Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Будет ли нам лучше после выборов?

Голосование закончилось Пт сен 17, 2010 16:20:43

НЕТ
14
50%
ДА
10
36%
БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ
4
14%
 
Всего голосов : 28

Чт сен 24, 2009 10:37:19

Evgenij писал(а):Появилось государство - сразу появилась и коррупция. И начали с ней бороться еще до древнего Рима и будут с ней бороться, пока существует понятие государства. А главное, бороться с ней бессмысленно. Единственный метод - принятие законов, исключающих коррупционные схемы. Проще говоря, от чиновника не должно ничего зависеть. Но это в какой-то другой жизни.

стопудов! тока я оптимист, надеюсь все таки в нашей будет!
Последний раз редактировалось Salvete Пт сен 25, 2009 12:06:03, всего редактировалось 1 раз.
Filin

Чт сен 24, 2009 11:01:03

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Вот ты подсказал про закат, про зал.

чаще вспоминайте об этом, друзья мои ;)
ДВОЙНЯШКИ писал(а): Так что все делается к лучшему

100%, наверное и тема эта тоже
:smile:
Nik

Чт сен 24, 2009 11:03:04

Мацони писал(а):Господи! Как это все надоело, неужели в нашей стране никогда не найдется людей, которые хотели бы хоть что-то сделать для своей страны????

Salvete писал(а):Да почему есть Мы вот например Я Ты таких много тока вот вырваться не можем туда а по одиночке таких как мы съедают или поглощают обволакивают так сказать и перерабатывают.

Ответ полный.
Многие приходят в политику с благими намерениями. Через время становятся как все... :cry:
himera_neo

Чт сен 24, 2009 11:17:49

Зараз можна бути впевненим тільки у єдиному: через 50-60 років нас майже усіх вже не буде)))))) Я оптиміст? :smile: :smile: :smile:
oreh

Чт сен 24, 2009 11:21:25

himera_neo писал(а):Зараз можна бути впевненим тільки у єдиному: через 50-60 років нас майже усіх вже не буде)))))) Я оптиміст? :smile: :smile: :smile:

я расчитываю жить, по крайней мере, не меньше чем еще 50-60 лет :)
krus

Чт сен 24, 2009 11:24:04

[quote="Дядя Женя"]
Даже не хочу вступать в спор.
Все давно уже придумано (не нами).
Я не против, в принципе, бесплатных благ от государства. Хотя они, если посчитать, дважды не бесплатны. Сначала мы оплачиваем их своими налогами, а потом приходим еще и на месте платим. Причем ситуация то усугубляется. Если раньше вы, как бы, благодарили врача бутылкой коньяка/коробкой конфет/шоколадкой, то теперь, вам уже даже карман (со словами: нет, что вы, не стОит) не подставляют, вам называют конкретную цифру. Осуждаю ли я их? Да. Оправдываю ли я их? Да (врач же тоже должен расчитаться со слесарем, учителем и т.д.) Неделю-две назад об этом говорил бывший минитр здравоохранения (кажеться Поляченко). Сегодня основная задача выпускника ВУЗа - добраться до больного: только там есть доступ к деньгам. Как вы думаете: главврач (который уже привык к "благодарности", выучил "законы", прошел часть "лестницы") по какому критерию будет выбирать из двух претендентов? Я уверен, что знаю правильный ответ. И меня, как "больного" он не радует.
И так везде, а особенно: в милиции, в прокуратуре, налоговой, райадминистрации, пожарке, санстанции и т.д.
Какое то королевство кривых зеркал.
Разве студент пединститута не знает какую зарплату он будет получать, работая учителем. В худшем случае, после окончания, он пойдет работать менеджером. В лучшем случае, пойдет в школу, но зарабатывать будет репетиторством. Или наоборот? :D Как вы думаете, будет ему интересно сжирать свои нервы с учениками, поднимется ли уровень образования (бесплатного) в школе? Я уже знаю правильный ответ (один ребенок закончил школу, другой в 7 классе). Меня он не устраивает. А вас?
Театр абсурда.
Не хотел ввязываться в полемику, но...
П.С. Везде где "вы", "вас", "вам" употреблено с маленькой буквы, предназначалось, для всех читающих.
healix

Чт сен 24, 2009 11:25:46

oreh писал(а):я расчитываю жить, по крайней мере, не меньше чем еще 50-60 лет

Зачем? :)
krus

Чт сен 24, 2009 11:32:00

[quote="Filin"][/quote]
Во многом согласен. Но все это дерьмо не мешает находить радости в жизни, заполнять себя любовью, и, тем самым, не превращаться в это же дерьмо.
С другой стороны, я (мы) же не могу всего этого не видеть. Мне(нам) же не безразлично, как будут жить мои(наши) дети.
Когда то писал уже об этом: об осутствии гражданского общества.
Мы все из "совка". Дети, возможно, будут другими. А значит и общество будет другое.
himera_neo

Чт сен 24, 2009 11:34:31

oreh писал(а):я расчитываю жить, по крайней мере, не меньше чем еще 50-60 лет

А я і не закликаю жити менш. Закликаю жити до того часу, поки не станеш тягарем для близьких і як можна довше. :smile: :smile: :smile: А потім сідаєш у класичний Кашкай 2008 року і мандруєш у Казахстан у пустелю))))))))
oreh

Чт сен 24, 2009 11:54:42

healix писал(а):
oreh писал(а):я расчитываю жить, по крайней мере, не меньше чем еще 50-60 лет

Зачем? :)

Ну "зачем" у каждого свое, не для огласки. Надеюсь, у тебя оно тоже есть.
healix

Чт сен 24, 2009 13:11:51

oreh писал(а):
healix писал(а):
oreh писал(а):я расчитываю жить, по крайней мере, не меньше чем еще 50-60 лет

Зачем? :)

Ну "зачем" у каждого свое, не для огласки. Надеюсь, у тебя оно тоже есть.

Ну, у меня "зачем" лишь одно - долг перед близкими. Но это не на 50-60 лет :) Потому и спросил.
oreh

Чт сен 24, 2009 13:58:44

healix писал(а):Ну, у меня "зачем" лишь одно - долг перед близкими. Но это не на 50-60 лет :) Потому и спросил.

Ну х.з., если даже не брать глобальных целей, то первое, что приходит на ум спросить именно у тебя, это что-то типа "тебе надоело колесить и делать классные фотки?"
healix

Чт сен 24, 2009 14:05:47

oreh

Понимаешь, но кардинально ничего не меняется...
Впечатления - да. Приятно - да. Интересно - да. Весело - да. Грустно - да.
Ну и что? Так 70-100 лет?

Можно ещё ставить цели. Но после пятой уже скучно. Или до первой, если она завышена.

Зрелость мужчины - 55-60 лет. Потом уже старость. Знаешь, что такое старость?... И я не знаю!
oreh

Чт сен 24, 2009 14:09:18

healix писал(а):Зрелость мужчины - 55-60 лет. Потом уже старость. Знаешь, что такое старость?... И я не знаю!

Как ты себе ее определишь, как запрограммируешь сейчас, так и будет потом... мне можешь ниче не доказывать, свои планы я озвучил!
himera_neo

Чт сен 24, 2009 14:18:51

oreh писал(а):свои планы я озвучил!

Все занесено до протоколу)))))
Write comments