Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Россия. Какая она?

Ср мар 02, 2016 19:57:59

elektron писал(а):
Kostya писал(а):Достаточно на ее аву глянуть


Это для меня тоже загадка честно говоря.

Вот к примеру, я как киевлянин мог бы забахать себе аватарку в виде статуи "матери победы" с поднятым мечом, надписью 1941-1945, георгиевской ленточкой и гвоздиками наперекос. А мог бы забахать аватар с изображением Печерской Лавры или вообще фото памятника основателям Киева - знаменитой ладьи, или памятника Богдану Хмельницкому скажем. Как вы думаете, что бы я выбрал, если бы хотел непременно подчеркнуть в своем аватаре мою принадлежность именно к моему городу? ;)


Убедил ты меня. Надо быть патриотом сваво города.
Меняю свою аву с бандеровской синицы на фаллический символ Пабеды российского оружия, торчащий сейчас посреди Полтавы. :smile:
elektron

Re: Россия. Какая она?

Ср мар 02, 2016 20:02:21

Valiko писал(а):
Убедил ты меня. Надо быть патриотом сваво города.
Меняю свою аву с бандеровской синицы на фаллический символ Пабеды российского оружия, торчащий сейчас посреди Полтавы. :smile:

Я те поменяю! :evil:
Dr.Feelgood

Re: Россия. Какая она?

Чт мар 03, 2016 06:20:15

Valiko писал(а):фаллический символ Пабеды российского оружия, торчащий сейчас посреди Полтавы.

Этот памятник кстати придумал - французский архитектор Ж. Тома де Томон к столетию Полтавской битвы в 1809 году. А теперь прикол, в 1804 году Наполеон коронован как император Франции. Де Томон прикололся и тупо восславил этим памятником императора Франции и саму Францию. Это символ римских императоров, скипетр был сделан из слоновой кости и увенчан орлом и никакого отношения к Российской империи (двуглавый орёл) и победе русского оружия не имеет. Все экскурсоводы тупо утверждают, что орёл повернул голову в сторону Полтавской битвы, ни фига - он смотрит в сторону Франции, им надо компас подарить. :mrgreen:
Изображение - римский скипетр.
Изображение - орёл Марка Аврелия.
Изображение - гальский петух - символ Французкой революции
Изображение
Памятник Полтавской битвы. Особенно прикалывают молнии, тоже символы Императорской власти - на щитах у легионеров и т.д.
Так что тут уместнее говорить VIVE LA FRANCE! или Ave, Caesar, morituri te salutant ( Цезарь, идущие на смерть - приветствуют тебя) Вот такие пироги. ;)
Стив

Re: Россия. Какая она?

Чт мар 03, 2016 08:00:33

Sysopaty писал(а):Собакам собачья смерть.


Эк тебя развезло, батенька. Ты с горилкой-то завязывай.

Kostya писал(а):Макс, не трать силы на зверушку. ... Телевизор им все равно потом расскажет все, как надо. ;)


Animal planet поменьше смотри, лягушонок.
Последний раз редактировалось Стив Чт мар 03, 2016 08:06:55, всего редактировалось 1 раз.
Kostya

Re: Россия. Какая она?

Чт мар 03, 2016 08:10:21

Опаньки! Вот и сдуло всю толерантность мышибратскую с животного. Правильные сапоги Руслан подогнал. :mrgreen:
Шульга

Re: Россия. Какая она?

Чт мар 03, 2016 09:19:48

Изображение
Kostya

Re: Россия. Какая она?

Чт мар 03, 2016 10:30:43

elektron писал(а):воевавшие на других войнах, причем совсем далеко не за то, за что воевали их сыновья и внуки - наши деды и отцы?

Э, тут как-бы такая интересная ситуация, Вова... Даже на ТОЙ войне советская армия воевала далеко не за то. Вот как только пересекла "освободительница" наши восточные границы, так формально НЕ ЗА ТО и стала воевать... А как в Германии очутилась, так и вовсе из "освободительницы" в мародёра и насильника превратилась. Суворов ярко описывал то, как генералы эшелонами вывозили награбленное, как даже рядовые воровали всё, что можно. Отец моего бывшего шефа, например, припёр домой мешок велосипедных звонков. Да я и сам помню, как в моей семье бабкины сёстры хвалились "фамильными" драгоценностями, которые прадед-генерал с войны привёз. Правда, не принесли они им счастья, и в итоге их таки украли, но я точно понимал, что это трофеи, украденные им там - на ТОЙ войне. И именно поэтому ни часов, ни перстней в руки не брал и от наследования категорически отказался. Это только штрихи...
О том, что творила РККА на територии Украины с 1918-го вплоть до 60-х годов очень ярко пишет Вятрович на основании едва уцелевших архивов НКВД и КГБ в Киеве. Всё чаще и чаще вот такие вот документы всплывают: http://fakeoff.org/link/generalnoe-soglashenie-o-sotrudnichestve-vzaimopomoschi-sovmestnoy-deyatelnosti-nkvd-i-gestapo.
Так что, не гордиться ТОЙ войной нужно, а признать свои ошибки, извиняться, хотя бы перед своим народом, сделать выводы и прилагать все усилия, чтобы такого не повторилось более никогда. Как немцы, например, в бараках Дахау уроки истории школьникам проводить. Оценивать и освещать войну так, как это делают США. например, положившие кучу голов на атлантическом и тихо-океанском фронтах, хотя бы потому, что разницу в судьбах их и советской зон влияния сейчас видно невооружённым глазом. Вот и остаётся выставлять на авы памятники легендарным 34-кам, которые тоже чудом появились на вооружении, а их создатель едва не погиб в лагерях великого усатого кормчего. Ведь ни айфонов, ни шаттлов, ни теслы своей не придумала верикая и могучая сверх-держава с ВВП в десять раз мешьшим за ВВП США или ЕС. Но вот только запоребрикам этого не понять. Деды ж воевали, млять... И они готовы - воевать, убивать, грабить, а потом с умным видом рассказывать о морали и братской любви. Левиафан...
elektron

Re: Россия. Какая она?

Чт мар 03, 2016 11:34:35

Kostya писал(а):Опаньки! Вот и сдуло всю толерантность мышибратскую с животного. Правильные сапоги Руслан подогнал. :mrgreen:

Дык присмотрись внимательно, танк сзаду уже поддымливаться стал. ;)

Kostya писал(а):Э, тут как-бы такая интересная ситуация, Вова...

Дык я о чем и говорю!

Кстати, даже еще до пересечения границ "в ту сторону до самого логова " народ воевал с разными мыслями в головах и точно далеко не все за "молодую советскую республику и лично тов. Сталина" и не за колхоз "Красная Звезда", а вот за свой дворик, за дом в нем, за маму в окне того дома и бегающего внучка на траве этого дворика, за корову и курей с поросятами в хлеву, - точно все воевали! А уж где был этот дворик и где свой дом, и каким кто хотел его видеть дело совсем другое. ;)
Последний раз редактировалось elektron Чт мар 03, 2016 11:42:01, всего редактировалось 1 раз.
Шульга

Re: Россия. Какая она?

Сб мар 05, 2016 11:16:41

«Помер тот, помрет и этот».В день смерті Сталіна в Москві повісили плакат

Изображение
http://www.24svit.com.ua/spilnota/pomer ... lakat.html
Шульга

Re: Россия. Какая она?

Ср мар 09, 2016 20:52:26

Изображение
Шульга

Re: Россия. Какая она?

Чт мар 10, 2016 21:05:58

Сечин собрался кого-то натянуть. Будем надеяться что саудитов. Роснефть покупает презервативы на 48 млн. рублей:
https://t.co/2DlafKi2MU
levsha

Re: Россия. Какая она?

Чт мар 10, 2016 21:49:08

Це для прибиральниці
Sysopaty

Re: Россия. Какая она?

Пт мар 11, 2016 08:27:01

Парни. Там масштабы поболее. Это новая государственная программа. Все народу! Закупить на всех россиян презервативов на 5 лет вперед. Чтоб не размножались. Меньше людей меньше расходов.

Так прикинул, с учетом опта :) , получается где-то тысяч пятьсот презервативов. Еб*ться, не перееб*ться.. Кому? Зачем? Или они закупают впрок, а потом санкции на импорт резины? Есть у презервативов срок годности?

Костромское и адыгейское резиновое изделие №2. Соси отечественное!

Шульга

Re: Россия. Какая она?

Пт мар 11, 2016 09:17:40

Sysopaty писал(а):Есть у презервативов срок годности?

Каждому гандону придет свой срок. Ждем лысого карлика...
Шульга

Re: Россия. Какая она?

Пт мар 11, 2016 14:07:24

Изображение
Write comments