Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

С прошедшим праздником

Пн ноя 23, 2009 12:54:40

22 ноября - День Свободы. То есть праздник не потому, что таким он стал официально. И может не праздник, а День Памяти. В любом случае, для меня эти дни в моей жизни всегда будут важны. Потому что тогда я видел людей - людьми... Потому что тогда джипы уступали дорогу жигулям...
Умная женщина написала статью:
http://www.pravda.com.ua/news/2009/11/22/105746.htm
Мы многое стали забывать. А надо помнить!
Eva

Пн ноя 23, 2009 13:16:42

Для мене теж мабудь день пам"яті, тому що тоді українці об"єдналися і довели, що народ це сила, хоча після майдану політики повині були б враховувати думку народу, але на жаль цього не сталося.
himera_neo

Пн ноя 23, 2009 17:30:24

Для мене це теж День пам"ті. На все життя запам"ятаю як можна маніпулювати людьми, їх прагненнями гарного життя, свободи...І ще запам"ятаю що нічого не змінилося з тих часів, просто частку людей ввели в оману що вони можуть щось змінити. А насправді це не люди щось змінювали, це людьми змінювали хрен на рідьку.
ДВОЙНЯШКИ

Пн ноя 23, 2009 21:12:27

himera_neo писал(а):Для мене це теж День пам"ті. На все життя запам"ятаю як можна маніпулювати людьми, їх прагненнями гарного життя, свободи...І ще запам"ятаю що нічого не змінилося з тих часів, просто частку людей ввели в оману що вони можуть щось змінити. А насправді це не люди щось змінювали, це людьми змінювали хрен на рідьку.


То есть ты считаешь, что меня тупо развели?....
:)
Почитай внимательно до конца статью, которая в ссылке.
PS Один вопрос: ты был тогда на Майдане? Да или нет?
DemonV

Вт ноя 24, 2009 10:08:01

Сергей Лукьяненко, писатетль-фантаст - 27 декабря 2004 года:
"Моим украинским читателям... Я действительно очень рад, что вы выбрали именно Виктора Ющенко. Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных
занятий провели месяц на Майдане, а не "грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству". Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык -
"язык блатняка и попсы". Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе вам теперь можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный
вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и
легитимным. Я счастлив, что вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя
зомбировать. А больше всего я рад, что когда через два-три года вы поймете, как вас использовали и надули - вы не сможете винить в этом - Россию и русских".
ДВОЙНЯШКИ

Вт ноя 24, 2009 10:17:33

1. Я поставил этот пост в этот раздел только потому, что знал - эта тема все равно перейдет в политику. Через силу. Изначально хотел в форум.
2. Я писал не о политике, почитайте внимательно мое первое сообщение, а не бросайтесь, как бык на красное, не разобравшись.
3. Я не собирался здесь ничего обсуждать, писал для тех, кто там был. Большинство почему-то бояться об этом говорить. Я написал, чтобы люди могли вспомнить хотя бы молча.
4. Я в Кашкай-клубе в основном потому, что люди в нем похожи на людей. Как в те дни. И именно этот факт помогает мне жить в этой стране, в которой людей все меньше.
Salvete

Вт ноя 24, 2009 11:44:23

DemonV писал(а):Сергей Лукьяненко, писатетль-фантаст

хороший писатель
и мудрое изречение!
himera_neo

Вт ноя 24, 2009 13:39:07

ДВОЙНЯШКИ писал(а):PS Один вопрос: ты был тогда на Майдане? Да или нет?

Я не був на майдані. Хоча міг би бути, але під прапорами іншого кольору. Я просто не захотів бути частиною цього фарсу-професійно спланованого та грандіозно організовано втіленого.

ДВОЙНЯШКИ писал(а):То есть ты считаешь, что меня тупо развели?....


ІМХО: Не тільки тебе і не тупо, а дуже професійно і підготовлено. Використав прагнення до справжньої демократії і свободи. Але це моє особисте відношення до тих подій. Я прихильник еволюційного руху історії, а не революційного.

Я це написав не для того, щоб когось образити. Я з повагою відношусь до рядових учасників тих подій. Мною теж маніпулювали можливо. Як згадую як часами сперечалися по телефону з друзями-Киянами, які були на майдані.)))))) Але все одне залишилися друзями.Пройшло вже 5 років і я став трішки інакше дивитися на ті події. Але це не змінює результат. А результат жахливий. Ті хто завдяки революції отримали владу (зверніть увагу - не народ) не відрізняються від попередньої влади ні на 1 копійку. Вони даже жахливу Бабу Парашу на святкування не пустили)))
ДВОЙНЯШКИ

Вт ноя 24, 2009 14:31:31

himera_neo писал(а):Я не був на майдані.

Именно поэтому бессмысленно говорить с тобой на тему этого топика. Только из-за отсутствия твоих личных впечатлений.
А по поводу другой темы - политики, повторюсь, я там был осознанно. Зная, что за этим последует. С надеждой, конечно, на лучшее, но, подчеркиваю, со знанием последующих событий. О чем я постоянно говорил людям еще там, чтобы не обольщались. По поводу использовали. Представляешь, если показать солдату, бросившемуся под танк в Великую Отечественную, кадры Брежнева и сказать ему, что ради власти этого маразматика человек совершил подвиг? Это то же самое, что сейчас говорят по поводу 2004 года. Я могу много рассказать.... Может в другой раз и не в этой теме.
А по теме все-таки попробую объяснить тебе. Ты видел фотографию Аркадия "Руки", сделанную им в Киеве? Там пара рук, а в те дни я видел таких сотни тысяч рук. Пусть это было буквально несколько дней, даже не недель. Но это было в моей жизни. В этом клубе есть пару десятков таких рук. Вот почему я здесь. И вот почему я все-таки поднял эту тему. Может так ты поймешь, о чем я....
himera_neo

Вт ноя 24, 2009 14:56:47

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Может так ты поймешь, о чем я....

повір, я тебе дуже гарно розумію. А ось на рахунок порівняння з Вітчизняною війною- будь ласка не будемо. В мене загинули рідні. А після майдану на ті події намагаються дивитися поіншому. А якщо мої висловлювання когось ображають -я їх видалю, тому що ще 5 років тому зрозумів що сперечатися на тему майдану "тим хто там не був і не бачив" з "тими хто там був і відчув" марна трата часу для обох сторін. Розсудить час.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Именно поэтому бессмысленно говорить с тобой на тему этого топика. Только из-за отсутствия твоих личных впечатлений.


Нажаль майдан не може втиснути 47 000 000 осіб. Но це не значить, що ти хто там не був не можуть мати власну думку про ті події. :smile: :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Вт ноя 24, 2009 15:09:23

himera_neo писал(а):[Но це не значить, що ти хто там не був не можуть мати власну думку про ті події. :smile: :smile:

И последнее мое в этой теме. Это то же, что говорить о Кашкай-клубе с человеком, здесь никогда не бывшим. Не потому, что он ущербный, а потому, что он этого не видел :)
healix

Вт ноя 24, 2009 16:04:47

ДВОЙНЯШКИ говорил совсем о другом... Не про власть и не про последствия.
Он говорил про эмоции! Про миллионы душ в одном настроении! Про кофе из Хаммера и женщин со своей едой!

himera_neo, тебе сложно понять эту тему не потому, что ты ненавидишь причину, и не потому, что в те дни ты имел искажённую информацию, а просто потому, что ты не дышал тем воздухом. Воздухом, пропитанным единством!

Из личных впечатлений помню глаза солдат под стеклянными щитками... Помню глаза и слова людей на КрАЗах... Помню бабушек возле палаток... Помню вежливые джипы... Помню... Как в моих глазах рушилась Берлинская стена!..
Дядя Женя

Сб ноя 28, 2009 21:15:08

Майдан это тот же стадион. Сила толпы. Сила единомышленников. Энергия висит в воздухе. Ее можно пощупать. Это эйфория, это прет из тебя откуда то из глубины. Это эмоции, которые заставляют становится комку в горле. Тот кто ходит на футбольные матчи это знает. Посторонний человек тебе родной брат, ты готов его обнять и поцеловать. У всех одна цель. Масса это сила. Все это подогревается музыкой, лозунгами поддержкой и прочим.
Я был на Майдане, в качестве зрителя, а не участника. Я не верил в оранжевых.
Давно я ходил в тренажерный зал, он находился на втором этаже легкоатлетического манежа на Березняках, возле озера Тельбин, там где собираются сектанты Сандея Аделаджи. Что бы попасть в зал, нужно было идти по второму этажу и как на ладони было видно это шоу с молящимися, сценой, музыкой, флагами и песнями. Я вам скажу, что нам туда гранату хотелось кинуть, но через пару минут ноги сами в ритм начинали отбивать чечетку под их песнопения. Это страшная сила. Это психоз, и спрятаться если ты рядом, и не поддаться очень сложно. На себе испытал. Наш зал находился за стенкой от сцены, мы включали тяжелый рок, что бы заглушить под него звуки концерта-проповеди, иначе мозги плавились и хотелось туда, к ним в толпу. Быть с ними, молится и плясать. Это что то что влияет на мозг. Это зомбирование. Это научный подход к управлению толпой. И он работает...
himera_neo

Пн ноя 30, 2009 12:33:43

Дядя Женя писал(а):Майдан это тот же стадион. Сила толпы. Сила единомышленников. Энергия висит в воздухе. Ее можно пощупать. Это эйфория, это прет из тебя откуда то из глубины. Это эмоции, которые заставляют становится комку в горле. Тот кто ходит на футбольные матчи это знает. Посторонний человек тебе родной брат, ты готов его обнять и поцеловать. У всех одна цель. Масса это сила. Все это подогревается музыкой, лозунгами поддержкой и прочим.

Я был на Майдане, в качестве зрителя, а не участника. Я не верил в оранжевых.

Давно я ходил в тренажерный зал, он находился на втором этаже легкоатлетического манежа на Березняках, возле озера Тельбин, там где собираются сектанты Сандея Аделаджи. Что бы попасть в зал, нужно было идти по второму этажу и как на ладони было видно это шоу с молящимися, сценой, музыкой, флагами и песнями. Я вам скажу, что нам туда гранату хотелось кинуть, но через пару минут ноги сами в ритм начинали отбивать чечетку под их песнопения. Это страшная сила. Это психоз, и спрятаться если ты рядом, и не поддаться очень сложно. На себе испытал. Наш зал находился за стенкой от сцены, мы включали тяжелый рок, что бы заглушить под него звуки концерта-проповеди, иначе мозги плавились и хотелось туда, к ним в толпу. Быть с ними, молится и плясать. Это что то что влияет на мозг. Это зомбирование. Это научный подход к управлению толпой. И он работает...

Дуже дякую Дядя Женя за то, що написав саме те, що я думаю з приводу "групового (як би сказати пом"якше) волевиявлення". Коли був на матчі Шахтар -Динамо на Донбас-Арені теж переповнювало у грудях))))))
healix писал(а):himera_neo, тебе сложно понять эту тему не потому, что ты ненавидишь причину, и не потому, что в те дни ты имел искажённую информацию, а просто потому, что ты не дышал тем воздухом. Воздухом, пропитанным единством!


А про те що я ненавиджу скажу так: я ненавиджу коли мені брешуть. А брехати після майдану стали значно більше, тому що брехати почали уже на самому майдані.
Write comments