Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Удивительная история!!!

Пт сен 04, 2009 09:45:28

Крепость Осовец
...к коменданту крепости генералу М. Свешникову явился в качестве парламентера немецкий офицер, имевший наглость предложить за сдачу крепости полмиллиона марок. Причем деловито пояснил: “Это не подкуп. Такова будет стоимость снарядов, которые мы потратим для взятия Осовца, а для нас было бы лучше их сохранить. Если же вы откажетесь, через 48 часов крепость прекратит свое существование”. Свешников сохранил вежливый тон – все же парламентер есть парламентер, и спокойно ответил: “Денег не возьмем. А вам я предлагаю остаться здесь. Если через 48 часов крепость устоит, я вас повешу, а если падет, то, пожалуйста, повесьте меня”. Деловитый офицер от такого “пари” предпочел уклониться и поспешно покинул крепость. (В.Е. Шамбаров в книге "За Веру, Царя и Отечество"

http://www.beltsy.md/modules.php?op=mod ... e&sid=2823

Считая, что оборонявший позиции крепости гарнизон мертв, немецкие части перешли в наступление. В атаку пошли 14 батальонов ландвера — не менее семи тысяч пехотинцев. Когда немецкая пехота подошла к передовым укреплениям крепости, им на встречу в контратаку поднялись оставшиеся защитники первой линии — остатки 13-й роты 226-го пехотного Земляченского полка, чуть больше 60 человек. Контратакующие имели ужасающий вид — с изувеченными химическими ожогами лицами, замотанными в тряпки, сотрясаясь от жуткого кашля, буквально выплевывая куски легких на окровавленные гимнастерки. Неожиданная атака и вид атакующих повергли немецкие подразделения в ужас и обратили в паническое бегство. Несколько десятков полуживых русских бойцов обратили в бегство части 18-го полка ландвера. Атаку горстки русской пехоты поддержала крепостная артиллерия. Позже участники событий с немецкой стороны и европейские журналисты окрестили эту контратаку как «атака мертвецов».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%B5%D1%86
просто поразительно... нет слов...
Последний раз редактировалось Filin Вс сен 06, 2009 15:12:49, всего редактировалось 1 раз.
himera_neo

Пт сен 04, 2009 10:17:19

Filin
Мене не цікавлять сумнівні подвиги російської армії. Це мабудь чергова вигадка російських "істориків". :smile: :smile: :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Пт сен 04, 2009 10:50:32

himera_neo писал(а):Filin
Мене не цікавлять сумнівні подвиги російської армії. Це мабудь чергова вигадка російських "істориків". :smile: :smile: :smile:

Ая-яй., а ведь обещал..
himera_neo

Пт сен 04, 2009 11:03:33

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Ая-яй., а ведь обещал..

Я виконую обіцянки та не діспутую
Последний раз редактировалось himera_neo Пт сен 04, 2009 15:21:09, всего редактировалось 1 раз.
Filin

Пт сен 04, 2009 13:19:56

я не провоцирую, я горжусь людьми, причем до слез горд за тех кто мертвым вышел бить врага, неважно - пусть это папуасы били киприотов на просторах Южной Америки.....

а почему про них мало написано в истории, или точнее почти ничего нет??? потому что потом ЭТИ же люди сражались за белогвардейцев и поднимать их в глазах народа властям было попросту невыгодно...

ВАЩЕ ТЕМУ СОЗДАЛ ВОТ ДЛЯ ЧЕГО:

если наткнетесь на столь же интересные факты (60 мертвецов против 7000 живых) - пишите сюда, тогда можно сменить тему (убрать про атаку мертвецов)!!!!!!!!!!!
himera_neo

Пт сен 04, 2009 15:26:44

Друже Филине! Пршу мене вибачити! Ні в якому разі не бажав образити ні тебе ні тих героїв. Я так розумію мова йде про Першу світову війну враховуючи застосування хімічної зброї. На згадку приходять 300 спартанців. Але можливо що і воїни Шухевича теж десь стримували війська комуняк.
Filin

Пт сен 04, 2009 21:12:53

himera_neo
нема за що вибачатись, я не образився, просто висловив думку, але потрібних смайлів не знайшов (серйозної харі не вистачає) :smile: :smile: тому не ліпив усіляких посмішок...
Filin

Вс сен 06, 2009 15:21:22

Война в Анголе 1965 год.
После свержения Моиза Чомбе конголезцы попросили вывода кубинцев, чтобы создать условия для заключения перемирия. Че Гевара вернулся так же, как приехал – без шума. Он вылетел из аэропорта Дар-эс-Салама, столиции Танзании, обычным рейсом. В дороге он читал и перечитывал шахматный задачник, закрывая им своё лицо в течение шести часов полёта. Сидевший рядом с ним помощник-кубинец старался отвлечь внимание соседа, политработника армии Занзибара, который оказался давним поклонником Че Гевары и неустанно говорил о нём в течение всего полёта, пытаясь разузнать последние новости, раз за разом повторяя, что очень хотел бы снова его увидеть.


По соображениям безопасности кубинская печать не публиковала сообщений об участии своих войск в ангольских событиях. Но, как обычно случается на Кубе даже с такими тонкими военными делами, вся операция была тайной, которую ревностно охраняли 8 миллионов человек.

http://www.scepsis.ru/library/id_2026.html
Дядя Женя

Вт сен 22, 2009 10:34:59

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Ая-яй., а ведь обещал..

Дайте ссылку, люби друзи! Я много пропустил интересного видимо. Почему это наш донецкий одноклубник так запел "самой спивучей мовой у свити"? :wink:
ДВОЙНЯШКИ

Вт сен 22, 2009 10:42:26

Дядя Женя писал(а):Дайте ссылку, люби друзи! Я много пропустил интересного видимо. Почему это наш донецкий одноклубник так запел "самой спивучей мовой у свити"? :wink:


http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... sc&start=0
Дядя Женя

Вт сен 22, 2009 11:28:53

Спасибо, читаю...

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:

ДВОЙНЯШКИ
Короче в Химеру инопланетяне вселились... его выкрали и подменили. Будьте все осторожны! :smile: Не идите ночью на яркий свет, в лучшем случае это окажется машина, а в худшем... :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Кажется я знаю кто за Тягнибока проголосовал... :smile: :smile: :smile:
himera_neo

Вт сен 22, 2009 11:36:06

Дядя Женя писал(а):Кажется я знаю кто за Тягнибока проголосовал...

а хто за Кацманафта?
Дядя Женя

Вт сен 22, 2009 12:06:31

himera_neo писал(а):а хто за Кацманафта?

Да, кто? Хороший вопрос!
Write comments