Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Каким языком я владею?

Только украинским (по русски не бум-бум)
2
3%
Только русским (на украинском не бум-бум)
3
4%
Обоими языками, свободно
56
77%
Оба языка знаю, но русский плохо\слабо
0
Нет ответов.
Оба языка знаю, но украинский плохо\слабо
12
16%
 
Всего голосов : 73

Сб фев 13, 2010 23:18:13

Стив
Прикольно, наверное, с России такое читать... :smile:
Zloyboy

Вс фев 14, 2010 00:33:31

Дядя Женя
"с России" тоже украинизм
правильно "из России"
:)
Руслан

Пн фев 15, 2010 11:29:49

Вільно володію українською та російською мовами. А ось з англійською не дуже, хоча з кожним роком це питання стає все більш актуальним.

Варяг
Lilo, так проблема "суржика" існує, але вона існує не лише в україномовних - з чим повністю погоджуюся з Мацони
Salvete

Пн фев 15, 2010 12:22:21

моисей писал(а):Согласен с вами, что "птицы удивительные существа", но почему вы считаете, что они "не гадят у себя в гнездах"? Например гадят у себя в гнездах те же дрозды, цапли , филины и т.д.

Да наверно просто не успевают к туалету слетать :smile: :smile: :smile:

Filin писал(а):вот и ответ на вопрос эволюция или бог?

все-таки эволюция, только не все приматы стали людьми, некоторые так и остались обезьянами...(без намека на конкретных людей, оглянитесь вокруг и вы их достаточно увидите).

ну уже доказана что теория Дарвина ошибочна! Тока если шутить! :smile:
himera_neo

Пн фев 15, 2010 13:36:05

Salvete писал(а):ну уже доказана что теория Дарвина ошибочна!

КОЛИ???? Чому мене не попередили????
моисей

Пн фев 15, 2010 14:03:37

himera_neo писал(а):
Salvete писал(а):ну уже доказана что теория Дарвина ошибочна!

КОЛИ???? Чому мене не попередили????

У державі Україна багато про що не попереджають, а потім кажуть що так і було... :D
Salvete

Пн фев 15, 2010 14:05:56

himera_neo писал(а):КОЛИ???? Чому мене не попередили????

Ну поройся в интернете. Все передается ГЕНАМИ! :smile: :smile: :smile:
himera_neo

Пн фев 15, 2010 14:21:39

Salvete писал(а):Все передается ГЕНАМИ
КРОКОДИЛАМИ????
bykovdima

Пн фев 15, 2010 14:23:44

Salvete писал(а):Все передается ГЕНАМИ!

а что раньше передавалось ДАРВИНАМИ? :)
Salvete

Пн фев 15, 2010 17:20:24

bykovdima писал(а):а что раньше передавалось ДАРВИНАМИ?

А по Дарвину эволюционированием :smile:
Дядя Женя

Пн фев 15, 2010 17:39:48

Salvete писал(а):А по Дарвину эволюционированием

Генов?
Salvete

Пн фев 15, 2010 18:39:35

bykovdima
Дядя Женя

http://www.harunyahya.ru/Books/evolutiondeceit13.php


http://d3ist.livejournal.com/12539.html


почитайте :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

http://novchronic.ru/2901.htm

Добавлено спустя 53 секунды:

ну и т.д. в инете много
Дядя Женя

Пн фев 15, 2010 20:06:35

Salvete
Многа букав! Очень многа! :smile:
Текила

Сб фев 27, 2010 03:04:31

У меня мама русская по национальности, а всегда раньше говорила на украинском, папа – украинец ,а на украинском двух слов связать не может. Я часть времени училась в русской школе, часть в украинской. В вузах украинских училась, но мне всегда все равно было - я на двух языках могу. Когда начался кипишь по поводу языков ( вообще не понимаю, нафиг его было начинать) - в некоторые моменты принципиально говорила на украинском, а в некоторые принципиально на русском ( меня директор художки в прямом смысле слова пытался ЗАСТАВИТЬ говорить "тильки украинською мовою"). В какой то момент решила говорить только на украинском языке ( на нашем форуме тоже ), но тут меня опередили Двойнята, а потом еще и Химера Нео и я поняла, что украинский на форуме уже в безопасности :D Когда общаюсь с нашей Ленчиком - невольно перехожу на украинский. Мне вообще очень нравится ее слушать, ее "мову" )))) И за собой замечаю, что вставляю чисто украинские слова, потому что иногда не нахожу русских слов для описания некоторых "явищ" ))). Кстати, мне кажется, что у нас не украинский суржик, а скорее русский ))) Люди, говорящие на русском (и я в том числе - все время лень посмотреть, как правильно говорить "на русском" или "по русски", вот на украинском языке я точно знаю, что нужно говорить без "на " и "по", а просто "балакаю украiнською мовою") , так вот, люди говорят типа на русском- "я пойду тудой" -а правильно говорить "пойду этой дорогой" и еще много чего такого. Так что у нас больше русский суржик выходит. И такой буквы «г», как произносит большинство так называемых русскоговорящих – в русском языке просто нет, за то есть в украинском. И можно подумать – в России прямо везде говорят на чистом литературном русском языке. Там тоже литературный язык русский используется больше всего у дикторов телевиденья и ведущих телепередач – если сравнить речь «пересiчного громодянина Россii» и ведущего российского телевиденья – разница в произношении существенная ))))) Так что у нас все таки русский суржик и «это было бы смешно, если бы не было так грустно», свой язык пинаем ногами, потому что он, видите ли «не чистый украинский», за то говорим на суржике, который называем русским.
И лично мое мнение –я считаю, что государственный язык должен быть отдин- украинский. Потому что живем мы на Украине. Так же считаю, что русский язык должен быть в школе, во всяком случае, должно быть право выбора. Что плохого, если человек в школе научится грамотно писать на русском языке? У моего брата очень тупо в школе было – английский и немецкий у них был , а русского не было. В итоге ни английский , ни немецкий брат (как и другие его сошкольники) не выучил, говорит хорошо на двух языках – русском и украинском, а ошибок на русском делает дофига. Получается, отсутствие русского языка в школе привело не к большей популяризации украинского, а к обычной безграмотности огромной массы людей. Эта безграмотность плюсов украинской нации никак не прибавит.

П.С. Привет всем, кто дочитал это мое сочинение ))))))
ДВОЙНЯШКИ

Сб фев 27, 2010 09:03:10

Текила
Логично, и, как всегда - очень искренне :)
Write comments