Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Вт сен 01, 2009 16:06:14

Veliky писал(а):И все-таки: почему всегда однородная масса, запах, цвет... может 3-ое суток стоять и не портится. С чего этот творог?

В принципе, состав всегда пишется на упаковке. Я лично всегда читаю из чего сделан продукт перед покупкой (ну, или после). Стоит и не портится из-за того, что туда добавляется стабилизатор.
А вот по поводу мифического порошка... Я так понимаю, имеется ввиду сухое молоко - продукт, получаемый путём высушивания цельного или обезжиренного молока. Он действительно имеет вид порошка, но это натуральный продукт. Производится он в основном для продажи на экспорт, также используется по рецептуре (т.е. не вместо, а вместе с обычным молоком) при производстве некоторых молочных продуктов. Использовать его для производства обычного питьевого молока совсем невыгодно, поскольку энергозатраты на его производство очень высокие и сначала сушить молоко, а потом опять его восстанавливать смысла нету.
Veliky

Вт сен 01, 2009 20:57:07

DoMik
Завтра специально заеду и прочитаю. Думаю, что кроме загадочных стабилизаторов найдется ещё что-то.
С другой стороны практически в каждой продукции продаваемой в супермаркетах есть глутамат натрия (усилитель вкуса, Е 621) указано на упаковке, побочные явления которого катастрофические. Вы до сих пор против продуктов на рынках?

З.ы.
DoMik
А все таки, работая непосредственно на производстве, рекомендуете продукцию детям?
Танчик

Вт сен 01, 2009 21:47:33

Veliky писал(а):Завтра специально заеду и прочитаю. Думаю, что кроме загадочных стабилизаторов найдется ещё что-то.

Не трудись, я уже заехала ).
Сметана "Простоквашино": Склад: вершки з коров*ячого молока, закваски чистих культур молочнокислих бактерій. Всё.
Молоко, ТМ та же. Склад: молоко коров*яче незбиране, молоко знежирене. Тоже всё. Про творог не скажу, дома нет.
Заметила, если нужно, чтобы молоко прокисло (например, для оладьев), достаточно ночь постоять на столе, прокиснет. Домашему времени нужно столько же (родители покупают домашнюю молочку). Кстати, у них молоко стоит в холодильнике в кипяченном состоянии неделю, магазинное 10 дней в пастеризованном виде.
healix

Вт сен 01, 2009 21:52:31

А ещё, на базаре нет молока 0,05% жирности :)
kazantip

Вт сен 01, 2009 22:59:39

A молоко в чистом виде после 10 лет - вообще очень вредный продукт, лучше в твороге или простокваше! :sad:
PS - про мясо молчу! :smile:
DoMik

Ср сен 02, 2009 08:28:26

Veliky
Ну, вообще-то я не совсем на производстве работаю-в отделе закупке сырья (т.е.молока), поэтому всех тонкостей технологии производства того или иного продкта могу не знать.
Рекомендации - дело щепетильное. Если брать по качеству - за других производителей ничего говорить не буду, хотя есть заводы, продукцию которых я никогда не покупаю, свою продукцию рекомендую всегда, потому что знаю, какое молоко по качеству мы закупаем и что при производстве никаких фальсификаций (типа добавление растительных жиров) не происходит.. По полезности продукта- плавленые сыры никакой пользы детям не принесут, глазурованные сырки - тоже. Я бы детям покупал обычный творог, молоко, кефир, ну йогурты тоже можно. Просто ещё нужно смотреть на срок хранения - если больше 14 дней, то там по-любому присутствует какой-то стабилизатор.
Salvete

Ср сен 02, 2009 08:38:33

DoMik
Так скажи тогда как твоего производителя величать? :smile: :smile: :smile:
DoMik

Ср сен 02, 2009 09:20:31

Не, ну ты ж понимаешь, что это уже будет реклама :roll:
Хотя Танчик тут уже положительно отзывалась о некоторых молочных продуктах.. :wink:
Salvete

Ср сен 02, 2009 09:36:37

Дык не не реклама просто мы будем знать что за эту продукцию отвечаешь ты и будем знать с кого спросить отсюда можно будет покупать и не напрягаться!
Ты же ответственный и не дашь соклубникам кушать плохие молочные продукты! :smile: :smile: :smile:
Veliky

Ср сен 02, 2009 09:45:17

DoMik писал(а):Veliky
Ну, вообще-то я не совсем на производстве работаю-в отделе закупке сырья (т.е.молока), поэтому всех тонкостей технологии производства того или иного продкта могу не знать.
Рекомендации - дело щепетильное. Если брать по качеству - за других производителей ничего говорить не буду, хотя есть заводы, продукцию которых я никогда не покупаю, свою продукцию рекомендую всегда, потому что знаю, какое молоко по качеству мы закупаем и что при производстве никаких фальсификаций (типа добавление растительных жиров) не происходит.. По полезности продукта- плавленые сыры никакой пользы детям не принесут, глазурованные сырки - тоже. Я бы детям покупал обычный творог, молоко, кефир, ну йогурты тоже можно. Просто ещё нужно смотреть на срок хранения - если больше 14 дней, то там по-любому присутствует какой-то стабилизатор.


Спасибо за уделяемое время (столько написал на важную для меня тему). Именно в тонкостях и подсыпают различные стабилизаторы, усилители, заменители и прочие Е. Может на очередном корпоративе ситуация о качестве прояснится? )))

DoMik писал(а):Не, ну ты ж понимаешь, что это уже будет реклама :roll:
Хотя Танчик тут уже положительно отзывалась о некоторых молочных продуктах.. :wink:

Ага, значит Простоквашино, если нет, ты так и напиши. А мы ещё методом исключеня ))

Добавлено спустя 5 минут:

Танчик писал(а):
Veliky писал(а):Завтра специально заеду и прочитаю. Думаю, что кроме загадочных стабилизаторов найдется ещё что-то.

Не трудись, я уже заехала ).
Сметана "Простоквашино": Склад: вершки з коров*ячого молока, закваски чистих культур молочнокислих бактерій. Всё.
Молоко, ТМ та же. Склад: молоко коров*яче незбиране, молоко знежирене. Тоже всё. Про творог не скажу, дома нет.
Заметила, если нужно, чтобы молоко прокисло (например, для оладьев), достаточно ночь постоять на столе, прокиснет. Домашему времени нужно столько же (родители покупают домашнюю молочку). Кстати, у них молоко стоит в холодильнике в кипяченном состоянии неделю, магазинное 10 дней в пастеризованном виде.

То что прокисло молоко это хорошо, но это наверное у нескольких производителей (и то не всегда). А как они обезжиривают молоко? И почему считаете стабилизаторы такими безобидными?
DoMik

Ср сен 02, 2009 10:17:15

Veliky писал(а):Именно в тонкостях и подсыпают различные стабилизаторы, усилители, заменители и прочие Е. Может на очередном корпоративе ситуация о качестве прояснится? )))

Не совсем уверен, но, по-моему, в молочной продукции "усилители, заменители и прочие Е" не очень распространены. Ты говоришь о продуктах питания в целом или конкретно о каком-то молочном продукте конкретного производителя?
Veliky

Ср сен 02, 2009 10:27:08

Творог с магазина ел от Презедента и Волошкове поле. Почему-то вкус существенно отличался от домашнего! Покупаю всегда свежую продукцию - до 3 дней после изготовления. Кстати, творог из молока и кефира Простоквашино раньше (когда покупал) практически не получался, или очень мало или вообще в унитаз.
Про "усилители, заменители и прочие Е" говорю про большинство продуктов супермаркета, про молочку в частности.
Танчик

Ср сен 02, 2009 10:53:22

Veliky писал(а):А как они обезжиривают молоко?

Я не знаю, честно :) .
Veliky писал(а):И почему считаете стабилизаторы такими безобидными?

Я не считаю стабилизаторы безобидными, всегда читаю, что написано на упаковке, смотрю на срок годности и состав продукта (к слову, в перечисленных мною выше продуктах стабилизаторов нет, во всяком случае, не указано). Колбасу не покупаю, только домашнюю жаренную или один раз в два-три месяца сосиски, и только на праздники копчённое мясо. Считаю, что лучше купить кусок мяса или птицу (рыбу) и самой приготовить, так здоровее. Продукты покупаю как в магазине, так и на рынке. Овощи, фрукты только на рынке, там они вкуснее. Яйца в специализированных отделах свежие (на них штампики стоят), т.к. много раз нарывлась на домашние яйца-болтуны или протухшие, а на рынке за них правили втридорога и божились, что свеженькие, для ребёночка.
Я не против рынка (вернее, базара), я за. Он должен быть. У нас должен быть выбор. Просто для себя разделила, что где что покупаю.

Так говорят, и в хлебе сейчас химии полно. Но печь я его не буду. Нашей семье нужно в неделю 0,5 батона и 0,25 украинского :smile: . Не едим почти мы его.
Да, и советую почитать состав мороженного. Даже обычного пломбира. А бабули его не делают, только в магазине...
Veliky

Ср сен 02, 2009 12:50:54

Танчик
Стабилизаторы не указаны, но присутствуют! Скорее всего ещё что-то не указанно, по известным причинам!
Спасибо, за то что поделилась. Во многом согласен. Покупаем продукты в основном на рынке - овощи, фрукты, молоко у знакомых. Но в супермаркетах приходится покупать сыр, крупы и подсолнечное масло. Хлеб покупаем у соседей, они его пекут (у них мини производство).
А вообще, коллеги советуют не заморачиваться на эту тему. Говорят, что я сильно углубился в вопрос о еде и алкоголе.
Как найти компромисс между качеством жизни и здравым рассудком?
Evgenij

Чт сен 03, 2009 09:46:17

Танчик писал(а):Да, и советую почитать состав мороженного. Даже обычного пломбира.

"Шеф... Нет!!! Только не это!!!!" ("Капитан Врунгель")
Write comments