Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Собираемся воевать!

Пн окт 19, 2009 22:00:25

На модернизацию украинского вооружения потратят 30 миллионов долларов

Правительство Украины выделило более 248 миллионов гривен (свыше 30 миллионов долларов) на создание, закупку и модернизацию вооружения. Соответствующий приказ, текст которого можно найти на официальном сайте Министерства обороны страны, подписали временно исполняющий обязанности министра обороны Валерий Иващенко и заместитель министра финансов Украины Владимир Матвийчук.
Деньги, которые выделят из стабилизационного фонда, планируется потратить на модернизацию танков Т-64 до версии Т-64БМ "Булат", а также на закупку устройств кумулятивной защиты для танков "Булат". Помимо этого часть средств пойдет на модернизацию вертолетов Ми-8 и Ми-24, на создание многофункционального ракетного комплекса и перспективного корабля класса "корвет".

В апреле 2009 года Министерство обороны Украины подписало контракт с заводом имени Малышева на модернизацию 29 танков Т-64 до версии Т-64БМ "Булат". Сообщалось, что стоимость контракта, расчитанного на два года, составит 200 миллионов гривен (около 25 миллионов долларов). Чуть позже на выполнение государственного оборонного заказа в 2009 году было выделено 100 миллионов гривен (около 12 миллионов долларов).

Помимо этого было принято решение о финансировании программ по разработке ракетного комплекса "Сапсан", модернизации вертолетов Ми-24, а также по завершению испытаний военно-транспортного самолета Ан-74 и танка "Оплот", который был принят на вооружение в июне текущего года. Кроме того Минобороны Украины планировало продолжить проектирование корабля класса "корвет".

Добавлю от себя, и это при том что срочникам не за что продовольствие купить. На перловку денег не было! Видимо Ющь серьезно готовится дать отпор России. Вот наш новый приоритет и цель. Армия! Будем насаждать свои национальные интересы в мире. Или накупим современного вооружения, что бы сосед боялся. Не дают ему спать скпокойно лавры Петра 1, флот нам сейчас очень необходим! Имеено сейчас! Введем танки в Молдавию, корабли в Турцию и поставим памятники голодомору во всех аккупированных селах... пусть признают! Позор. Какой позор в такое сложное время на такое деньги тратить. Большую часть украдут, а самое обидное что так армию все равно не поднимешь. Это длительный процесс который идет годами при постоянном финансировании, а не при разовой инъекции деньгами, которые нужны в другом месте. Поди кум Мишка надоумил на такое.
Salvete

Вт окт 20, 2009 07:29:20

Дядя Женя
Что такое 30 мл.долларов это ничего! Какой отпор? ГЫ! Тут бы на ботинки и автоматы хватило! :smile: :smile: :smile:
himera_neo

Вт окт 20, 2009 08:19:46

Я дуже доре знаю як крадуть у армії.....На сапоги не залишиться коштів апро модернізацію такнків я ваще мовчу(((((((( Саме більш- покрасять свіжлю фарбою((((( гоньба.
ДВОЙНЯШКИ

Вт окт 20, 2009 08:51:11

Дядя Женя
Не хвылюйся. С таким бюджетом не то что воевать, до клуни не добежишь :)
Alex32

Вт окт 20, 2009 12:28:04

а кто с кем собирается? я, например, не собираюсь..... :smile:
PSYcho

Вт окт 20, 2009 12:40:05

Alex32 писал(а):а кто с кем собирается? я, например, не собираюсь.....

как обычно с ветряными мельницами
oreh

Вт окт 20, 2009 14:09:11

Дядя Женя
Воевать??? На 30млн.$... :) улыбнуло, да и юща-то не будет уже в след. году. Вот так и формируется общественное мнение, на что-то выделили копейки, оппозиция раскричала: "смотрите, что делается" и превратилась муха в слона...
Дядя Женя

Вт окт 20, 2009 15:56:56

oreh
В том то и дело. Такое впечатление что деньги просто тупо списываются в чей то карман. За такие средства можно только стволы почистить и как сказал himera_neo танки покрасить.

Добавлено спустя 50 секунд:

Мы воевать не сможем, вложи хоть 300 млн.
skiff

Вт окт 20, 2009 16:20:17

Дядя Женя

Мы воевать не сможем, вложи хоть 300 млн.


Очень верно подмечено !!!!
oreh

Вт окт 20, 2009 17:25:22

Дядя Женя писал(а):oreh
В том то и дело. Такое впечатление что деньги просто тупо списываются в чей то карман. За такие средства можно только стволы почистить и как сказал himera_neo танки покрасить.
Мы воевать не сможем, вложи хоть 300 млн.

Не могу не согласиться... Хотя нет.... думаю, за такие деньги наши перцы даже покрасить танки не смогут... :(
Alex32

Ср окт 21, 2009 03:12:38

PSYcho писал(а):как обычно с ветряными мельницами

:smile: :smile: :smile:
это они опять между собой на выборах погрызутся.... :twisted:
Write comments