Write comments

Менять на зиму или не менять Dunlop Grandtrek ST20

Вт авг 27, 2013 08:55:06

Вопрос собственно в чем. Брать зимний комплект резины или нет. Почитал отзывы, они стандартно противоречат друг другу. Одни говорят хорошая резина для зимы, вторые говорят нет. С завода машина пришла на резине Dunlop Grandtrek ST20. Всесезонная.
| +
http://shina.com.ua/dunlop__grandtrek_st20.html

Для себя вижу минимум два варианта:
1. Дождаться зимы и проехать по снегу, понять что да как.
2. Купить не дожидаясь зимы комплект зимней резины+диски.
В случае варианта номер два, прошу насоветовать зимнюю хорошую резину для хорошей проходимости по льду и снегу.Насколько я понял, для полноприводных авто, идет резина, не такая как на 2WD.
P.S. Это мой первый полноприводный авто, с этим и связаны данные вопросы.
Woolf

Re: Менять на зиму или не менять Dunlop Grandtrek ST20

Вт авг 27, 2013 09:05:49

iQashqai
Хоть на ней и написано "M + S", но протектор точно не для наших зим.
ИМХО Брать либо просто резину на эти диски либо покупать диски+резину.
У меня товарищ с дня на день должен получить свой X-Trail, так у него задумка на зиму купить R16 стальные + резину 215/70

Для 4x4 в названии резины часто используют приставку SUV.
Моя например называется Roadstone Winguard SUV. Покатался на ней 2 последние зимы (в т.ч. в карпатах) - оч хорошо.
iQashqai

Re: Менять на зиму или не менять Dunlop Grandtrek ST20

Вт авг 27, 2013 10:24:49

Woolf писал(а):задумка на зиму купить R16 стальные + резину 215/70

Аналогичный метод был использован на моем бывшем Qashqai. Но на X-Trail 16" думаю будет не совсем хорошо...
bykovdima

Re: Менять на зиму или не менять Dunlop Grandtrek ST20

Вт авг 27, 2013 14:01:32

iQashqai
купи зимнюю.
Все же дело не только в протекторе, а и в температурном режиме работы резины
iQashqai

Re: Менять на зиму или не менять Dunlop Grandtrek ST20

Вт авг 27, 2013 14:02:48

bykovdima писал(а):купи зимнюю

Какую?
Captain Morgan

Re: Менять на зиму или не менять Dunlop Grandtrek ST20

Вт авг 27, 2013 14:26:06

и я за вариант зимней + железные диски. можно и на 17 взять, не обязательно на 16.
bykovdima

Re: Менять на зиму или не менять Dunlop Grandtrek ST20

Вт авг 27, 2013 14:26:56

iQashqai
а хз...
Я вот сам думаю или купить новую (шипованную?), или откатать еще сезон на старой - протектор 4 из 8
iQashqai

Re: Менять на зиму или не менять Dunlop Grandtrek ST20

Вт авг 27, 2013 14:39:06

Captain Morgan писал(а):и я за вариант зимней + железные диски. можно и на 17 взять

Именно так и планирую...Вопрос по марке резины остался открытым....Многие советуют Bridgestone Blizzak DM-V1
Woolf

Re: Менять на зиму или не менять Dunlop Grandtrek ST20

Вт авг 27, 2013 15:01:47

на 17 кажись нет родного железа, а вот почему не хочешь на 16 взять не понятно? Ведь мягче будет, протектор повыше можно взять, и резина на 16 дешевле чем 17.
Eskulap

Re: Менять на зиму или не менять Dunlop Grandtrek ST20

Вт авг 27, 2013 15:16:43

iQashqai писал(а):В случае варианта номер два, прошу насоветовать зимнюю хорошую резину для хорошей проходимости по льду и снегу.Насколько я понял, для полноприводных авто, идет резина, не такая как на 2WD.

http://hotline.ua/auto/avtoshiny-i-moto ... 5046-5015/ выбирай-не хочу.
Насчет резины читал, что 4х4 более крепкая, меньше шансов порезать-получить грыжу. У меня и зимняя и летняя резя из 4х4, а не для просто легкоых авто.
Eskulap

Re: Менять на зиму или не менять Dunlop Grandtrek ST20

Вт авг 27, 2013 15:21:15

iQashqai писал(а):....Многие советуют Bridgestone Blizzak DM-V1

У многих наших (и у меня) такая, но не скажу, что на льду она едет-тормозит супер. Один раз этой зимой чуть не наделал в памперс, когда тормозил и поворачивал Дружбы Народов -- на Кургановскую. Это когда дорога была сплошной лед, присыпанная свежим снежком. Но в тот день народ даже на шипованной отписывался, что ездить стремно.
Eskulap

Re: Менять на зиму или не менять Dunlop Grandtrek ST20

Вт авг 27, 2013 15:23:27

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/dun ... trek-st20/
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/bri ... zak-dm-v1/

Вот для сравнения, поведение шин на льду и снегу по отзывах многих водителей.
Чешир

Re: Менять на зиму или не менять Dunlop Grandtrek ST20

Вт авг 27, 2013 15:37:50

Woolf писал(а):iQashqai

Моя например называется Roadstone Winguard SUV. Покатался на ней 2 последние зимы (в т.ч. в карпатах) - оч хорошо.

Я тоже на такой езжу. Мне нравится. Мягкая, по асфальту тихая, по укатанному и рыхлому снегу едет достойно и цена оч. адекватная. Наверняка есть резина и лучше, но как по мне, то на голом или притрушенном снегом льду все шины одинаковы - скользят и все дела. Можно, конечное, справиться и на всесезонке, но это полумеры на нашу зиму, особенно такую, как прошлая.
basket-man

Re: Менять на зиму или не менять Dunlop Grandtrek ST20

Чт авг 29, 2013 12:13:21

Стас, мой Х-трейл ездит зимой на Goodyear UltraGrip Ice WRT.
Ни зимой, ни во время мартовского армагедона проблем не было НИКАКИХ... Она есть в 17 радиусе, бери, не пожалеешь.
Write comments