Write comments

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Чт сен 01, 2011 16:59:28

Сэнсэй писал(а):healix
а то дойдём до обсуждения моральных переживаний невинно убиенных животных ради затяжки кашкаевского руля кожей.



поржал

если будете продавать 16-ю резину после замены на 17-ю, я первый в очереди
atk

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Чт сен 01, 2011 20:23:11

Имею желание купить три стальных не использованых запаски R16.
Lawyer

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Чт сен 01, 2011 21:34:45

Когда у меня есть деньги, то я предпочитаю купить новую резину, независимо от цены, ведь деньги у меня есть. А если у меня денег нет - то я защищаю выбор б\ушной так как по цене 4 б\у равны 1 новой. Две стадии отсутствия денег: денег нет и денег нет вообще :D
Сэнсэй

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Чт сен 01, 2011 21:40:15

Lawyer
У меня по жизни другое правило: деньги нужно уважать и тогда они начнут уважать и любить тебя. Другими словами, при наличии любого количества денег я стараюсь делать только покупки, имеющие смысл, а то феншуй нарушится и деньги обидятся :)
Кстати, вот так незаметненько уже и пристроили 5-6 штук 16-х запасок: 2-3 для Макса и 3 для atk. Осталось найти желающих с ними распрощаться в пользу 17-х.
Lawyer

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Чт сен 01, 2011 22:16:55

Слава прирождённым коммерсантам :D :D
oleg_t

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Чт сен 01, 2011 22:25:44

Сэнсэй

У меня отец в свое время ездил на Москвиче, у которого все 4 покрышки были разные: по рисунку, по размеру и по типу (радиальные-диагональные). И летом ездил, и зимой. На скоростях до 110 км./час. И ничего.

А я этим летом езжу на зимних покрышках - докатываю их до конца. Абсолютно нормально езжу.

Поэтому относись к теме проще, не на Формуле-1 ведь ездить :)
Torpedo

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Пт сен 02, 2011 08:39:11

Сэнсэй писал(а):вот так незаметненько уже и пристроили

Пристроить 3 железных диска не есть проблема, гораздо труднее будет пристроить резину, хотя, если подумать, то тоже есть варианты.
Сэнсэй

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Пт сен 02, 2011 09:53:48

Torpedo
Так Макс вон выше 16-ю резину и желает, так что пристроить не проблема.
Oleg_t
Не-не-не... Так безответственно относиться к жизням людей, находящихся в авто, - это не по мне. Уже не первый раз цитирую мысль VladimirS: "Пятно контакта величиной с ладонь - это единственное, что удерживает водителя на этом свете". Добавлю, что удерживает не только "шинного экспериментатора", но и окружающих водителей, у которых можбыть и с резиной всё ОК, и стаж вождения 40 лет.
Torpedo

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Пт сен 02, 2011 10:45:50

Сэнсэй писал(а):так что пристроить не проблема

А я о проблеме и не писал, я обращал внимание, что могут быть нюансы...
healix

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Пт сен 02, 2011 10:47:15

Сэнсэй писал(а):Так безответственно относиться к жизням людей, находящихся в авто, - это не по мне

Да-да. Поставить резину б/у, у которой может быть скрытое повреждение корда от неправильной эксплуатации - очень ответственно :)
Сэнсэй

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Пт сен 02, 2011 11:06:13

healix
Скрытое повреждение корда, как я понимаю, видно в виде деформаций резины и/или шишек. На шиномонтаже сразу покажут. Или ты о чём?
Кстати, спасибо за постоянный "up" в теме ;)
healix

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Пт сен 02, 2011 11:09:08

Сэнсэй писал(а):спасибо за постоянный "up" в теме

А чё не помочь? :) Тем более, что мне интересно :)

Сэнсэй писал(а):Скрытое повреждение корда, как я понимаю, видно в виде деформаций резины и/или шишек

Это уже не скрытое повреждение, а явное :)
Скрытое обнаружится в кювете. Тьфу-тьфу-тьфу!
Сэнсэй

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Пт сен 02, 2011 11:37:29

Тогда расскажи ху из "скрытое повреждение". Это когда шашель-резиноед под покровом ночи пробирается к корду и тихо его перегрызает? Я, конечно, не шиновед, но корд повредить - это надо сильно постараться, он рассчитан на многое. Должен быть либо удар, либо порез. И то, и другое видит шиномонтажник. Шишка - это и есть результат внутреннего повреждения корда, когда корд не держит форму и резину начинает раздувать от внутреннего давления.
А почему ты думаешь, что всё, что продаётся с рук - несёт угрозу планете? Вот свой пример приведу: одно колесо приговорили на свалку. Первая же мысль - продать 3 оставшихся (2 у меня девственно целые, в третьем - латка от урода, вкрутившего шуруп, писал уже). Ударов, наездов на невинных животных, плохих мыслей о цветах во время руления не допускал. И нахиба тогда бояться моих шин возможному покупателю? Вторая мысль - купить идентичное одно б-у колесо и продолжать наслаждаться ездой.

По-моему, всё очень просто: даёшь дополнительных денег шиномонтажнику, он с пристрастием смотрит на приобретение - и выдаёт вердикт. А бояться всего и не доверять - это опасно, т.к. цепочка страхов идёт по наростающей:

сначала ателофобия — боязнь несовершенства
потом панафобия (пантофобия, панофобия) — боязнь всего, что может произойти
за ней эмихофобия — боязнь царапин
сразу же дистихифобия — боязнь несчастного случая
на финише фобиофобия (фобофобия) — боязнь испытать испуг
и венец всему - анатидаефобия — боязнь того, что где-то в мире есть утка, следящая за вами.
:smile:
healix

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Пт сен 02, 2011 12:00:34

Просто наши умельцы умеют продать опасный для жизни продукт, который с виду будет как новый :)

Я согласен, что вероятность нахождения недостатков специалистом очень велика, но всё же, новая резина менее подвержена изъянам. Именно поэтому, я бы себе ставил на одну ось новую, и не парился всеми этими перепродажами, уменьшая надёжность системы.
Сэнсэй

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Пт сен 02, 2011 12:21:57

healix
Не, ну то, что новое - лучше старого, так это понятно. Просто где-то есть предел разумного. Если предела нет, то после каждого прокола шины нужно покупать новое авто, мало ли как там гвоздь повлиял на общую ауру. Если бы была у меня резина с протектором 3 мм - брал бы новую, не задумываясь, а отказываться от 6 мм из-за теоретических страхов непорядочных продавцов - как-то неразумно. Или другой вариант: машинка новенькая и колесо пошло на свалку, хозяину ещё года 3 кататься точно, тогда и резину новую покупать есть смысл. А моему ветерану в ноябре будет 4 года, покупать новую резину для возможного нового владельца как-то грустновато.
Write comments