Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Вт сен 14, 2010 12:59:37

Sysopaty
это еще не факт.

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

рассуждения примерно такие:
ДФ групп уже который месяц рассказывает, что вот-вот купит Стирол, и, возможно, подписали какие-то документы, но сделка не закрыта.
В это же время, кто-то третий(например, Сибур) приходит к дедушке и говорит, я дам больше денег, и быстрее.
Фирташ начинает нервничать - сливает инфу в прессу.
Дедушка при этом быстренько ложится в больничку, вдруг еще больше денег дадут.
Короче, история напоминает запорожсталевскую.
oreh

Пт сен 17, 2010 11:20:54

Вот теперь можно ответить и по этим пунктам:
himera_neo писал(а):Відповім, так як я голосував проти юлі. Поки змін ніяких не бачу - ні поганих, ні хороших.

Ну чтож, изменеия уже видны...
himera_neo писал(а):Хоча скоріш для мене більше хороших - політика стала більш прогнозована.

Наверное, это единственное, что произошло, причем прогназованность в том, что ВФЯ подмял все под себя
himera_neo писал(а):Стало зрозуміло чого очікувати від влади

А вот этого совсем не произошло, власть стала в разы непредсказуемей, чем раньше, постоянные слухи, сплети, распускаемые ее представителями, постоянные кипиши на ровном месте, постоянно появляются "новые идеи, как отобрать денег у населения"...
himera_neo писал(а): - і це 100% поверне грошові інвестиції у країну.

Харьков, который полностью в руках ПР показал не то что приток иноинвестиций, а говорят наоборот об оттоке
himera_neo писал(а):А то що Ахметови і Фірташи прикуплять ще щось - как все одно хтось би прикупив із юліного табору. Від цього нікуди не подінешься. Що толку що помаранчеві індусу продали криворіжсталь - грошей більше не стало, а Міттал тільки збогачується. Це все моє ІМХО

Ну эт понятно, что 2 этих перца станут богаче, причем при любой власти, нам-то какая разница? Продажу предприятий буржуям можно даже не коментировать, наши любые деньги разворуют, но, кмк, лучше продать буржуям в несколько раз дороже, чем отдать "нашим" нашару


ПС. Зато что произошло.... Полное, наглое, видное невооруженным глазом игнорирование властью (всех уровней) законов Украины, при этом совковость мышления "органов" выросла в разы, закрывают рты всем подряд.
krus

Сб апр 02, 2011 13:55:33

Президент средней компании http://www.digest.kyivstar.ua/topmanager/davtyan/
пишет в своем блоге:

Настроение ни к чёрту. Точнее, оно у меня постоянно хорошее (спасибо цигун и медитации). Но всё равно настроение ни к чёрту.

Оно ни к чёрту по всей стране. Особенно у бизнесменов. У тех, на ком держится экономика. У тех, от энергии которых и желания работать зависит будущее страны. У тех, кто любит вкалывать и любит тратить. А желания вкалывать и тратить у бизнеса почему-то нет. Настроение ни к чёрту.

Встречаюсь на прошлой неделе с собственником крупной компании (ТОП-100). Он говорит: «Настроение ни к чёрту. Хоть дела идут хорошо, и прибыль очень даже приличная. Но не хочется тратить деньги. В голову лезут дурные мысли. Уже думаю, в какую страну вложить деньги. И где получить вид на жительство, чтобы в случае чего уехать». :co_ol:

Примерно то же самое на протяжении последних месяцев я слышу от десятков знакомых бизнесменов. Многие думают об инвестировании за пределами нашей страны. Или об отъезде из Украины. :sh_ok:

Один Нобелевский лауреат сказал: «Неважно, хорошая программа выхода из кризиса или плохая. Важно, чтобы в неё поверили». Если мы верим в скорый выход из ситуации, то у нас будет хорошее настроение. Мы будем вкалывать и вкладывать «остатки» денег в страну, в развитие бизнеса. Будем тратить их. А это приведёт к мультипликативному эффекту возрастания экономики.

А настроение у бизнеса ни к чёрту. И это плохо, очень плохо. С этим надо что-то делать.

Бизнес испугали. Старые негласные договорённости между бизнесом и государством уже не действуют. А новых нет. Бизнес хочет услышать новые правила. Чтобы иметь определённость. Бизнес готов платить больше в бюджет. Но понимая, за что и к чему это приведёт. В плане роста экономики. А не к кому-то в карман. А правил всё нет и нет. И настроение ни к чёрту.

Надо улучшать настроения. А то скоро все толковые уедут, и в Украине останутся лишь олигархи, люмпены и 20 млн. пенсионеров и инвалидов. :bomb: Тогда у страны практически не останется шансов на светлое будущее. Что самое ценное в наше время? Газовая труба? Или, может, железная руда? Нет, это мозги. Которых с нетерпением ждут в других – цивилизованных странах. И они начинают утекать. И от этого настроение ни к чёрту.

Опомнитесь, господа. Постарайтесь спуститься на землю и пообщаться с бизнесменами. С настоящими. С теми, кто сделал себя сам. От которых зависит будущее страны. Чтобы понять, что бизнес стоит перед выбором. И этот выбор уже не в пользу Украины.

Ещё есть шанс. И я верю, что его можно реализовать. Я верю. И храни Бог Украину!

http://vache-davtian.livejournal.com/10740.html
Шульга

Пн апр 04, 2011 12:27:34

настроение ни к черту
BH/BX

Re: Сумний топік

Ср июл 13, 2011 15:22:28

http://anvictory.org/blog/2011/07/09/gl ... c-at-hand/
Write comments