Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Ср апр 28, 2010 07:56:55

Припиніть вестися на смердючу провокацію!!!!!! Зараз прийде Сігналкін і по законах військового часу...без суда та слідства....
ДВОЙНЯШКИ

Ср апр 28, 2010 08:58:00

himera_neo писал(а):Припиніть вестися на смердючу провокацію!!!!!!

+1
Сэнсэй

Ср апр 28, 2010 12:06:58

Мы же в немодерируемом разделе и с очень демократичным Папой. Никто не придёт и шашкой не махнёт, а то потом шашкой махать придётся каждый день.
Надо читать-писать и улыбаться.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
Basalar

Ср апр 28, 2010 15:19:03

Сэнсэй писал(а):Чем может похвастаться самый тупой житель РФ?

Он тоже знает два языка:русский со словарём и татрский или казахский или узбекский или .....
Сэнсэй

Ср апр 28, 2010 21:57:59

Basalar
Я имел в виду русского жителя РФ, для которого русский - первый язык. Вот для многих таких жителей он первый и последний.
kazantip

Ср апр 28, 2010 23:16:10

Фсе!!! Димократия и ВВПутин победили!!! У меня под офисом сегодня делали вывеску на русском языке :shock: - "ПИВНАЯ НА САКСАГАНСКОГО" - очередной пивбар открывают ! Пока собирался зафотать :roll: - все закрыли черной пленкой - как только откроют - выложу!
Salvete

Чт апр 29, 2010 08:42:37

kazantip писал(а):Фсе!!! Димократия и ВВПутин победили!!! У меня под офисом сегодня делали вывеску на русском языке - "ПИВНАЯ НА САКСАГАНСКОГО" - очередной пивбар открывают ! Пока собирался зафотать - все закрыли черной пленкой - как только откроют - выложу!

Да ну, просто товарищи законов не знают! Их еще наклонят за такое.
krus

Ср сен 08, 2010 16:15:08

Дежавю какое-то:
Народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко (на фото) считает необходимым уже в самое ближайшее время принять подготовленный коалицией базовый закон о языках.
Остальное: http://news.liga.net/news/N1024799.html
Учитывая вот это:
krus писал(а):Я на секундочку... :D
Помните это?
krus
у политических сил, которые периодически вытаскивают на поверхность эту надуманную проблему, не раз было и время, и большинство в парламенте для принятия решения по этому вопросу. И деньги они находили, и нужное согласие у своих противников, и принципиальность проявляли для решения "своих" вопросов, а про свои обещания "по языку" как то забывали. До следующего раза.

Мы исписали более десятка страниц (еще чернила не успели высохнуть), повесили друг на друга ярлыки и всех собак. И что же?

Народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что в ближайшее время не следует проводить референдум о предоставлении русскому языку статуса второго государственного.
Источник http://www.proua.com/news/2010/02/23/125554.html
Сэнсэй

Ср сен 08, 2010 22:56:39

Запорожский областной совет присвоил русскому языку статус регионального на территории области. Такое решение облсовет принял сегодня на сессии.
ПИСУАР жив :)
himera_neo

Чт сен 09, 2010 08:35:05

І у нас тут на форумі майже усі на російській мові розмовляють)))))) ПИСУАР жив? :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Сэнсэй

Чт сен 09, 2010 14:29:15

himera_neo
Наш форум - не державна установа. Тут спілкуються (а не розмовляють) мовою, яка найбільш зручна для кожного. Чому б тоді не узаконити суржик для усіх колгоспів (селяни майже всі на ньому розмовляють) або мат для робітників заводів? Це мільйони громадян і сільради та профспілки повинні підняти ці питання! :)
А взагалі - я у шоці від мовного питання. Незнання державної мови піднімається на прапор агресії, знання на рівні 3-го класу - цілий привід для хизування... На мою думку, знати державну мову - це як вміти дихати, про це не варто навіть дискутувати, це повинен вміти кожен.
himera_neo

Чт сен 09, 2010 15:22:44

Сэнсэй
Так ніхто не відміняє українську-державну. А там де люди розмовляють російською - буде документообіг російською.)))))))))))
Torpedo

Чт сен 09, 2010 15:41:46

Хорошо что мы не в Бельгии, там ТРИ официальных государственных языка. Поэтому мне всегда было интересно, в каком конкретном случае на каком из трёх государственных языков надо готовить официальный документ?
Airman

Чт сен 09, 2010 16:02:11

Torpedo писал(а):Хорошо что мы не в Бельги

я хоть и чистокровный русский (ребенок получаицца украинско-русский симбионт :lol: ) но против фсех этих дебатов о языке - а нипослать ли всех в прибалтику, ведь изучать чухонский намного сложнее :smile:
Сэнсэй

Чт сен 09, 2010 16:18:08

himera_neo
Три основных вещи в понятии "государственность" - это язык, флаг и герб. Если госслужащие не будут пользоваться государственным языком, то какие они, нафиг, госслужащие? Если документооборот будет идти на языке соседнего государства, то, может, будем пользоваться тогда и судами, ЖЭКами, институтами, министерствами этого государства? А то переводить туда-сюда, непонятки с переводом фамилий-имён, повестку выписали на Петрова, а он Петрів, поэтому не явился и не в курсе, что его уже через Интерпол разыскивают.
Write comments