Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Вт сен 01, 2009 15:47:24

himera_neo писал(а):я имел ввиду последнюю перепись

А на предпоследнюю спецом закрыл глаза?
PSYcho

Вт сен 01, 2009 16:18:37

Единственный наш долг перед историей - это постоянно ее переписывать. Оскар Уайльд
himera_neo

Вт сен 01, 2009 16:25:44

healix писал(а):А на предпоследнюю спецом закрыл глаза?


Не закрыл, я на ней как и Вы вырос. И в той неправильной истории у меня осталось несколько незыблимых понятий. А вы я вижу стали резко-революционным после цветной революции и полностью пересмотрели отношение к "старой" истории, так как я Вас среди дессидентов не помню.

не скрою, мне приятно Ваше внимание к моим постам уже в двух ветках на политическую тему и напоминания о моей "уголовной" ответственности за оскорбление гаранта. Прям сам себя почувствовал дессидентом)))))))
healix

Вт сен 01, 2009 16:33:25

himera_neo

В 1991 году я был ещё юношей, далёким от диссидентства, от политики и от истории тоже.
Тогда меня интересовали другие стороны жизни ;)

Но, я рад, что мне не пришлось жить во времена более старые, и я просто счастлив, что мои дети родились не в 1928-м году.
Salvete

Вт сен 01, 2009 16:47:15

В каждом времени, в каждую эпоху есть свои плюсы и свои минусы!
Как при СССР так и при СНГ и т.д.
healix

Вт сен 01, 2009 16:54:27

Salvete

Ну да, только иногда все плюсы, вместе взятые, не стоят и десятой доли одного минуса.
Сэнсэй

Вт сен 01, 2009 16:58:06

himera_neo
Далась тебе эта цветная революция. Зри в корень! От чего она произошла? От того, что половина Украины сильно любила Ющенко? НЕТ! От того, что эту половину посчитали за быдло, внаглую протягивая товарища с двумя ходками на зону, кичась тем, что быдло схавает, можно творить, что угодно. А быдло не схавало, потому как не быдло. Поэтому Ющенко и стал президентом: процентов 20 его поддерживало напрямую, а оставшаяся половина поддержала, не согласившись с быдлячим протягиванием Яныка. Были бы менее наглыми "кукловоды" и поставили бы, к примеру, кандидатом не Яныка, а нейтрального Тигипко, - дык при таком админресурсе, бабле и дружной поддержке шахтёров был бы Тигипко президентом с первого раза. И никаких революций и пасек!
Теперь, конечно, у Тигипко шансы призрачные, т.к. интрига - Янык против Юли. (Опять же, ну почему Янык? Вбухано в него бабла немеряно, результат нулевой, пора же было сделать вывод и поменять лошадку!).
healix

Вт сен 01, 2009 17:01:09

Сэнсэй писал(а):был бы Тигипко президентом с первого раза

Мои слова осени 2004 года. Я бы голосовал за Тигипко.
Но, безграмотный уголовник - не мой выбор.
ДВОЙНЯШКИ

Вт сен 01, 2009 17:03:58

Сэнсэй писал(а): интрига - Янык против Юли.

Юли не будет, Литвина тоже. Есть подозрение, что Яныка тоже. Так что все новости еще впереди. :) Давайте не будем спешить.
Сэнсэй

Вт сен 01, 2009 17:15:24

Единственный логичный ответ про Яныка - потому что полностью управляемый извне, в отличие от самодостаточного Тигипко. Слухи, конечно, но судя по его стремительной карьере от шапкосрывателя и завгара до высоких высот, "все эти ж-ж-ж неспроста" (с)
Вроде как на зоне влился он в дружные ряды стукачей, активно там поработал и теперь все его папки с делами - за кремлёвской стеной. И деваться ему некуда, кроме как поднимать руки-ноги при подёргивании за верёвочки, а то папочка всплывёт в прессе случайно.
Опять же, данные непроверенные, но наводят на размышления.
Поэтому, шахтёр, помни: в том, что Ющенко - президент, есть и твоя вина :)
Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Юли не будет

Та не может её не быть на выборах. Кто тогда будет сражаться? Смехотворный Сеня против 4%-го Литвина? Цэ було б прыкольно :)
ДВОЙНЯШКИ

Вт сен 01, 2009 17:29:20

Сэнсэй
Ну, не так, чтобы совсем не было. Но рейтинг ей основательно подпортят. Паша еще не приехал.
oreh

Вт сен 01, 2009 17:35:20

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
Сэнсэй писал(а): интрига - Янык против Юли.

Юли не будет, Литвина тоже. Есть подозрение, что Яныка тоже. Так что все новости еще впереди. :) Давайте не будем спешить.

Так а хто ж тада будит?
flex

Вт сен 01, 2009 18:25:37

Сэнсэй писал(а):Далась тебе эта цветная революция. Зри в корень! От чего она произошла? От того, что половина Украины сильно любила Ющенко? НЕТ! От того, что эту половину посчитали за быдло, внаглую протягивая товарища с двумя ходками на зону, кичась тем, что быдло схавает, можно творить, что угодно. А быдло не схавало, потому как не быдло. Поэтому Ющенко и стал президентом: процентов 20 его поддерживало напрямую, а оставшаяся половина поддержала, не согласившись с быдлячим протягиванием Яныка. Были бы менее наглыми "кукловоды" и поставили бы, к примеру, кандидатом не Яныка, а нейтрального Тигипко, - дык при таком админресурсе, бабле и дружной поддержке шахтёров был бы Тигипко президентом с первого раза. И никаких революций и пасек!
Теперь, конечно, у Тигипко шансы призрачные, т.к. интрига - Янык против Юли. (Опять же, ну почему Янык? Вбухано в него бабла немеряно, результат нулевой, пора же было сделать вывод и поменять лошадку!).

+1000 сказано в корень!!!

healix
Дык я же не выступаю против пропаганды вааще... просто пропаганда последних лет пропитана одним негативом (я далеко не коммунист, но советская пропаганда не была сплошным негативом и злом). И такого потока грязи в СМИ, как с 2004-го, не было даже при Кучмарике.
Ладно нам, старым п@рдунам... но детишек наших откровенно жаль (они же не в вакууме живут).
healix

Вт сен 01, 2009 18:46:01

flex

Как по мне, так пусть мои дети живут здесь и сейчас в такой пропаганде, чем при Союзе в другой.
oreh

Вт сен 01, 2009 18:55:34

healix писал(а):flex

Как по мне, так пусть мои дети живут здесь и сейчас в такой пропаганде, чем при Союзе в другой.

100%
Write comments