрос был о внешнем размере гаек
turbonan

Re: Родная Ниссановская секретка на колеса

Пн окт 28, 2013 15:06:56

Вот ОД в его ветке ответил по стоимости родных ниссановских секреток и гаек
viewtopic.php?f=67&t=10570&start=615#p360205

Получается с нашей скидкой гайки будут стоить 25,69*5*4=513,8 грн -10% = 462,42 грн. Не могу понять дорого это или нет ?
Captain Morgan

Re: Родная Ниссановская секретка на колеса

Пн окт 28, 2013 16:12:31

это очень дорого.
на базаре гайки для литых дисков дешевле.
Шульга

Re: Родная Ниссановская секретка на колеса

Пн окт 28, 2013 16:18:50

turbonan писал(а):25,69*5*4=513,8 грн -10% = 462,42 грн.

ты же собрался брать и секретки тогда пересчитывай что тебе нужно не 20 гаек а 16 и комплект секреток.
(363+25,69*16)-10 %= 697 грн
turbonan

Re: Родная Ниссановская секретка на колеса

Пн окт 28, 2013 16:21:45

Шульга писал(а):
turbonan писал(а):25,69*5*4=513,8 грн -10% = 462,42 грн.

ты же собрался брать и секретки тогда пересчитывай что тебе нужно не 20 гаек а 16 и комплект секреток.
(363+25,69*16)-10 %= 697 грн


Думал куплю машину и все. А тут блин даже гайки и то покупать надо :-).
Спасибо за замечание. Саме воно.
Шульга

Re: Родная Ниссановская секретка на колеса

Пн окт 28, 2013 17:04:44

п.с. совет. у меня всегда в багажнике в пенопласте валяется пара лишних гаек на случай вдруг потеряется и т.д. на трассе если что ты их вряд ли найдешь.
Write comments