Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Будет ли нам лучше после выборов?

Голосование закончилось Пт сен 17, 2010 16:20:43

НЕТ
14
50%
ДА
10
36%
БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ
4
14%
 
Всего голосов : 28

Вера в наше будущее... ближайшее

Вт сен 22, 2009 16:20:43

Хочется прощупать нас родимых на предмет оптимизма. Потому что у меня он иссякает, хотя всегда стараюсь видеть только хорошее даже в самом плохом. Поездил я не давно по гос структурам. И мне совсем плохо стало. Везде свои тарифы. Коррупция такая, что у меня волосы на голове шевелиться стали. Я готов платить, но это так пронизало все вокруг, и уже не скрывается даже... открытым текстом. Мне рассказали, что 2-3 года назад такого не было. Там же рассказали. А человек который мне должен много чего оформить, за 15 тыс, рассказал куда кому и сколько нужно. У нее сын в России тоже самое делал, сам, без взяток и очень быстро. Боятся брать там, боятся Владимира Владимировича. А у нас на этом бизнесс открывают. Это не мои слова, это мне рассказал человек с западной украины, на "щирой укр. мови", человек кому приходится ходить и давать, и ему это очень противно. К чему я это? Просто хочется что бы мой сын вырос в нормальной стране. Где не все делается за деньги. Где не все продается и покупается. Особенно такие вещи как ПРАВОСУДИЕ, ВЛАСТЬ, ЛЮДИ...
Поездил я значит, и что то мне захотелось уехать куда то далеко-далеко где такого нет, и увезти с собой всех тех кого я люблю, что бы они не касались этой грязной реальности. Ничего святого у нас в стране не осталось, честно, то с чем я столкнулся, просто ужасно. Очень большое зло, и никому нет дела до этого.

Наболело. Да еще и голодный, пойду обедать...

Вопрос немного обобщу, но смысел я думаю понятен всем...
ДВОЙНЯШКИ

Вт сен 22, 2009 16:26:46

Лучше будет однозначно. Вопрос только, когда...
ЗЫ да и лучше - понятие относительное. Взяточники раньше без взяток сидели, а сейчас гребут. Им сейчас лучше. Все относительно...
Sysopaty

Вт сен 22, 2009 16:40:53

Дядя Женя

Дядь Жень, это полностью повторение моего топика девятимесячной давности. Все что говоришь чистая правда. :?
oreh

Re: Вера в наше будущее... ближайшее

Вт сен 22, 2009 16:44:58

Дядя Женя
Самое страшное, что оптимизма реально все меньше и меньше, а подрастающее поколение уже растет с мыслью в голове, что чтобы не сделал можно откупиться, и чтобы не захотел - можно купить...
Дядя Женя

Вт сен 22, 2009 16:45:33

Sysopaty
Руслан, я думал ты мне пилюлю оптимизма дашь, а ты вон как... грустно. Хотя пообедал.

Я вот непойму, как так резко все хреново стало?
Filin

Вт сен 22, 2009 16:46:44

я всегда "ЗА" лучшее!!
oreh

Вт сен 22, 2009 16:50:37

Дядя Женя писал(а):Я вот непойму, как так резко все хреново стало?

Да почему ж резко? к этому планомерно шли и случилось это не за последние 2-3 года и не с 2005 года.... за последние годы это просто все значительно усугубилось и выросло в объемах и наглости. Никто ничего не боится, полная безнаказанность и безответственность....
Salvete

Вт сен 22, 2009 18:56:25

Дядя Женя Надо добавит еще : "а хрен его знает!" :(

А коррупция огромная ты еще тока увидел вершину айсберга!
Надо в корне все менять в особенность законы и систему иначе ничего не изменишь. Сама система и закон толкает к коррупции!
Причем крышуют все СБУ, прокуратура, милиция, депутаты, все чиновники разных мастей и так далее. :(
Афоня

Вт сен 22, 2009 19:38:43

Дядя Женя я тебе вот что скажу, в ближайшее время в этой стране нормальной жизни не будет, поэтому если есть возможность уехать в другую страну, надо воспользоваться. Вопрос в другом: нужны мы там кому-то? Я думаю что немало людей которые хотят выехать из Украины, уехать не проблема, а обосноваться на новом месте не так просто.
Дядя Женя писал(а):А человек который мне должен много чего оформить, за 15 тыс, рассказал куда кому и сколько нужно. У нее сын в России тоже самое делал, сам, без взяток и очень быстро. Боятся брать там, боятся Владимира Владимировича

В России все делают без взяток? Я в это никогда не поверю, особенно в Москве.
Дядя Женя

Вт сен 22, 2009 20:01:26

Афоня
Ехать не куда. Вся и все здесь. Повторять подвиг иммигрантов 80-х, которые продавали все под чистую и уезжали в страны где их никто не ждал за лучшей жизнью, а потом оказывались там на обочине, а возвращаться не куда и не на что?

В России берут. Это не искоренишь за несколько лет. Особенно в верхах. Просто мне привели конкретный пример на моем оформлении. Берут и там, но меньше и не так нагло, и не всегда. Сажать начали.

Вот если бы таких примеров как со Зварычем да побольше. Миллионер на чердаке прятался...

У нас мафиозное государство. Нужно для нас новую форму правления придумать. Название и определение...
Sheyk

Вт сен 22, 2009 20:59:10

Дядя Женя писал(а):Хочется прощупать нас родимых на предмет оптимизма. Потому что у меня он иссякает, хотя всегда стараюсь видеть только хорошее даже в самом плохом.

но всетаки не хватает варианта ответа "не измениться ближайшее время"...

p.s. сами вы писимисты :smile:
Tabarik

Re: Вера в наше будущее... ближайшее

Вт сен 22, 2009 21:32:08

Дядя Женя писал(а): К чему я это? Просто хочется что бы мой сын вырос в нормальной стране.

Вот-вот! Я уже решил, что и старость в этой стране я встретить не хочу. 8 лет назад предлагали уехать по соцпрограмме(у меня много-много:) детей) на их пособие с одним условием- жилье за свои, так носом крутили.. Сейчас бы предложили- даже не думал бы
Sysopaty

Вт сен 22, 2009 22:03:56

Дядя Женя

Всё будет норм. Отойди от дел на несколько дней. Проведи время с ребятюхой, попустит. Устои никуда не уйдут, но полегчает. Мне помогает..
krus

Вт сен 22, 2009 23:09:58

Дядя Женя писал(а):Я вот непойму, как так резко все хреново стало?

Конечно же не резко. Это Вы просто сейчас с этим столкнулись в плотную. Обернитесь назад и посмотрите: все 18 лет мы двигаемся в этом направлении. И если на первом этапе, весь этот бардак (в верхах) можно объяснить оттиснением от власти людей, которые мало-мальски разбирались в государственном устройстве и управлении, но не устраивали по партийному признаку, то сейчас наша "политическая элита" - люди, в основном, купившие себе "титул": или барыги, или бандиты. Они не занимаются государственными делами, а решают вопросы (в основном свои). А если учесть, что большинство из них, при власти (той или иной: депутаты нескольких созывов, чиновники разных мастей и т.д. - постоянная ротация: коалиция, опозиция) уже много лет, то можно сделать однозначный вывод: у них был миллион шансов, но не способны они изменить нашу жизнь. Не умеют. Не хотят. Не могут. Всех на фиг.
Лично я, как и многие в Украине, искренне возлагал огромные надежды на премены, связанные с событиями 2004 года. Люди пришедшие к власти имели колосальный кредит доверия. Народ, наверное, в первый раз осознал, что именно он и есть власть. И "власть" это поняла. Как оказалось, они были не лучше, и не хуже предыдущих. Они были такие же.
И вышли они все из народа. Из нас с вами.
Из соседки напротив, Тани, которая врачом работает. Зарплата небольшая, но теперь от больных Таня не конфеты берет. Ну и лекарства кое-какие списать может.
Из соседа снизу, дяди Толи, который в местном ЖЭКе работает слесарем. Утром на 5-минутке с главным инженером повидался и ай-да на участок к клиентам, которые уже ждут. Вон у Натальи Семеновны трубу прорвало и, конечно, с дядей Толей она расчитается, а тот и главному инженеру отстегнет. Спешит дядя Толя: нужно денег заработать и на прием к Тане успеть - они уже договорились.
Из соседки сверху, Натальи Семеновны, которая в налоговой районной работает и которая ругается с Васькой из дома напротив за то, что он маленький НДС показывает и портит ей все показатели и она не может план выполнить, сверху спущенный. А тут еще и трубу прорвало.
Из Васьки - предпринимателя, который не может понять при чем здесь "навантаження" налоговой, когда у него есть налоговый кредит и налоговые обязательства, и разница между ними, которую он честно платит государству. Итак денег нет, проверки замучали. Генке, Танькиному мужу, зарплату выплатить нечем. А Танька пилит его, что она вынуждена кормить его и семью. От этого Генка срывается часто и забухивает с дядей Толей на деньги, какие они выручили от сдачи металолома. Дядю Толю снова прихватывает печень и он договаривается с Таней о приеме. Круг замкнулся.
Правда, это все не мешает им вечером встретится во дворе и дружно обхаять правительство, депутатов, Президента (по вкусу).
Почему у нас все через анус как то? И не только там, вверху. Но и здесь внизу, среди нас.
Именно поэтому я за платную медицину. Пусть врач честно, на договорных условиях получит эти деньги, а не в виде "благодарности", и притензии к нему предъявить нельзя за качество его услуг.
За платное образование - по тем же причинам.
За продажу земли - пока председатели поселковых советов и меры всех мастей не раздали ее бесплатно, на законных основаниях, нуждающимся (почему то с такими же фамилиями, как у них). Или другим нуждающимся. Но те были очень благодарны.
За многие логичные разумные вещи. И для этого не надо новых законов принимать. Надо хотя бы имеющиеся выполнять. Ведь именно на этом этапе сбой происходит.
himera_neo

Ср сен 23, 2009 08:16:40

...мабуть я теж голодний.....
Write comments