Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Ср май 19, 2010 12:41:02

Sysopaty писал(а):92,79% акций крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" в августе

Купляти чи не купляти, це питання...
Sysopaty, судя по тому, что продолжаешь "сумувати", диски, я так понял, ты не нашёл... :(

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Народ, посоветуйте Sysopaty какие диски купить, а то он уже на Укртелеком посматривает... :D
ДВОЙНЯШКИ

Ср май 19, 2010 12:51:05

Sysopaty
Я уже совсем запутался - а что плохого в том, что купит украинский
(:roll: ) бизнесмен? Не русский, не индусский ведь... И вообще - какая разница нам?
Сэнсэй

Ср май 19, 2010 13:03:04

ДВОЙНЯШКИ
Разница в том, что Укртелеком может (и должен) оставаться в госсобственности. Государство туда бахнуло за последние годы непомерное бабло, на которое построено ядро всей сети, сети широкополосного доступа в Инет, оптическим транспортом окутали всю страну, утеловский 3G подняли. Из-за этого и влезли в минуса, т.к. эти инвестиции отбиваются не сразу. И теперь, когда показан минус и обновлена/построена вся инфраструктура - весь этот золотой пароход продадут своим за копейки, оплакивая крокодиловыми слезами мегаубыточную покупку. Я фигею с этой страны...
lingod

Ср май 19, 2010 13:35:47

Сэнсэй писал(а):ДВОЙНЯШКИ
Разница в том, что Укртелеком может (и должен) оставаться в госсобственности. Государство туда бахнуло за последние годы непомерное бабло, на которое построено ядро всей сети, сети широкополосного доступа в Инет, оптическим транспортом окутали всю страну, утеловский 3G подняли. Из-за этого и влезли в минуса, т.к. эти инвестиции отбиваются не сразу. И теперь, когда показан минус и обновлена/построена вся инфраструктура - весь этот золотой пароход продадут своим за копейки, оплакивая крокодиловыми слезами мегаубыточную покупку. Я фигею с этой страны...

+1
даже если не брать в расчет сеть и прочие материальные активы одна лицензия на 3G стоит миллионы у.е.
А
Сэнсэй

Ср май 19, 2010 13:37:17

lingod
Ядро сети и широкополосный доступ - это миллиарды вложенных государством гривен. Знаю не понаслышке.
Ant0n

Ср май 19, 2010 13:40:43

Sysopaty писал(а):
Sysopaty писал(а):Ахметов выплачивает дивиденды по всем своим предприятиям - что значит готовит налик, налик для покупки запорожстали


Ахметов купил контрольный пакет Запорожстали.


Во-первых не контрольный, во-вторых, это не Ахметов.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Сэнсэй писал(а):ДВОЙНЯШКИ
Разница в том, что Укртелеком может (и должен) оставаться в госсобственности. Государство туда бахнуло за последние годы непомерное бабло, на которое построено ядро всей сети, сети широкополосного доступа в Инет, оптическим транспортом окутали всю страну, утеловский 3G подняли. Из-за этого и влезли в минуса, т.к. эти инвестиции отбиваются не сразу. И теперь, когда показан минус и обновлена/построена вся инфраструктура - весь этот золотой пароход продадут своим за копейки, оплакивая крокодиловыми слезами мегаубыточную покупку. Я фигею с этой страны...

проблема в том, что и разворовали там не кисло.
за счет нас, вообще-то.
все вокруг государственное - все вокруг ничье.
поэтому я за частное владение - хотя бы хоть какой-то там порядок будет.
IgZ

Ср май 19, 2010 20:11:07

Укртелеком последние годы работал намного лучше. Еще в январе 2005 года на подключение шатаясь пришли двое, неся третьего и их просто не пустили в магазин, где стояла распред-коробка. А в 2007 или 2008 (точно не помню) мне уже сами звонили из одного из телефонных узлов и предлагали сотрудничество. В 2008 уже заявки от юрлиц по факсу принимали, а не только лично в руки. Работы по подключению и оформлению тоже начали выполнять намного быстрее.
В общем, я думаю, что они бы и так справились, без частного владения. А если уж частное владение, то я за крупного зарубежного оператора типа Т-мобайла, а не за местного олигарха, который еще не известно, что с этим будет делать.
Ant0n

Ср май 19, 2010 20:16:18

IgZ
начали они работать лучше из-за конкуренции и из-за кризиса. вот и все.
я могу рассказать очень интересные истории, когда под видом многомиллионнного нового оборудования(оптическое кольцо в киеве, например) на самом деле покупалось беушное у дойче телекома. откаты тогда достигали до 35 процентов.
IgZ

Ср май 19, 2010 20:47:09

Ant0n

Ну так ведь ключевое слово "начали". И, кстати, еще до кризиса. А всё остальное и так понятно.
Ant0n

Ср май 19, 2010 20:51:46

IgZ
ключевое слово - "украли" из нашего кармана.
lingod

Чт май 20, 2010 08:45:15

В Укртелекоме нужно многое менять, это без сомнения. Очень закостенелая структура и полное отсутвие гибкости даже при общении с достаточно крупными клиентами сильно мешает компании развиваться.
Но не думаю что продажа за копейки что то изменит в лучшую сторону.
Да и непонятно пока кто из наших мог бы его купить.
Если это будет Ахметов, то хорошего в этом точно будет мало. На данный момент у него в холдинге есть несколько крупных телеком компаний и все они работают через пень колоду.
Если кто их крупных мобильщиков, то это будет безусловный монополист на рынках ШПД, фиксированной и мобильной связи.
ДВОЙНЯШКИ

Пн май 31, 2010 08:27:51

Sysopaty писал(а):
Sysopaty писал(а):Ахметов выплачивает дивиденды по всем своим предприятиям - что значит готовит налик, налик для покупки запорожстали


Ахметов купил контрольный пакет Запорожстали.

Не все так прямолинейно и просто :roll: :
Росія перейшла дорогу Рінату Ахметову
http://www.pravda.com.ua/articles/2010/05/30/5091263/
Sysopaty

Вт июн 01, 2010 10:18:26

Ant0n писал(а):Во-первых не контрольный, во-вторых, это не Ахметов.


ДВОЙНЯШКИ писал(а):Не все так прямолинейно и просто


Парни, на момент когда я писал сообщение был подписан договор запорожстали с афиллированной ахметову компанией, так что все гуляют лесом. 8)
Там до сих пор бабло в полном обьеме никто не получил.
Ant0n

Вт июн 01, 2010 12:31:25

Sysopaty
это не был договор покупки-продажи, вообще-то.
Sysopaty

Вт сен 14, 2010 12:40:35

Sysopaty писал(а):Фирташ выходит в основные акционеры Укртатнафты


ОАО «Концерн «Стирол» вошел в состав подконтрольного Group DF химического холдинга Ostchem Group. 8)
Write comments