Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Будет ли нам лучше после выборов?

Голосование закончилось Пт сен 17, 2010 16:20:43

НЕТ
14
50%
ДА
10
36%
БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ
4
14%
 
Всего голосов : 28

Ср сен 23, 2009 08:42:48

krus писал(а): Не умеют. Не хотят. Не могут. Всех на фиг.


Не зря в некоторых странах проводили так называемую люстрацию. Иначе всех нафиг не уберешь. Вот почему я говорю о голосовании против всех. Выбирая из предложенных ими марионеток, мы играем в их игру. Когда на выборах в 2002-м я в открытую говорил о тотальной смене власти верху, мне крутили пальцем у виска:"А как же опыт управления..." Вот к чему этот опыт управления привел. А ведь все старые управленцы, еще с совка.
А потом эти же управленцы лишили меня в отместку всего...
krus писал(а):
И вышли они все из народа. Из нас с вами.

Все время об этом говорю. Они из нас. Начинать надо с себя, с воспитания детей, вплоть до перехода улиц на зеленый свет. Только тогда у нас будет надежда на лучшее. Если будем кивать на них - не будет света в конце тоннеля.

ЗЫ сейчас ситуация аховская, на самом деле. Выхода не вижу пока. Они уже ничего не бояться. Бояться могут начать только если начать отстреливать их методично. Но эти методы чреваты. Тут нужна аккуратность и холодный расчет. И деньги. А деньги у них...
Шульга

Ср сен 23, 2009 09:58:04

валить надо или их, или нам отсюда, как говорилось выше - лучше будет не скоро :(
ДВОЙНЯШКИ

Ср сен 23, 2009 10:04:52

К вопросу об опытных управленцах - из комментариев к одной из статей на корре, очень наглядно:
как сказала мне как-то моя одна подруга (у нее копицентр): "странно, уволила всех трех девочек, наняла других, совсем неопытных, и выручка за день увеличилась строго в два раза"
Последний раз редактировалось ДВОЙНЯШКИ Ср сен 23, 2009 10:13:51, всего редактировалось 1 раз.
oreh

Ср сен 23, 2009 10:11:28

ДВОЙНЯШКИ писал(а):К вопросу об опытных управленцев- из комментариев к одной из статей на корре, очень наглядно:
как сказала мне как-то моя одна подруга (у нее копицентр): "странно, уволила всех трех девочек, наняла других, совсем неопытных, и выручка за день увеличилась строго в два раза"

во-во...
Дядя Женя

Ср сен 23, 2009 15:44:33

krus писал(а):Именно поэтому я за платную медицину. Пусть врач честно, на договорных условиях получит эти деньги, а не в виде "благодарности", и притензии к нему предъявить нельзя за качество его услуг.

Медицина должна быть как платная, так и бесплатная. Для тех кто не может позволить себя полечить в нищем государстве, с нищими пенсиями простых одиноких смертных бабушек и дедушек. В государстве где работники НБУ делают себе пенсии по 120 тыс. грн.
krus писал(а):За платное образование

И тут должна быть альтернатива для одаренных детей у родителей которых нет денег на образование своего чада, потому что они простые работяги и глубинки. У каждого должен быть шанс в этой жизни, а не только у того кто имеет деньги.

Есть деньги и готов платить? Плати! Но у людей долна быть альтернатива.
Sysopaty

Ср сен 23, 2009 16:24:48

Дядя Женя

Дядь Жень, сейчас именно так как ты написал и происходит: у того у кого есть деньги и кто платит за себя, тот лечится и/или учится, а у кого нет денег - ходят на прийом к врачу и/или посещают учебные заведения. Токма не весело от этого никапельки. :?
Дядя Женя

Ср сен 23, 2009 17:00:30

Sysopaty
Зарплаты только у врачей должны быть другие. Что бы в поликлиниках не сидели отбросы образования. Я в ужасе думаю кто нас в старости лечить будет...

Сделать все везде за деньги тоже не выход.
Filin

Ср сен 23, 2009 22:03:27

если кого обижу, то заранее прошу прощения, слабонервным не читать...

ребята, я вот посмотрю - какую тему ни возьми, все плавно перетекает к тому, что:
"все так погано"
"так херово"
"надо валить отсюда"
"здесь не будет хорошо"
"страна гавно"
"выхода нет"
"кризис"
"денег нет"
"кризис"
"бл....ские депутаты"
"кризис"
"кризис"
"бардак"
"кризис"

прочтите этот столбик дважды и у вас испортится настроение на 1 день
прочтите его 20 раз и состояние апатии вам обеспечено на неделю
прочтите его 1000 раз и у вас наступит глубокая хроническая депрессия, переходящая в психоз, это я вам обещаю

и ЭТО вы читаете ежедневно, сам тему перестал читать немного после своего поста, потому что увидел куда она скатилась, а вспомнил про нее сегодня, когда вышел полюбоваться закатом - ммммм, какая красотища была - такое краснючее пятно над горизонтом, просто горит небо... красота неимоверная ... опережая мысли некоторых о том, что мне сейчас лучше всех живется и я, буржуйское отродие хожу любоваться природой когда вся страна в проблемах (это при том что мне нужно завтра отдать 1000 грн. а до конца месяца еще 4500, а общая сумма долгов, не считая кредита давно перевалила за 20 тыс. грн., а в кармане 1100, но ведь закат!!!! он от этого хуже не становится, а я от этого не лишаюсь возможности радоваться жизни) хочу сказать - нифига подобного - я на самом дне, но я этому безумно рад, потому что когда ты на дне, то у тебя есть только один путь - наверх!!!
Так вот закат... любуюсь, но что-то, чувствую, не так... какой-то странный туман, елки-палки аж дышать тяжело, вот она проблема всей нашей страны!!! вот она!!! нет не туман... а ЛЮДИ!!!! эти бл...ские люди, сраные люди, люди-гавно, люди-бардак, людей бы... валить, за то что они делают, а потом сами и жалуются, это как в переполненном троллейбусе - кто пёрнул, тот больше всех возмущается..... бросают мусор себе под ноги, а потом говорят "как здесь грязно", кстати, наблюдал за некоторыми знакомыми такие вещи - сами мусорят и сами возмущаются...
жители частного сектора который граничит с моим домом - они палят листья и так каждую осень, теперь я понял что кроме холодов и уменьшения светового дня мне еще из-за листьев осень противна, точнее из-за людей которые их палят, а вместе с листями горит ВСЁ - пластмасса, мусор, старая одежда, резина от авто.....
и не говорите мне - это ж они, а не мы... да 70% (если не 95%) тех кто мой пост прочтет сами бросают мусор на улицах, мотивируя это отсутствием урны, я тащу с собой мусор домой, если по пути так и не увижу урну... и не говорите мне люди от того палят, что политики... а политики, спрошу я вас, откуда вышли??? из того же народа, они срать хотели на все вокруг когда были еще детьми, срут и сейчас, только по крупному, а те кто придет после них - посмотрите как они живут, гадят или нет, на их семьи, тогда станет понятно что это тело будет делать у власти - так же гадить или аккуратно себя вести...
я понимаю что хочется высказаться, но вы посмотрите (посчитайте кол-во тем с нытьем) сколько нытья на форуме, сколько соплей размазано, правильно говорила мать Тереза: "Я никогда не пойду на митинг против войны, если меня позовут на митинг за мир", лучше говорите о позитиве, сколько тем для этого - просто немерено... а вы как бабушки на лавочке... лишь бы пожаловаться, причем впечатление что никто никого и не слушает, а просто хочет сам порыдать в жилетку... только от этого лучше ж не становится...
вот вам фотка (сфотал давненько и знал же ж что пригодится когда-нибудь) :), это вы:
Изображение

и еще, совет дам, если после сказанного кто-то захочет его услышать - найдите то что вас поддерживает - хобби, спорт, любимое занятие... что угодно и займитесь этим! меня лично спорт поддерживает, я когда хожу в зал, то силы появляются не только в руках, а и в мозгах - из зала выхожу на трясущихся от усталости ногах, еле перебирая по ступеням, руки отказываются держать мелкие предметы - они просто выскальзывают, настолько руки устают... но я выхожу оттуда в состоянии такого эмоционального подъема, что готов свернуть горы одной силой мысли, одним взглядом... это мой допинг, найдите и вы свой и тогда по-другому взглянете на все свои проблемы...
вот пишу сейчас, а слова песни звучат:
"Look at tomorrow today
Making tomorrow today"

еще раз извините, если кого лично задел, но никого конкретно не имел в виду, а хотел только сказать что начинать нужно с себя и тогда вам эта страна покажется не такой уж и сраной, кошмарной, иммиграционнонастраивающей....
Афоня

Ср сен 23, 2009 22:13:29

Дядя Женя писал(а): Я в ужасе думаю кто нас в старости лечить будет...

В этой стране страшно подумать что ты когда-то станешь пенсионером
ДВОЙНЯШКИ

Чт сен 24, 2009 09:15:17

Filin
Прав, конечно. Но..
В одиночку человек трудновыживаем. Без обсуждения, самотужки, тяжело найти точку приложения. Вот ты подсказал про закат, про зал. Не было бы этой темы, мы бы об этом не услышали. Так что все делается к лучшему :)
ЗЫ в свое время я думал, что знаю, что и как делать. Я два раза баллотировался в Верховную Раду. Первый раз по серьезному. По серьезному и по шапке получил. Сейчас действительно не знаю, как изменить ситуацию. Поэтому и бубню здесь - может что-то свежее проявиться.
Мацони

Чт сен 24, 2009 09:24:47

Господи! Как это все надоело, неужели в нашей стране никогда не найдется людей, которые хотели бы хоть что-то сделать для своей страны????
http://www.domik.net/mod/main/news/id191982883/
Salvete

Чт сен 24, 2009 09:53:04

Да почему есть Мы вот например Я Ты таких много тока вот вырваться не можем туда а по одиночке таких как мы съедают или поглощают обволакивают так сказать и перерабатывают.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

ДВОЙНЯШКИ
Может создадим свое движение Альтернативное всем этим уродам за 3-4 года можно раскрутить, а там может получиться!?
healix

Чт сен 24, 2009 10:20:11

Salvete писал(а):создадим свое движение Альтернативное всем этим уродам

Получишь по шапке :)
И в первую очередь, от Кремля.
Evgenij

Чт сен 24, 2009 10:31:42

Salvete писал(а):А коррупция огромная ты еще тока увидел вершину айсберга!
Надо в корне все менять в особенность законы и систему иначе ничего не изменишь. Сама система и закон толкает к коррупции!

Появилось государство - сразу появилась и коррупция. И начали с ней бороться еще до древнего Рима и будут с ней бороться, пока существует понятие государства. А главное, бороться с ней бессмысленно. Единственный метод - принятие законов, исключающих коррупционные схемы. Проще говоря, от чиновника не должно ничего зависеть. Но это в какой-то другой жизни.
himera_neo

Чт сен 24, 2009 10:32:39

healix писал(а):Получишь по шапке

И в первую очередь, от Кремля.


SalveteЖека, скажу як лікар : "Нав'язливі фобії не передаються"))))))))
Write comments