Write comments

Dunlop SP Winter Sport 3D vs Winter Sport 4D

Пн авг 05, 2013 13:38:21

До Кашкая, на KIA Cerato, 3 сезона откатал на Dunlop SP Winter Sport 3D и очень им доволен. Вышел Dunlop SP Winter Sport 4D, не знаю что делать - купить для Кашкая и продолжать кататься на уже опробованом и надежном Dunlop SP Winter Sport 3D или поверить рекламе попробовать "улучшенный" Dunlop SP Winter Sport 4D, который может быть еще лучше?

В интернете Dunlop SP Winter Sport 4D сравнивается только с резиной, произведенной конкурентами, сравнений с Dunlop SP Winter Sport 3D нигде нет. Саму по себе резину где хвалят, где ругают, поэтому объективно оценку получить где-то сложно.

Поэтому вопрос. Может кто катался на Dunlop SP Winter Sport 4D? Стоит ли пробовать ее вместо Dunlop SP Winter Sport 3D? Новое ведь не обязательно лучше.

Скажу сразу, дискутировать о другой резине не стоит, как минимум зимняя резина у меня будет пока только Dunlop. Просто кто может - помогите советом.
Eskulap

Re: Dunlop SP Winter Sport 3D vs Winter Sport 4D

Пн авг 05, 2013 16:08:00

Victor_Y писал(а): Скажу сразу, дискутировать о другой резине не стоит, как минимум зимняя резина у меня будет пока только Dunlop. ....


Не дискусия а совет http://auto.bridgestone.eu/passenger-ty ... zak/dm-v1/?
Сам прошлую зиму выбирал резину на Кашкай, рассматривал и Данлоп спорт3Д, но все-таки остановился на Blizzak DM-V1
По всех просмотренных рейтингах и тестах она выигрывает у Winter Sport 3D
Winter Sport 4D по отзывам - на льду не очень....

Оба данлопа - для легковых авто, близзак - для кроссоверов и жипов.

Зимой много передвигался по городу пешкодрала, рассматривал колеса машин, так вот большинство люксовых внедорожником обуты именно в Blizzak DM-V1

Вот здесь есть отзывы
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/bri ... zak-dm-v1/
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/dun ... -sport-3d/
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/dun ... -sport-4d/
Victor_Y

Re: Dunlop SP Winter Sport 3D vs Winter Sport 4D

Пн авг 05, 2013 18:48:07

Спасибо за ответ. А какие лично Ваши ощущения вообще от поездок в глубоком снегу (в колее и вне ее) на льду, по мокрому асфальту?

Что касается люксовых внедорожников - я на них не очень ориентируюсь. Часто люкс - не значит лучшее. Мой друг на Subaru полноприводном своего коллегу на Audi Q7 вытаскивал, а так же на горку затаскивал. Что больше подвело - такой полный привод или та резина, что стояла - одному Богу известно, но факт остается фактом.

Кроме того, Кашкай - не такой уж тяжелый кроссовер, а многие современные седаны - полноприводные, так что грань между кроссоверами и седанами не такая уж и четкая. А индекс нагрузки у Dunlop SP Winter Sport 3D/Dunlop SP Winter Sport 4D/Bridgestone Blizzak DM V1 одинаковые. Чего не скажешь о максимальной скорости - у Dunlop SP Winter Sport - H (210 км/ч), а у Bridgestone Blizzak DM V1 - R (170 км/ч). Конечно, зимой на таких скоростях ездить не будешь, но тем не менее...

Но рисунок Bridgestone Blizzak DM V1 интересный, еще такого не видел. Готов рассмотреть.
Eskulap

Re: Dunlop SP Winter Sport 3D vs Winter Sport 4D

Вт авг 06, 2013 16:18:33

Victor_Y писал(а): Спасибо за ответ. А какие лично Ваши ощущения вообще от поездок в глубоком снегу (в колее и вне ее) на льду, по мокрому асфальту?
По всему, кроме льда - супер, лед (особенно присыпанный свежим снежком) - не очень, но даже и шипованная по такому не особо.
вот здесь обсуждалось viewtopic.php?f=47&t=9093&hilit=%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0&start=255


Victor_Y писал(а): Что касается люксовых внедорожников - я на них не очень ориентируюсь. Часто люкс - не значит лучшее.
Владельцы люксовых внедорожников не обязательно "лопухи" чтобы им впаривали понтовую резину. В основном видел на Лендкрузерах.

Victor_Y писал(а): Кроме того, Кашкай - не такой уж тяжелый кроссовер, а многие современные седаны - полноприводные, так что грань между кроссоверами и седанами не такая уж и четкая. А индекс нагрузки у Dunlop SP Winter Sport 3D/Dunlop SP Winter Sport 4D/Bridgestone Blizzak DM V1 одинаковые. Чего не скажешь о максимальной скорости - у Dunlop SP Winter Sport - H (210 км/ч), а у Bridgestone Blizzak DM V1 - R (170 км/ч). Конечно, зимой на таких скоростях ездить не будешь, но тем не менее...

Разница между резинами для легковых и для 4х4 - в устойчивости к повреждениям, так как 4х4 ожидаемо могут ездить по бездорожью. На Кашкай (мое личное мнение) я покупаю резю только 4х4. к тому же 215/70 16"
Write comments