Write comments

Re: Шины летние Goodyear

Пн май 13, 2013 01:01:25

levsha писал(а):Мажор! ;)

Ага, Кашкай - вторая машинка, которую с салона брал без единого допа, в практически базовой комплектации.... менегеры с тобой не согласятся.
Просто я очень принципиально отношусь к выборе резины, и согласен за это доплачивать.
Eskulap

Re: Шины летние Goodyear

Пн май 13, 2013 09:51:04

Eskulap писал(а):
Сэнсэй писал(а):Этот Бридж был штатным у всех дорестайлов, вот и все странности. А про существование производителя "Барум" я вообще впервые услышал именно от тебя :)

Барум довольно известный чешский бренд, странно, что не слышал.


О компании Barum (Барум)
Шины и диски → Шины Barum → О бренде

Шины Barum отличает высокая надежность, комфорт в управлении автомобилем. Резина компании в сочетании с мощным профилем сделала покрышки Барум продукцией экстра-класса. Упор делается не на автомобиль, а на стиль езды человека. По данным тестов, автошины компании акцентируются на быстрые мощные автомобили. При помощи компьютерного моделирования на высокомолекулярной резине Barum Brilliantis создан направленный рисунок, гарантирующий длительный пробег и большой срок эксплуатации. Отличительными чертами является низкий уровень шума, хороший водоотвод и прекрасное сцепление с полотном дороги.

Чешский Barum в настоящее время находится в составе концерна Continental A.G. Компания была создана в 1945 году, а основе фирмы Bata по производству резиновых подошв (старшее поколение ещё помнит качественную чешскую обувь "Батя"). Производственные мощности располагаются в городе Отроковице. Главный принцип с первых дней существования - длительность эксплуатации при отсутствии потерь технических характеристик. Этот принцип позволил амбициозной и поначалу никому не известной компании завоевать видные позиции на мировом шинном рынке. Огромное внимание уделяется соотношению "цена - качество", поэтому многие летние модели можно отнести к классу "эконом-комфорт". Но даже цены на шины люкс и представительского класса лишь немного дороже привычных для нас, но качество-то намного выше. Концерн Continental сделал в 1995 году большие инвестиции, в результате чего было обновлено оборудование и производственные мощности. Теперь новейшие технологии для производства Барум охватывают весь процесс: от проектировки до выпуска в продажу автошины.

Производится Барум также в Германии, Франции, словаки и других странах.
Eskulap

Re: Шины летние Goodyear

Пн май 13, 2013 09:52:51

Тема звучит Шины летние Goodyear, тогда еще инфа:


О компании GoodYear (Гудиер)
Шины и диски → Шины GoodYear → О бренде

Технология FuelSaving Technology, по которой изготовлены автошины компании GoodYear, является инновационной. Легковесная структура, специальный слой CoolCushion Layer, уникальный акваканал позволяют снизить характеристики сопротивления качению на пятнадцать процентов, сохраняя при этом высокий уровень управляемости на мокрой дороге и торможения. Эти свойства позволяют снизить расход топлива на 1.7%, следовательно, примерно на такую же величину снижаются и выбросы углекислого газа. Компания The Goodyear Tire&Rubber выпускает шины летние и зимние. Резина этой компании хорошо зарекомендовала себя также в автогонках.

Гудиер имеет давнюю и заслуженную историю. Американский изобретатель Чарльз Гудиер в 1839 году впервые вулканизировал каучук, сделав его более прочным, а в 1898 году братья Сейберлинги основали фирму по производству пневматических шин. В 1908 году компания поставляет шины для первых Фордов Т, в 1965 году на шинах Гудиер установлен рекорд - 965,5 км/ч, в 1985 году создается радиальная шина для авиации, в 2005 году появляется шина, работающая после прокола.

15 миллиардов долларов - таков теперь ежегодный объём продаж компании. В 185 стран всех континентов подаёт свою продукцию GoodYear, где они очень популярны. В том числе и у нас. Компания давно перешагнула границы США, автошины производятся в Словении, Польше, Германии, Франции. В журнале Форбс в рейтинге фирм с самой высокой репутацией компания занимает сороковое место.

Этой же компании принадлежат торговые марки "Debica", "Sava", "Fulda", "Kelly", "Dunlop".
Eskulap

Re: Шины летние Goodyear

Вт май 28, 2013 17:02:29

Ghorgh писал(а):Хочу себе купить GoodYear EfficientGrip SUV 215/70 R16 100H
Вот они такие http://www.4tyres.com.ua/buy/goodyear_e ... _R16_100H/

Ну как, купил Гудеары?
Ghorgh

Re: Шины летние Goodyear

Ср май 29, 2013 09:10:42

Eskulap писал(а):
Ghorgh писал(а):Хочу себе купить GoodYear EfficientGrip SUV 215/70 R16 100H
Вот они такие http://www.4tyres.com.ua/buy/goodyear_e ... _R16_100H/

Ну как, купил Гудеары?

Да нет пока. Приболел, еле на ноги поставили, теперь завал на работе...
Ghorgh

Re: Шины летние Goodyear

Пн авг 26, 2013 23:56:19

Eskulap писал(а):
Ghorgh писал(а):
Eskulap писал(а):Гудеары классные зимние. О летних не слышал восхищенных отзывов. О летнем Мишлене слышал.

Я могу сделать отзыв. Летние дождевые шины Гуадера - просто бомба :D :D :D Согласен продать свои родные летние для покупки Гуадера :mrgreen:

Наверное говорил о Goodyear HydraGrip http://mastershina.com/index.php?id=70& ... 0HydraGrip
Но я не видел таких 4х4 в размерах Кашкая

Да, верно у меня стояла в размере 185/70 R14, мое фото выше viewtopic.php?f=47&t=13270#p338290 :mrgreen:
Eskulap

Re: Шины летние Goodyear

Вт авг 27, 2013 17:36:34

Чуток не в тему, но о клиренсе.
На 30 метрах обычной киевской дороги 2 раза чем-то чирканул. :smile:
Вложения
IMG_20130827_183211.jpg
IMG_20130827_183211.jpg (28.2 KiB) Просмотров: 4945
Yupiter

Re: Шины летние Goodyear

Пн фев 17, 2014 22:43:09

Я не понимаю прикола в автомобилях с таким клиренсом. Явно комфорт там на нулевом уровне. Явно все горбики и ямки бьют по корпусу. :smile:
alex_k

Re: Шины летние Goodyear

Чт фев 27, 2014 12:46:53

Yupiter писал(а):Я не понимаю прикола в автомобилях с таким клиренсом. Явно комфорт там на нулевом уровне. Явно все горбики и ямки бьют по корпусу. :smile:

Та какой там прикол? Там диагноз - Чорная Октавия.
Write comments