Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Пт июн 04, 2010 08:42:25

Ant0n писал(а):Salvete

мне вот интересно, вот тот украинский жлоб в конце ролика, он что,

вообще в карму не верит?

сколько человек ему лучи диареи после это сюжета на тв послали?

а причем тут верит или нет, ведь по нему видно что идиот!
Ant0n

Пт июн 04, 2010 08:47:37

Salvete
ну даже у идиотов должны быть какие-то первичные инстинкты самосохранения.
Алекс

Пт июн 04, 2010 09:28:17

Канечна правда Грузия это вам не потемкинская деревня.........
я надеялся что у нас после помаранчевой таке буде.............Но в нашей европейской республике управляют воры в законе типа как на кавказе.....а у них там на кавказе управляют молодые грамотные менегеры....... типа как в европе!!!! :smile:
oreh

Пт июн 04, 2010 09:34:20

Ant0n писал(а):Salvete
мне вот интересно, вот тот украинский жлоб в конце ролика, он что,
вообще в карму не верит?

Те,кто верит в карму, там не выживают - з/п не хватает на жисть

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Salvete писал(а):а причем тут верит или нет, ведь по нему видно что идиот!

Если послушать многих наших типов, то стойкое убеждение, что идиотизм множится и передается воздушно-капельным путем с катострофической скоростью
Алекс

Пт июн 04, 2010 09:40:10

Кум куму рознь Президент Саакашвили за 5 лет провел больше реформ чем ющенко успел наобещать!!! :D
TIMUR

Пт июн 04, 2010 15:51:32

igor'OK писал(а):У меня щас брат в Грузии на какойто милицейской конференции
Вернется - расскажет как оно там

Обязательно должен рассказать как машины на учет в Грузии ставят. Или растаможку проходят. Нас тут любого жаба задавит. На всё-провсё уходит 1,5-2 часа времени. И номера сам себе по компу выбираешь какие есть свободные в наличии. А такое корумпированнное действие как техосмотр - упразднили ещё года 3 назад. А доверенности на машину - давно забытое прошлое. Нам только мечтать и мечтать. :(

Регистрация автомобиля, выдача обычного номера и техпаспорта занимают полтора-два часа и стоят 56 лари ($34). За 80 лари сотрудники агентства оформят все сами. Все, что раньше можно было купить по блату, теперь можно купить у государства. Например, крутой номер: вы вносите в автомат симпатичную вам конфигурацию букв и цифр — и он тут же выдает вам стоимость номера (от $150 до $700). Самые дорогие — именные номера, их цена примерно $6 тыс.
Я иду к терминалу для растаможки автомобилей. В полузакрытой стеклянной будке сотрудник таможни вбивает технические характеристики автомобиля, и компьютер тут же высчитывает цену. Стоящая перед будкой женщина получает листок, в котором написано, что растаможка ее машины 1998 года выпуска с двигателем 1,8 л стоит 1215 лари (около $730). Потом автомобиль проверяют на угон (у грузинского МВД база общая с Интерполом) и после оплаты в здешнем отделении банка (1215 лари за растаможку плюс 56 лари за оформление автомобиля) клиент получает на руки госномер. Вся процедура — около двух часов. (с)
Ant0n

Пт июн 04, 2010 19:07:03

TIMUR
дороговата растаможка...
Salvete

Сб июн 05, 2010 07:45:16

TIMUR
Блин ну не могу понять почему у нас так нельзя. В Грузии было так же как у нас, а сейчас все для людей сделали :sad:
Нина

Сб июн 05, 2010 07:48:24

Salvete
мне кажется, что одна из причин єто массштаб страны,
вторая, все-таки, в хохляцком сознании
(и не забывайте, везже хорошо, где нас нет ;-))
Salvete

Сб июн 05, 2010 08:06:26

Нина писал(а):мне кажется, что одна из причин єто массштаб страны,

вторая, все-таки, в хохляцком сознании

(и не забывайте, везже хорошо, где нас нет

Ну не скажи
У Грузин менталитет еще тот, там родство приветствуется, типа ты меня уважаешь тоже, этот мальчик Генецвали жил в моем дворе он поможет, магарыч тоже от них пришел.
А размер не главное, ты же знаешь, главное умение, это подходит для всего!!! :smile: :smile: :smile:
oreh

Сб июн 05, 2010 18:23:53

Salvete писал(а):А размер не главное, ты же знаешь, главное умение, это подходит для всего!!! :smile: :smile: :smile:


главное, таки, желание :)
Salvete

Сб июн 05, 2010 19:19:26

oreh писал(а):главное, таки, желание

согласен, тока у нас есть, а у них?
Write comments