Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Будет ли нам лучше после выборов?

Голосование закончилось Пт сен 17, 2010 16:20:43

НЕТ
14
50%
ДА
10
36%
БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ
4
14%
 
Всего голосов : 28

Чт сен 24, 2009 15:55:11

Пойду в защиту бюджетников, так как жена учительница. Она у меня работает в школе. Работает, если я не ошибаюсь за 1 тысячу грн. в месяц. Весь день на ногах, весь вечер с телефоном у уха. За это она получает эти копейки. Я ее обеспечиваю, она не нуждается и это совсем не деньги для жизни в нашей столице - я даже не знаю на что она их тратит. Смысл всего сказанного в вопросе - зачем она это делает? Она реально этим живет и ходит в школу не ради этих денег. Ради чегото выше денег. Но, блин, не все в таком же положении. Есть же люди, которые живут на эти деньги. Как можно прожить на такую сумму? Комуто же нужно учить детей? Как и пахать землю, выращивать скот, мыть унитазы.
Как жить на такие деньги? Как не брать (доп оплату за индивидуальные услуги), когда ты зарабатываешь такую мелочь?
Или всем нужно идти занимацца купи/продай?

Я не затрагиваю вопрос, что сейчас большинство родителей наученные тем куда и кому, не разобравшись, капать на учителей, которые не дай бог повысят голос на их ребенка.


Filin

Ты всё супер написал, все красочно и жизнерадостно, токма ты должен понимать, что када ты ходишь и не мусоришь тебя имеют, када ты любуешся закатом тебя имеют, када ты занимаешся спортом тебя имеют наши слуги народа, все кто живет за твой счет, все кто ворует в наглую, ухмыляясь, у тебя из кармана, когда ты смотришь ему в лицо. И ты предлагаешь молчать, молчать как изнасилованная запуганная старшекласница, когда ее насильник ходит, встречает ее каждый день и нагло ухмыляется.
Они же не остановяцца сами, а своим молчанием мы только даем возможность творить их безнаказанные дела.

И по поводу позитива скажу так. Мы здесь типа друзья все. Токма нафиг нужен такой друг, который ждет от тебя только позитива?

Долго думал отправлять или нет. Несколько раз переписывал предложения.
Filin

Чт сен 24, 2009 21:40:01

Sysopaty писал(а):Долго думал отправлять или нет. Несколько раз переписывал предложения.

ну я целый час писал тот пост и перечитал его раз 10 без преувеличения...

Sysopaty писал(а):нафиг нужен такой друг, который ждет от тебя только позитива?

скажу так, и эту истину не я придумал, друг познается в ...радости, в беде любая сволочь может поддержать (нагло ухмыляясь в душЕ тому что есть люди у которых дела похуже), а вот когда у кого-то счастье и радость, то настоящий друг будет ликовать с тобой, а не завидовать...

Sysopaty писал(а):И ты предлагаешь молчать

нет, не предлагаю молчать! я предлагаю говорить о другом! кстати:
Salvete писал(а):ДВОЙНЯШКИ
Может создадим свое движение Альтернативное всем этим уродам за 3-4 года можно раскрутить, а там может получиться!?

вот вам и предложение здравое - знаю многие из вас (если не все) прочитав это оденут ухмылку пессимизма, а я скажу - "почему бы и нет?" да, политика, власть - они портят людей, но не всех, я искренне верю что были политики у нас в стране, которые могли бы сделать жизнь в Украине лучше (Черновол, например) да, их мочили и мочат, но ведь можно прикрыть свою изнасилованную (по мотивам Sysopaty) задницу и пойти ныть на форумы дальше, а можно подумать и попробовать, как это однажды сделали ДВОЙНЯШКИ (за что огромный респект), а если 1 раз не удалось, то из этого нужно просто сделать выводы и пробовать 2, 3... 10 раз пока не достигнешь цели!!! я несколько раз начинал свой бизнес - один раз испугался денег в долг взять, второй раз поленился сделать необходимые шаги, третий раз семейные обстоятельства встали на первый план, четвертый раз не нашел инвестора... но все это мне не помешало сейчас (спустя 8-9 лет) заниматься СВОИМ бизнесом, каждый раз когда я делал неправильный шаг - это было мне уроком, а не красным светом как для многих...

я призываю думать не только о закате, а о ВОЗМОЖНОСТЯХ!!! и у каждого из вас они есть, а если их слить воедино, то может получиться не хуже чем у половины сегодняшних претендентов на пост главы государства, но идти к этому нужно сегодня, а придем завтра (через год, два, пять, десять...)
да, я не отрицаю того, что иногда придется соврать, переступить через кого-то или через себя самого, но если это нужно для благого дела, то я это сделаю, поверьте проглочу и не замечу, поскольку буду знать что пожертвовал мелочью ради счастья многих...
как сильно я заблуждался ранее, полагая что демократия это то что нам нужно... наш народ не понимает истинного слова демократия, у нас это превратилось в анархию, а вот если вызвать министра внутренних дел (допустим) к себе на ковер и сказать - "еще одна новость про произвол ментов - тебе жопа", тогда он позовет областных "командиров" и скажет им то же самое, тогда те соберут местных и сообщат что если хоть одна сволочная ментовская рожа сделает какую пакость, то начальника снимут.. причем используя "оптику", и тогда каждый мент будет дрожать, потому что начальник его за шалости по головке не погладит - а бросит на растерзание первым...... страх!!!!! надо их - подчиненных - всю структуру держать в страхе.... наш народ дисциплину понимает только из-под палки, к сожалению, а когда привыкнут лет через 50 тогда и ослабить можно будет "ошейник".....

вот повысили штрафы - и что? стало больше взяток и все!! нужно сначала чтобы те кто может брать взятки - менты, судьи, гос исполнители были честными, только тогда это даст результат, надо соцреклама - жесткая и навязчивая - тогда это даст результат, надо хватать за руку не только "чужих", но и "своих" - тогда это даст результат...
я вижу выход только в том чтобы был 1 лидер, 1 руководитель страны, а не тогда когда премьер говорит одно, президент другое, а оппозиция вякает третье и все друг над другом смеются В ОТКРЫТУЮ и демонстрируют полный разлад у власти ВСЕМУ МИРУ.......

предупреждаю - если я стану главой нашего государства, то меня завалят быстрее чем Кеннеди ... тот хоть пару лет успел попрезидентствовать... так что пока у меня есть время (до 35 лет да?) подумать о смысле жизни и о необходимости такого экзотического для себя способа эвтаназии :smile: :smile: :smile:
Дядя Женя

Чт сен 24, 2009 22:19:45

krus писал(а):Мы все из "совка". Дети, возможно, будут другими. А значит и общество будет другое.

Я тоже на это надеялся... до недавнего времени. Сам хожу как дурак с оберткой от мороженного ища урну по 15 мин., потому что верится что если я так сделаю, то так будет делать много людей, честно-честно. И ребенку своему внушу что нельзя мусорить и всячески буду прививать "что такое хорошо и что такое плохо". Но побывав несколько раз за городом и посмотрев на молодых родителей до 30-ти, которые свинячат где сидят, и их дети это видят и делают так же. И значит дети этих детей будут делать так же, а это значит что из дерьма не выберутся даже наши внуки! Я не знаю сколько поколений должно сменится что бы мы не срали там где живем или отдыхаем. Думал на моем поколении свинство закончится, ан нет.

Вы же посмотрите, в лесополосу зайти нельзя, везде мусор, пластик, пакеты, бутылки! Везде! Даже в глухих живописных местах! Я когда забрался в глуш и увидел это, плакать хотелось... В заповеднике! Почему мы такие не от мира сего?

Филин, смотрит на красивый закат, опускает глаза а там мусор под ногами.

Оптимизм оптимизмом, радужные тона, положительные эмоции и спорт зал тоже хорошо. Но есть жесткая реальность в которой мы живем. Надолго из нее не нужно вырываться в Утопию, потом больней падать в наше Чистилище.

Я не так давно похоронил очень близкого мне человека. Одного из самых близких. И прошел все инстанции от и до. Давал деньги. Ускорял. Везде. Все сделал за день. Спасибо одноклубникам, помогли. Это действительно очень важно было в такой момент получить помощь там где она требуется, плече надежного человека, помощь и консультацию другого. Потому что эмоций уже не было, все делал как робот, даже не ел почти два дня. Просто пропала потребность. Несчастные люди, кто не имеет гроша за душой. Похоронят за забором кладбища в безымянной могиле через неделю в лучшем случае... Наш мэр делает большие деньги на погребении, до него так эту отрасль не развили. Интересно эта статья доходов написана в его книге "Как заработать миллион". Эта эпопея оставила сильный шрам в голове. От того где мы живем.

Была плохая история с ребенком. Попали в детскую больницу. Ужас. В хлеву условия лучше. Я в оцепенении был когда увидел как содержатся груднички. Матрасы коричнево-вонючего цвета, все облезло, духота. Это словами не передать. Несчастные родители кто работает простыми учителями. Никакая медсестра к ним не подойдет, потому что они не дали ей 20 грн. Думал а если не дать? Зачем коррупции способствовать. Да я просто бы навредил своему ребенку бы в потивном случае. И давать приходится. Везде. Зато на ноги за сутки поставили. Вот так мы и живем. Получил еще один рубец на мозгу.

Прошу прощения что излил тут столько негатива, но это наша жизнь. Это все вокруг нас.

Получал положительные эмоции в глуши заповедной. Но там насрано! Смотрел на реку. По ней мусор плывет... Куда бежать? Куда деваться? От самих себя.

Вот начинаю отвлекаться. Создавать свой маленький мирок на 10.5 сотках. Мирок который отгородит меня и близких мне людей от грязи вокруг.

Где то очень губоко я верю что мы обязательно будем жить как Люди. Не скоро, но будем! Так хочется видеть только хорошее, положительное, но его так мало на фоне бесконечного черной гадости.
Filin

Чт сен 24, 2009 22:45:19

искренне сочувствую по поводу близких... но это жизнь и я это переживал не раз (не хождение, а потерю...), но это жизнь и заканчивается она сами знаете чем...
Дядя Женя писал(а):Сам хожу ... с оберткой от мороженного ища урну по 15 мин.,

вот и правильно.. и будут твои дети и те кто на тебя смотрит делать также, я тоже в это верю... причем у меня родители не такие :) я не знаю откуда во мне это "чистоплюйство"...
Дядя Женя писал(а):Филин, смотрит на красивый закат, опускает глаза а там мусор под ногами.

да, именно так и есть, но нужно учиться делать вкл./выкл. мозгу - включать его на восприятие прекрасного и выключать для того чтобы сделать "холодный расчет", логически мыслить и принимать решения в которых минимум эмоций и больше здравого мышления......
это не бред... это наверное невозможность выразить словами то, что я хотел бы чтобы вы прочитали и поняли....... хотя большинство здесь умеют понимать с полуслова.. с полуслога... а иногда и с полумысли...
читаем подпись и верим в это:
Дядя Женя

Чт сен 24, 2009 22:56:14

Filin писал(а):читаем подпись и верим в это:

Filin писал(а):"Everything is possible. The impossible just takes longer." (c) Dan Brown

Не поверишь, прямо сейчас пишу на болванку DVD9 "Ангелы и Демоны", хочу сегодня посмотреть на кинотеатре. Немного отвлекусь. Иногда так ночью выключишь свет, сядешь поудобней, оденешь наушники и погружаешься в мир великого и могучего... КИНЕМАТОГРАФА на большом экране! Буквально уходишь в другую реальность. Помогает отвлечься.

П.С. А мне у нас нравится жить с другой стороны. Не нужно покупать лицензию фильма в магазине, скачал с торрента в оригинальном качестве бесплатно, загнал на болванку и смотришь. Все у нас в стране продумано! Что то за деньги, что то бесплатно. Нужно хоть какие то плюсы извлекать.

Filin писал(а):искренне сочувствую по поводу близких...

Спасибо... :(
Filin

Чт сен 24, 2009 23:21:09

Дядя Женя писал(а):Нужно хоть какие то плюсы извлекать.

вооооооооооот, а я о чем? :)
"уррррррррраааааааа, заррработалоооооо" (с)

однажды мне сказали что-то типа "как страшно жить" и привели пример Израиля - какие мол они бедные и несчастные, там стреляют и взрывают, там смерть, там терракты.. ну и плюс жара..., короче как им бедным там плохо живется.... а я задумался, поговорил с сестрой (она была на летней встрече) она там живет, так вот основная часть израильтян так же как и мы о ракетах, обстрелах и взрывах узнает из новостей, но конечно же, некоторые "попадают" в эту мясорубку...
так вот я задумался - а где же лучше?
у них с цивилизованным отношением к человеку, с хорошей экономической ситуацией, с возможностями для всех и каждого, но с бесконечной войной с арабами???
или у нас? когда идешь вечером по улице и рискуешь провалиться в открытый люк и остаться инвалидом навсегда? когда тебя насилуют властьдержащие? когда тебя ни за что мутузят менты, заковуют в "браслеты" и выпускают только потому что за тебя заступился "высокостоящий" в городе человек с парой тыс. денег в руках (это мое недавнее приключение)? когда отключают воду, свет, газ, тепло.. или когда взрываются дома как в Днепропетровске или падают ракеты как в Броварах? но с прекрасной природой и замечательной историей, кучей красивых мест и прекрасных людей, с настоящей дружбой, а не западным ее прообразом, с халявными фильмами из сети... и тому подобное?
а? так где лучше? ДА НИГДЕ!!!!! Точнее - ВЕЗДЕ!!!
в каждой стране есть свои плюсы и минусы и на самом деле они уравновешены, везде есть возможности и препятствия, просто нужно открыть пошире глаза.... и увидеть хорошее!!!!
krus

Вс сен 27, 2009 00:08:45

В прощлом году ездил отдыхать в Израиль. Могу подтвердить: не смотря на периодические вооруженные конфликты, редкие терракты, повседневная жизнь (и даже во время проведения военных действий) на несколько порядков спокойнее, чем у нас. Мы десять дней путешествовали по стране, при этом чувствовали себя спокойно и легко. Это было заметно: освещенные улицы, улыбки на лицах прохожих, размеренный образ жизни, внимание (не услужливое, не навязчивое, а ровное) продавцов и персонала и тд. Мы были свидетелями небольшой аварии - на светофоре задняя машина догнала переднюю. Так мне сначала показалось, что люди просто из под машины мяч достают (рядом была спортплощадка), куда то заглядывали под низ машины. Все тихо и спокойно: у каждого есть страховка. К слову: ездят очень неаккуратно, много машин поцарапаных и помятых. Как правило не ремонтируют.
Таквот: ощущение было такое, как будто находишься в хорошем отеле ол инклюзив (я не о халявной выпивке). После встречи с Родиной в Борисполе :mad: , подумалось: это для меня был отпуск, а ведь люди остались там и живут такой жизнью постоянно.
Write comments