Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Замгенпрокурора Украины сознался в покупке дома в Баден-Баде

Пт дек 04, 2009 12:47:58

Заместитель генерального прокурора Украины Александр Шинальский не стал отрицать появившуюся в прессе информацию о том, что он с женой приобрел в Баден-Бадене дом.
Как пишет газета "Сегодня", Шинальский сказал, что действительно обладает недвижимостью в немецком городе. При этом он подчеркнул, что средства на покупку были собраны его семьей легально, что отражено в его декларации.

Прокурор пояснил, что жилье в Баден-Бадене ему понадобилось для того, чтобы ездить туда на лечение ноги: периодически дает о себе знать травма, полученная много лет назад.

Семья, пояснил Шинальский, сочла, что свое жилье обойдется дешевле, чем частое приобретение путевок на курорт.

Между тем, в документах на покупку дома, которые ранее опубликовала на своем сайте "Украинская правда", написано, что недвижимость в Германии обошлась чете Шинальских в 550 тысяч евро.

Кроме того, авторы материала о приобретении немецкого дома написали, что Шинальский, помимо прочего, является президентом "Украинской ассоциации прокуроров".

Эта организация, по данным авторов статьи, рассылает бизнесменам и руководителям украинских курортных городов письма, в которых просит выделить ей недвижимость, земельные участки и просто деньги "с целью обеспечения выполнения положений устава организации".

Мэр Алушты, в частности, получал подобные письма дважды, но не отреагировал на них. После этого сотрудники прокуратуры завели на него уголовное дело по подозрению в махинациях с земельными участками и арестовали.

Между тем Шинальский категорически отверг свою причастность к незаконным действиям. По его мнению, ситуация, сложившаяся вокруг него самого и прокурорской ассоциации, является политическим заказом.

http://www.lenta.ru/news/2009/12/04/badenbaden/
ДВОЙНЯШКИ

Пт дек 04, 2009 13:01:48

Дядя Женя, у человека ножка болит. Негоже стебаться с убогого человека.
Дядя Женя

Пт дек 04, 2009 13:10:23

ДВОЙНЯШКИ
Давайте его пожалеем... несчастный человек. Всей семьей деньги откладывали наверное много лет.

Интересно сколько гадов он отмазал от тюрьмы?
Nik

Пт дек 04, 2009 13:34:25

Дядя Женя
Вот для полноты картины:
Прокурор из Баден-Бадена

Добавлено спустя 43 секунды:

Все они сволочи.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

+
" По данным Сегодня, семья посчитала, что свое жилье обойдется дешевле. Шинальский также заявил, что оригинал договора купли-продажи недвижимости на днях исчез из стола в его рабочем кабинете, после чего и был опубликован в интернете.

По словам Шинальского, кабинет специально не охраняется, уходя, он его просто закрывает ключом. "Думаю, там кто-то побывал", - заявил газете замгенпрокурора. Обо всех этих событиях, по словам Шинальского, он написал в рапорте на имя и.о. генпрокурора Винокурова (генпрокурор Александр Медведько находится в командировке - ред.).

Шинальский считает, что за скандалом стоит другой замгенпрокурор - Ренат Кузьмин. По словам Шинальского, Кузьмин может потерять место в Высшем совете юстиции (Ассоциация прокуроров выдвигает на него Шинальского - ред.). Шинальский также заявил, что Кузьмин прислал, как член ВСЮ, запрос относительно деятельности ассоциации.

Сам же Кузьмин заявил Сегодня, что об этом скандале узнал от журналистов, и никакого отношения к нему не имеет. "Мы с ним (Шинальским - ред.) позавчера сидели рядом, общались, но ничего такого он не говорил", - заявил Кузьмин.

Напомним, вчера, 3 декабря издание Коммерсантъ-Украина сообщило, что депутаты фракции БЮТ обнародовали документ, который может свидетельствовать о том, что заместителю генпрокурора Александру Шинальскому и его жене принадлежит недвижимость в Баден-Бадене стоимостью 500 тысяч евро.

На вопрос Ъ-Украина о том, владеет ли он недвижимостью в Баден-Бадене, замгенпрокурора ответил, что "сначала почитает то, что написано в статье, а потом прокомментирует."

Добавлено спустя 41 секунду:

Сволочи в квадрате.
Руслан

Пт дек 04, 2009 15:43:50

Чим більше читаю такого роду статті, тим більше вдічуваю наростання внутрішнього протесту за те, що вважають українців, вибачте за слово, "тупими та не далекоглядними". З їхніми дитячими поясненнями де взяв мільйони на купівлю дорогоїь цяці.
Раніше на це особливої уваги не звертав, може це проявляється з віком :D
krus

Пт дек 04, 2009 17:46:32

Пи...пи.... пи....пец.
Write comments