Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Чт сен 03, 2009 17:28:02

PSYcho писал(а):Важно не где он вел, а как он вел... Он мог убивать солдат, нападать на гарнизоны, но нет... Это ж сложно, так и умереть можно. Лучше мочить в сортирах невинных и наводить ужас...

Уже были рассекречены документы о том как войскеа НКВД вели деятельность по видом УПА, так что еще хороший вопрос кто что и как....
PSYcho писал(а):И не было у него свей земли... Тогда, юридически, она была чужая.
К вопросу о "своих" землях:

Да плевать чья она была юридически, она была его земля, и люди его поддерживали.
Или по твоей логике, если кто-то тебя захватил, то нужно сложить лапки и ждать у моря погоды?
krus

Чт сен 03, 2009 20:34:05

healix
Эти темы для меня такие же важные, острые и болючие, как для многих из нас. Просто я, с одной стороны, осознаю, что слишком мало знаю, что бы активно участвовать в прениях, а с другой стороны, вижу, что акценты очень быстро смещаются на личности и уходят от темы обсуждения. Вместо обмена мнениями происходит обмен упреками. Это путь в никуда.
Все мы разные, все мы не похожи друг на друга. Что, в принципе, нормально, если исходить из того, что каждый человек - индивидуальность. Мы абсолютно не похожи с соседом по лестничной клетке, что же говорить про жителя Луганска и Луцка. Терпимости и уважения - вот, чего не хватает многим из нас.
И еще. У меня есть пес - кокер-спаниель. В детстве ему досталось пару раз от местных собак, теперь он им отвечает тем же. Но когда на улицу забредает чужак, они все вместе обороняют свою территорию.
healix

Чт сен 03, 2009 21:39:28

krus

Я так понимаю, что ко мне относится последний абзац?

Представь, что на улицу забрёл, как ты говоришь, чужак... А теперь спрогнозируй поведение участников форума, в зависимости от территории происхождения чужака.
f00t0r

Пт сен 04, 2009 08:13:55

PSYcho
ТАС самая быстровыплачиваемая? :-) Ну-ну

На эту тему есть одна старая история (НЕ байка). Однажды в Ялте, на страховом форуме*, ТАС устроила спонсорский вечер**. Ну типа туда-сюда, напитки-наедки, и конкурсы. Ну и вот ведущий грит - а сейчас викторина, мы будем загадывать загадки, а ответившие получит приз. Народ грит - ну ок, давай. Чувак задает вопрос - Скажите, а какой слоган компании ТАС?
В зале тишина.. И такой несмелый голос с вопросительной интонацией "Не платить?" :-)

-----------------------
* Ялтинский страховой форум - это ежегодный съезд представителей страховых компаний организовуемый ЛСОУ, проходит в сентябре в Ялта Интуристе.
** Спонсорский вечер - форма проведения досуга на форуме, когда какая-то СК спонсорит пиво-воды c PR.
krus

Пт сен 04, 2009 08:27:13

healix
Вовсе нет. Я изложил свой подход к этому делу: у меня есть свое мнение по этому вопросу (неважно какое), но я уважаю позиции остальных (неважно какие). Их мнение интересует меня исключительно, как мнение: без обвинений и навешивания ярлыков.
Это я о непрекращающихся попытках влияния на Украину из-за..., о патологическом желании кому то понравится и угодить, и, как следствие, об отсутствии понимания, что мы живем в одной, своей стране.
f00t0r

Пт сен 04, 2009 08:29:39

Уважаемые мои соконфники.

ПРЕКРАТИТЕ НЕМЕДЛЕННО политический срач.
У каждого человека есть НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО на собственное мнение.

И, почему-то, охренительное ЖЕЛАНИЕ это самое мнение всем рассказать, объясняя при этом, как все ошибаются в своем мнении.

От этого и вся беда... :-(
Write comments