Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Шаги Президента, Кабмина и ВР

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Шаги Президента, Кабмина и ВР

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Чт июл 03, 2014 09:48:33

Dr.Feelgood писал(а):Президент пропонує на посаду міністра оборони Гелетея. http://www.bbc.co.uk/ukrainian/politics ... um=twitter

Пороху жирний мінус.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Шаги Президента, Кабмина и ВР

Сообщение Сэнсэй » Чт июл 03, 2014 10:00:35

Министр обороны - это не боевая должность, а менеджерская. Министерство обороны занимается поставками необходимого на фронт, своевременными закупками и размещениями заказов и т.д. Именно поэтому в нескольких странах Европы Министрами обороны работают даже гражданские женщины.
Не знаю, как там с менеджерскими способностями у Гелетея, но под Карачуном он показал себя очень неплохо, когда впервые отбивали эту важную гору у сепарастов.

"Боевые" должности - это верховный главнокомандующий и начальник Генштаба.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

За это сообщение автора Сэнсэй поблагодарил:
levsha (Чт июл 03, 2014 10:29:25)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Наш доктор Ливси
 
Сообщений: 7861
Images: 8
Зарегистрирован:
Чт окт 25, 2012 09:16:02
Откуда: Полтава
Cash on hand: 998.06
Благодарил (а): 4369 раз.
Поблагодарили: 2361 раз.
Авто: Nissan X-Trail T32cwt 2,0 4wd style&navi 2017
Пункты репутации: 79

Re: Шаги Президента, Кабмина и ВР

Сообщение Dr.Feelgood » Чт июл 03, 2014 10:04:10

Будем посмотреть.
"Ребята, вы слишком много курите! С такой одышкой вы не пробежите и ста ярдов! Запомните, куренье - вредно для здоровья!"

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Шаги Президента, Кабмина и ВР

Сообщение levsha » Чт июл 03, 2014 10:45:19

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
Dr.Feelgood писал(а):Президент пропонує на посаду міністра оборони Гелетея. http://www.bbc.co.uk/ukrainian/politics ... um=twitter

Пороху жирний мінус.

Не бачу жодних підстав не вірити історії Дениса, хоча напряму я з ним і не знайомий.
Denis Oleinikov писал(а):9 год ·
Неисповедимы пути твои, господи. Даже если пишет неверующий .
Однажды, году эдак в 1994, один мальчик стал свидетелем преступления.
Преступление совершила группа бандитов (см. год действия), которых за содеянное следовало посадить в тюрьму.
Но посадить их было довольно сложно, потому что а) мало кто соглашался давать против бандитов показания б) к тому же у бандитов в милиции были близкие, очень близкие друзья.
Но в этот раз все получилось иначе.
Мальчик согласился свидетельствовать против бандитов. Не потому что был героем (героем он не был и не стал) - а потому что ему было очень страшно, что если он этого не сделает, то так и будет бояться, ВСЮ ЖИЗНЬ.
И в киевском УБОП, которое тогда находилось на верхних этажах столичного милицейского главка на Михайловской площади (на Горького переехали чуть позже), и которое впоследствии ЕЩЕ РАЗ сыграет в жизни нашего героя особенную роль, но это случится семнадцатью годами позже, мальчик познакомился с совсем молодым оперуполномоченным.
Лейтенантом милиции, которому и было поручено руководить нейтрализацией и задержанием преступной группы.
Двое суток мальчик и опер провели рядом. Даже ночевал мальчик в доме семьи лейтенанта, на диване в гостиной - потому что в свое общежитие ему возвращаться было опасно, там его ждали бандиты на "поговорить".
Днем они ездили по Киеву на бордовой ВАЗ-2105 с наглухо тонированными стеклами и скрытно опознавали всех участников событий, невольным участником которых стал наш НЕгерой: кого у офиса, кого в ресторане или еще где.
Много говорили - о чем, уже не упомнишь... но одно зацементировалось в памяти достаточно четко: то, насколько этот человек НЕНАВИДИТ БАНДИТОВ. Не за что-то личное - а потому что он мент, в самом позитивном смысле этого слова. Менты ловят бандитов и наказывают их. Это их призвание, их смысл жизни и их кайф.
Вот именно таким правильным ментом и был этот самый лейтенант - во всяком случае тогда, на первом году своей службы в киевском УБОП. Остался ли он таким по сей день? Я не знаю. С тех пор наши пути не пересекались.
А на третий день был захват преступной группы на "стрелке" - и молодой лейтенант пошел туда с парой других оперов первым, в летней рубашке, без каски и броника (а "Сокол" подтянулся чуть позже). Всего упаковали больше тридцати человек - об этом даже показывали по УТ-1.
Дальше был суд, и главарь банды сел в тюрьму, где через несколько лет и умер, несколько его приближенных тоже получили сроки поменьше. Суд проходил в Киеве, возле площади Победы, но его я плохо помню - помню только симпатичную молодую девушку-брюнетку, которая была прокурором, помню, как друзья и родственники бандитов расступились, когда я выходил из зала и нехорошо смотрели мне вслед, помню, как прямо из суда меня увезли на вокзал и отправили к тетке в Херсон, где я месяц жил, пока все как-то схлынуло.
Последний раз с лейтенантом мы говорили по телефону в день моего возвращения в Киев - нужно было сдавать сессию и вообще как-то снова жить.
- А они меня точно не тронут? - спросил я, имея в виду приятелей севших в тюрьму бандитов.
- Не боись (ну, там вроде было другое слово, на "с", вы поняли , они теперь тебя будут обходить десятой дорогой. Но если кто побеспокоит - знаешь, куда звонить.
С тех пор мы не виделись и не говорили. Та скомканная и сложная страница моей жизни перевернулась, и перечитывать её у меня не было никакого желания.
До сегодняшнего дня, до сегодняшних новостей.
Мальчик, как вы поняли - это я, Денис Олейников.
А молодого опера звали... Валерий Гелетей, и скоро он, возможно, станет министром обороны моей страны.
И я знаю, что он будет хорошим министром. Именно таким, каким нужно сейчас. Потому что он НЕНАВИДИТ БАНДИТОВ. В этом его призвание, его смысл жизни и его кайф.
Удачи тебе, лейтенант!

За это сообщение автора levsha поблагодарил:
Nik (Чт июл 03, 2014 11:25:29)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Шаги Президента, Кабмина и ВР

Сообщение Nik » Чт июл 03, 2014 11:26:09

Dr.Feelgood писал(а):Будем посмотреть.

+1.
levsha писал(а):Не бачу жодних підстав не вірити історії Дениса, хоча напряму я з ним і не знайомий.

Да. +1.

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Шаги Президента, Кабмина и ВР

Сообщение BMB » Пт июл 04, 2014 20:14:16


Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Шаги Президента, Кабмина и ВР

Сообщение Сэнсэй » Пт июл 11, 2014 13:37:47

О, очень важный закон подписали, теперь все спонсоры терроризма будут пополнять бюджет Украины своим имуществом:
Порошенко подписал закон о "раскулачивания" спонсоров террористов

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины № 1533-VII «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно уголовной ответственности за финансирование сепаратизма». Об этом говорится на официальном сайте главы государства.

Согласно Закону, финансирование действий, совершенных с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет и с конфискацией имущества.

Финансирования действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет и с конфискацией имущества.

Лицо может быть освобождено от уголовной ответственности за эти действия, если оно не является руководителем организованной группы и если оно, при сообщении ему о подозрении в совершении преступления, добровольно заявило о случившемся, или иным образом способствовало прекращению незаконной деятельности или предотвращению преступления.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Шаги Президента, Кабмина и ВР

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пт июл 11, 2014 13:59:08

Сэнсэй писал(а):О, очень важный закон подписали, теперь все спонсоры терроризма будут пополнять бюджет Украины своим имуществом:
Порошенко подписал закон о "раскулачивания" спонсоров террористов


Тепер є дійсно законні підстави для конфіскації у ахмєтки всього і без зайвих зволікань. Було б бажання.

Чим займалось міноборони останні дні, поставивши всіх на вуха (інформація реальна з перших вуст)? Відповідаю:
12 липня у Києві на території музею Великої Вітчизняної Війни відкриється виставка доказів причетності Росії до підтримки терористів-сепаратистів в Україні.

Наслідки недовго довелось чекати:
Бойовики обстріляли військових з "Градів". Загинули близько 30 бійців
....

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Re: Шаги Президента, Кабмина и ВР

Сообщение Сигналкин » Пт июл 11, 2014 15:26:19

Сэнсэй писал(а):О, очень важный закон подписали

Типа раньше у нас не было законов про сепаратизм, измену Родине и т.д. ?
Пол Верховной Рады (я уже молчу про более низшие звенья, смотрящих, дудящих и т.д. ) пересажать надо, там на каждого с десяток статей УК наберется.
:mad:
Дождемся...

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Шаги Президента, Кабмина и ВР

Сообщение Сэнсэй » Пт июл 11, 2014 15:33:19

ДВОЙНЯШКИ
По официальным данным - 19 погибших. На фото видно сгоревших десятка 2 единиц техники. Ндя... http://censor.net.ua/news/293440/ofitsi ... schih_foto

Что-то мне не сильно верится про такое точное попадание с расстояния в 20 км, даже при наличии наводки. Уж не НУРСы ли прилетели с вертолётов дружественного соседа? Это ж было совсем рядом с границей: Зеленопілля Свердловський р-н Луганської обл. (не путать с Зеленопольем Донецкой обл.) https://maps.yandex.ua/?rtext=48.045619 ... 0.09326829 , 11 км до границы с рашкой.

Сегодня вечером Порох выступит с обращением, сейчас идёт совещание с руководством силовиков.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!


Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Re: Шаги Президента, Кабмина и ВР

Сообщение Сигналкин » Пт июл 11, 2014 21:44:58


Qashqai - академик
 
Сообщений: 1262
Зарегистрирован:
Пн ноя 18, 2013 08:11:04
Cash on hand: 244.63
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Пункты репутации: 47

Re: Шаги Президента, Кабмина и ВР

Сообщение Andy » Сб июл 12, 2014 08:43:45

Германия,1942 год....
«Мы договорились, что проводим подробные консультации с привлечением экспертов по каждому из пунктов, которые, с нашей точки зрения, создают риски, прежде всего, в области технического регулирования и сопряженных с ним сфер, а также в сфере тарифного регулирования. Мы постараемся найти ответ на все проблемы, - добавил ГИТЛЕР. - При необходимости к этим консультациям будут присоединяться США,ФРАНЦИЯ И АНГЛИЯ».

По его словам, ГЕРМАНИЯ настаивает на том, что до тех пор, пока рисковые зоны не будут прояснены, соглашение СОВЕТСКОГО СОЮЗА и СТРАН АНТИГИТЛЕРОВСКОЙ КОАЛИЦИИ не должно вступать в силу.

«Мне кажется такой подход нашел понимание у СОВЕТСКОГО коллеги, о том, что есть чувствительные зоны и нужно соответствующим образом к ним отнестись», - сказал ГИТЛЕР.

Жесть. Даже не напрягаются выдумать что-нибудь новое.

Аватар пользователя
Наш доктор Ливси
 
Сообщений: 7861
Images: 8
Зарегистрирован:
Чт окт 25, 2012 09:16:02
Откуда: Полтава
Cash on hand: 998.06
Благодарил (а): 4369 раз.
Поблагодарили: 2361 раз.
Авто: Nissan X-Trail T32cwt 2,0 4wd style&navi 2017
Пункты репутации: 79

Re: Шаги Президента, Кабмина и ВР

Сообщение Dr.Feelgood » Пн июл 14, 2014 08:37:38

Я не могу понять, какие ещё консультации могут проводиться с Россией по поводу подписания нашей ассоциацией? Бред полнейший.
"Ребята, вы слишком много курите! С такой одышкой вы не пробежите и ста ярдов! Запомните, куренье - вредно для здоровья!"

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Шаги Президента, Кабмина и ВР

Сообщение Сэнсэй » Пн июл 14, 2014 10:33:06

Dr.Feelgood
Ну, типа, чтобы рашка лишнего не позапрещала в плане импорта к себе украинских товаров. Они ж истерию там накрутили, что, как только мы Ассоциацию подпишем, то в Украину хлынет поток дешёвых европейских товаров и, пользуясь СНГовскими/браццццкими таможенными льготами, затопит весь российский рынок, убив несуществующее производство российских товаров массового потребления.
Якобы, должны согласовать, какие товары могут хлынуть и как их пошлинами обкладывать.
Только у меня вопрос: где и кто видел дешёвые европейские товары? И второй вопрос: причём тут европейские товары, если льготные пошлины распространялись сугубо на товары украинского производства, строго определённого перечня, да и те уже практически перестали в рашку пускать?
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]