Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Кто по Вашему мнению станет Президентом Украины в 2010г

Голосование закончилось Вс янв 17, 2010 13:27:42

Янукович Виктор
22
35%
Тимошенко Юлия
24
39%
Яценюк Арсений
4
6%
Литвин Владимир
1
2%
Тигипко Сергей
9
15%
Я хочу стать президентом
2
3%
 
Всего голосов : 62

Ср янв 20, 2010 10:17:05

Дядя Женя писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):Повторяюсь - нельзя выбирать из худшего, а надеяться на лучшее.

Саша, а что делать? Если из двух вариантов оба - ЗЛО! У нас просто нет выбора. Впрочем как обычно. Это как выбирать, повеситься или застрелиться, итог один.

Выбирая меньшее зло, страна быстренько, буквально за 4 выборных кампании скатилась к никакому руководителю. Ведь все время выбирали МЕНЬШЕЕ. Выскажу крамольную мысль - может, надо наоборот? Тогда и будем иметь яркого лидера?
А теперь по поводу без вариантов. Конкретно по этой кампании. Основная масса хотела перемен? Мое мнение - да. Яценюк давал надежды на перемены? Да. Остальные были внизу по рейтингам, надеждам и т.п. и не обсуждаю. Идем дальше. Если бы и Тигипко действительно хотел перемен, чтобы он сделал, как нормальный парень? Подошел бы к Арсению с предложением - ты первый, давай вместе, одному страну все равно не вытащить. Чтобы сказал нормальный Арсений? - давай, впрягайся, а потом жребием определим, кого выдвигать, должностей всем хватит. Тигипко не пошел, понимая, что играет против, а значит и против перемен. Значит ДЛЯ ПЕРЕМЕН за него не надо было голосовать.
Неужели это такая сложная логическая двухходовка?
С народом сыграли в типичные наперстки - выставили пустышку, отвлекая внимание. И поперся народ, и вроде неглупый народ на это клюнул, даже не попытавшись продумать простенькие логические двухходовки. Вот так сам себе и создали полную безвариантность. Это я так - простенькую схемку нарисовал.
ЗЫ это я не только и НЕ СТОЛЬКО тебе, Женя пишу, как понимаешь.

Просто результат этого добровольного заклания могу обрисовать.

И ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ! [-o<

Федорович - президент, Юля - премьер. В парламенте ни у кого перевеса нет. Чтобы не вести войну на уничтожение, они договариваются (если заранее уже не договорились, устраивая сейчас нам спектакли). Две политические силы голосуют за поднятие проходного барьера в парламент до 15% и делают перевыборы. Расписывать дальше надо? Так проклинаемого всеми Ющенко нет, чтобы это заблокировать, как в сентябре 2008 года. И ситуация консервируется на долгие годы. В применении к нашим жизням - навсегда. Мою жизнь спустят в унитаз....

ЗЫЗЫ если сложнее, то что-то таки произошло при встрече Обамы и Путина. Сценарий должен был быть другим...

P.P.P.S. Еще по поводу нашего бессилия. Сколько набрал Арсений? - 6. Сколько у него забрал Тигипко? где-то 10. Сколько поехало кататься в Буковель, разглагольствуя о бесполезности всего этого? 10 в перерасчете на 100 и 12,5 в перерасчете на явку 75 (сейчас 65). Суммируем. Яценюк сейчас спокойно имел бы больше Юли. Во втором туре уже выбирали бы не из двух зол. Разницу чувствуешь? Кто нам это сделал? САМИ! народ заслуживает своих правителей....
Bober

Ср янв 20, 2010 10:26:04

ДВОЙНЯШКИ
Отличные мысли! Согласен на миллион % ! =D>
oreh

Ср янв 20, 2010 10:30:30

Не верю в Сеню... не нравится мне он...
Почему ему самому, если он такой прогрессивный, не было подойти и договориться? Устроил одну из самых идиотских агиткомпаний...
ДВОЙНЯШКИ

Ср янв 20, 2010 10:40:47

oreh писал(а):Не верю в Сеню... не нравится мне он...
Почему ему самому, если он такой прогрессивный, не было подойти и договориться? Устроил одну из самых идиотских агиткомпаний...

Верить надо не в сеню , а в Бога. В политике у нас могут быть только надежды. На Я и Ю надежды нет. Поэтому и рассматриваться должны остальные варианты. Сеня всего лишь один из них, и более остальных подготовленный.
Я голосовал "не пидтримую жодного", потому как ситуация зашла в тупик и это был единственный шанс вскрыть нарыв. К сожалению, народ поехал кататься на лыжах....
Bober

Ср янв 20, 2010 10:41:30

немножко оффтоп :)

Ющенко подарил именной пистолет главе Конституционного суда
http://podrobnosti.ua/power/2010/01/20/ ... l#comments

Интересно, это просто совпало с наступлением выборов и скорого 2ого тура? ;) Типа намек :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Ср янв 20, 2010 10:46:38

Bober писал(а):немножко оффтоп :)

Ющенко подарил именной пистолет главе Конституционного суда
http://podrobnosti.ua/power/2010/01/20/ ... l#comments

Интересно, это просто совпало с наступлением выборов и скорого 2ого тура? ;) Типа намек :smile:

Гы, с одним патроном? :smile:
Шульга

Ср янв 20, 2010 10:59:39

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Гы, с одним патроном? Smile

скорее с двумя у нас если самогубство то обязательно с контрольным
Bober

Ср янв 20, 2010 11:20:11

Изображение

Изображение
oreh

Ср янв 20, 2010 11:38:21

Красивые картинки...
Bober

Ср янв 20, 2010 11:49:29

На востоке , как видим, 1м голосовали за Януковича, а 2м за Тигипко. На юге 2м Тимошенко пошла. Вот теперь будет интересно как во втором туре эти голоса "перекрасятся".

И думается мне что 80% голосов тех кто голосовал за Тигипко перейдут к Януковичу. - ИМХО


"Занявший третье место по результатам 1-го тура президентских выборов Сергей Тигипко заявляет, что провел консультации с кандидатами в президенты Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко, но свою позицию не поддерживать ни одного из них не поменял. "
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/01/20/184510

И в догонку, похоже началась война за 2й тур.
Тимошенке закручивают все гайки и краники
"Нацбанк Украины отказывается выделять Кабмину Украины 2 млрд долл. из золотовалютных резервов, что предусмотрено соответствующими договоренностями с МВФ. Об этом сообщил в Кабмине журналистам и.о. министра финансов Игорь Уманский.
"Решения были приняты, согласованы советом директоров (МВФ), доведены до Минфина, Нацбанка, но не выполнены Нацбанком...Решение не выполнено Нацбанком ни на одну копейку", - сказал министр.
Cвой отказ - перечислить Кабмину 2 млрд дол., Нацбанк объясняет несоответствием такого решения закону о Нацбанке, а также внутренним процедурам НБУ. "
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/01/20/184509

А деньги ЕЙ сейчас ой как нужны перед решающей битвой; похоже Ющенко/Стельмах явно перешли на сторону Януковича
ribeiro

Ср янв 20, 2010 12:30:00

Я думаю, эту ветку можно закрывать.
Давайте продолжим тут:

Кто по Вашему мнению станет президентом Украины 2010(2й тур)
Salvete

Ср янв 20, 2010 15:20:54

IgZ писал(а):Просвета нет.

+1 :smile: :smile: :smile:
Nik

Ср янв 20, 2010 21:08:51

Salvete писал(а):IgZ писал(а):Просвета нет.

+1

Надо нам булки расслабить - может и появится! :smile:
Шульга

Чт янв 21, 2010 09:20:48

Nik писал(а):Надо нам булки расслабить - может и появится!

но очень быстро будет закрыт. еще и очередь будет :(

Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд:

а вообще кудато не туда тема пошла. хотя у нас в стране все через это место
Танчик

Пт янв 29, 2010 22:26:00

Включили телек на Шустер-live, а там пустые кресла и Янык с Савиком тет-а-тет. Кто-нибудь знает почему никого нет?
Write comments