Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Сумний топік

Ср апр 28, 2010 09:02:07

Какбэ, привэд, господа и дамы.

Есть у меня вопрос к дяде Жене и к сотоварищам - как оно живецца то при "неприюле"?

Крым.
Газ.
Выпустили ОВГЗ на почти 50 млрд. грн со сроком погашения больше 5 лет и среднегодовой доходностью почти 30%, как следствие бюджетная яма потом, не сейчас..
Поубирали акциз на вывоз больше чем 20-ти видов продукции и сырья в Россию- металл, автопромышленность, трубы... Государство, тоесть мы, тупо в пролёте.
Готовят законопроект по увеличению акциза процентов на 40% на основные товары народного потребления, например: светлое топливо - увеличение 35-40%%, 12-14 грн за литр бензина. Предварительная сумма денежного вливания 35 млрд. грн. И все с нашего кармана.
Фирташ выходит в основные акционеры Укртатнафты.
Ахметов выплачивает дивиденды по всем своим предприятиям - что значит готовит налик, налик для покупки запорожстали и нескольких десятков украинских шахт или, если наконец то удастся то всетаки подмять укртелеком(по нему сейчас начали показывать сумашедшие убытки)..
Это что лежит на поверхности.. и что видно
Я уже не говорю о мелочи, типа земли, "мелких" предприятий, местечковой своей армии и т.д.
А какбэ и полгода не прошло......

Зы. Какие литые диски 16 радиуса лучше взять, чтоб понадежнее и легко мылись/меньше грязи налипало, внешний вид пофик?
himera_neo

Ср апр 28, 2010 09:35:23

Відповім, так як я голосував проти юлі. Поки змін ніяких не бачу - ні поганих, ні хороших. Хоча скоріш для мене більше хороших - політика стала більш прогнозована. Стало зрозуміло чого очікувати від влади - і це 100% поверне грошові інвестиції у країну. А то що Ахметови і Фірташи прикуплять ще щось - как все одно хтось би прикупив із юліного табору. Від цього нікуди не подінешься. Що толку що помаранчеві індусу продали криворіжсталь - грошей більше не стало, а Міттал тільки збогачується. Це все моє ІМХО
krus

Ср апр 28, 2010 10:25:21

Sysopaty
+1
Писал в соседней ветке: апатия, бессилие и безисходность.
Если говорить о прогнозируемости, то учитывая, ту информацию, которая просачивается, но которую от нас берегут, то лишь укрепляется впечатление, что продают нас - всех вместе.
Сэнсэй

Ср апр 28, 2010 11:57:41

Зато теперь все чётко осознают что такое дерибан в масштабах страны. Жалко всего, что сейчас сливается, но, с другой стороны, это будет как прививка для народа: такой эфффэктывный вряд ли когда-либо дорвётся до руля. Вот только лет на 15-20 назад в смысле политики и независимости нас отбросит эта привика, для истории - это секунда, а для меня - почти вечность.
Лиза Чайкина

Ср апр 28, 2010 12:02:20

у меня на таможне изменения не в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!!!!
как по мне то начинаю душить.... а жаль....
тим

Ср апр 28, 2010 12:23:13

Да веселого мало. Уже месяц товар в порту и не говорят цену . Решают сколько содрать. Достало уже. Нету у нас стабильности и наверное не будет никогда.
Лиза Чайкина

Ср апр 28, 2010 12:28:19

тим писал(а):Да веселого мало. Уже месяц товар в порту и не говорят цену . Решают сколько содрать. Достало уже. Нету у нас стабильности и наверное не будет никогда.


если в Одесском порту то и там всегда было весело..и дерут они шо капец... но сними нужно бороться .... я в сое время боролась за каждую копейку и иногда побеждала)))
Nik

Ср апр 28, 2010 13:01:18

Sysopaty писал(а):Выпустили ОВГЗ на почти 50 млрд. грн

+ добавь 30 млрд. рефинансирования банков в этом бюджете(деньги окажутся как и в прошлый раз на валютной бирже и по карманам)
Sysopaty писал(а):Готовят законопроект по увеличению акциза процентов на 40% на основные товары народного потребления,

Например, на вина сухие акциз поднимется в 10 раз, на крепленые (типа портвейн, но кагоры и солнцы в бок. тож подпадают)акциз будет стоить 6грн. 32коп. за бутылку или за пакет. Немного поднимется акциз на водку и коньяк, где-то %% на 10-20. На вермуты тоже поднимут в разы.
Sysopaty писал(а):Ахметов

При Кучме он стал богаче в примерно в 3 раза. Но, при Яныке рекорд явно будет побит.
himera_neo писал(а):Що толку що помаранчеві індусу продали криворіжсталь - грошей більше не стало, а Міттал тільки збогачується.

Не скажи - они теперь профсоюз выдвинули на первый план , чтоб индус зарплату достойную платил + соц.гарантии. А вот с Ахметова с Пинчуком были бы взятки-гладки - никто бы и не обмолвился. А если обмолвился - потом нашли бы в карьере.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Сэнсэй писал(а):это будет как прививка для народа

Да , но прививка от гриппа, которую нуно делать периодически.
Афоня

Ср апр 28, 2010 13:16:12

Лиза Чайкина
тим
Я думал только я страдаю от нашей таможни, оказывается я не один :(
Nik

Ср апр 28, 2010 13:36:45

Афоня писал(а):Лиза Чайкина

тим

Там кому-то "за державу обидно."
ДВОЙНЯШКИ

Ср апр 28, 2010 14:01:03

Nik писал(а):Не скажи - они теперь профсоюз выдвинули на первый план , чтоб индус зарплату достойную платил + соц.гарантии. А вот с Ахметова с Пинчуком были бы взятки-гладки - никто бы и не обмолвился. А если обмолвился - потом нашли бы в карьере.

А вот и подтверждение:
http://obkom.net.ua/news/2010-04-28/0905.shtml
"..уже апрельское повышение минимальной заработной платы до 884 грн. в месяц может оказаться не под силу 11 из 17 меткомбинатов"
Продавать по мировым ценам могут, а зарплату выдавать ну никак не получается :evil:
Ant0n

Ср апр 28, 2010 15:03:23

himera_neo
Поки змін ніяких не бачу - ні поганих, ні хороших.


Сходи к окулисту :smile:
himera_neo

Ср апр 28, 2010 15:05:00

Nik писал(а):гарантии. А вот с Ахметова с Пинчуком были бы взятки-гладки - никто бы и не обмолвился. А если обмолвился - потом нашли бы в карьере.

зря ти так)) У них на підприємствах заробітна платня і соц забезпечення на рівні. Працюємо з цими підприємствами.
Ant0n

Ср апр 28, 2010 16:02:20

himera_neo
http://www.delfi.ua/news/auto/auto/avto ... ?id=934305
himera_neo

Ср апр 28, 2010 16:11:31

Ant0n
Так так і потрібно бути!!!! Їздиш на Мерсі за 500 000 уе - плати. А у нас навпаки - гола срака, а бентлі в кредит бере. Податок на роскіш - потрібна річ. І транспортний збір у вартості бензину потрібен. Стоїть авто - не платиш. Їздиш - плати. А то у нас на старом дришпаку за хлібом їздять 100метрів.
Write comments