Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Пн авг 31, 2009 13:49:07

йогурты не из каждого молока получаются. йогуртницу знакомые пользуют как проверку молочных продуктов где нормальное, а где забито антибиотиками, консервантами и прочей дрянью
healix

Пн авг 31, 2009 13:54:16

Salvete писал(а):
healix писал(а):Тогда я труп уже 3,5 года

че не любишь или болеешь???

Тут когда-то тема пробегала... Как похудеть :)
Я там в самом начале отметился.
Salvete

Пн авг 31, 2009 14:14:49

healix писал(а):Тут когда-то тема пробегала... Как похудеть

Я там в самом начале отметился.

так сало в малых количествах даже полезно! Я его ем но немного! :smile: :smile: :smile:
healix

Пн авг 31, 2009 14:23:45

Salvete писал(а):сало в малых количествах даже полезно

В малых количествах даже цианистый калий полезен ;)
Лиза Чайкина

Пн авг 31, 2009 14:42:25

Salvete писал(а):
Лиза Чайкина писал(а):я вот купила себе йогуртницу и сама себе делаю творог ... йогурты... молоко ток с тетрапака ...

и че вкусно? Да в магазине кисло молочные вкусней намного ты так не сделаешь! А вот кислятина бутет проверенно!


выкусно...кислого ничего нет там.....
я даж не понимаю о чем ты говоришь....

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Aleksandr писал(а):йогурты не из каждого молока получаются. йогуртницу знакомые пользуют как проверку молочных продуктов где нормальное, а где забито антибиотиками, консервантами и прочей дрянью


даж не слышала такого... уменя один раз с первого раза не получилось... так в инструкции написано...что проблема в закваске и надо процедуру повторить еще раз.....
ДВОЙНЯШКИ

Пн авг 31, 2009 14:44:54

Танчик писал(а):Я не покупаю молоко (сметану, творог) с рук (читай - у знакомых бабушек, тётушек, на рынке), потому что НЕ УВЕРЕННА в его качестве. И оно имеет ЗАПАХ КОРОВ. Мне вкуснее молоко из бутылки, я уверенна в том, что оно прошло обработку и проверку.

Так это ж разные вещи - брать молоко с асфальта и на рынке ( я уже не говорю о знакомых или родственниках в селе). На рынке-то проверку все продукты проходят. В чем и гнилость ситуации. Вместо того, чтобы создать условия для покупки провереного домашнего продукта, мне втюхивают про его ужасающий вред и направляют к монополисту. При совке с асфальта ничего не продавалось - пожалуйте на рынок. О разных вещах говорим. Сейчас все делается для уничтожения какой-либо альтернативы западному образу питания.
Перефразируя, водку пить не брошу, но сало есть не перестану (пока будет где взять).
А вкус молока домашнего и магазинного нет смысла сравнивать. Это разный продукт. Кока-кола - проверенный напиток. Но родниковая вода суть нечто совсем другое...
Лиза Чайкина

Пн авг 31, 2009 14:54:30

я последнее время начала ходить на рынок...так мне кажется что рынок опять возрождается... по количеству людей....
пока правда покупаю на рынке только овощи и мясо (но это я покупаю у одной женщины уже лет 5)
пытаюсь хоть как-то поддержать отечественного агрария)))
Шульга

Пн авг 31, 2009 15:32:18

Лиза Чайкина писал(а):даж не слышала такого... уменя один раз с первого раза не получилось... так в инструкции написано...что проблема в закваске и надо процедуру повторить еще раз.....

правильно написано не из каждого молока в тетра паке получится йогурт.
знакомые марок 15-20 пробовали из 2-3 только получилось. названию к сожалению не помню да и выглядеть будет как реклама. точно получается из молока с детской кухни (по крайней мере у нас в донецке, это предприятие реализующее молоко кефир и творог специально для детей, с магазинным даже сравнивать не хочется)
Salvete

Пн авг 31, 2009 15:41:29

Лиза Чайкина писал(а):выкусно...кислого ничего нет там.....

я даж не понимаю о чем ты говоришь....

Да ну перестань магазинные вкусней в разы! Просто в егурнице без всяких консервантов и все да еще закваска нужна! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

healix писал(а):В малых количествах даже цианистый калий полезен

про цианистый не слышал а что пробовал помогает?
а то я как алергия прихватит уже подумывал о нем а тут ты говоришь что весчь :smile: :smile: :smile:
Лиза Чайкина

Пн авг 31, 2009 15:46:01

Salvete писал(а):
Лиза Чайкина писал(а):выкусно...кислого ничего нет там.....

я даж не понимаю о чем ты говоришь....

Да ну перестань магазинные вкусней в разы! Просто в егурнице без всяких консервантов и все да еще закваска нужна! :smile:

добавь... туда ягоды, фрукты, шоколад и т.д. и т.п.
Сэнсэй

Пн авг 31, 2009 15:53:21

ДВОЙНЯШКИ писал(а):На рынке-то проверку все продукты проходят.

Улыбнул :)
Я как-то в студенческие годы пару раз помогал огурцы продавать от нефиг делать, летом. Знаешь как таллончик проверки у всех в руках оказывался? Подходишь к окошку, даёшь вместо одного огурца штук 5-6 - и тебе тут же в окошко суют таллончик про соответствие огрурцов всем нормам. Экспресс-диагностика :smile: И это при том, что огурцы были без химии, просто так принято на рынке, все так делают.
ДВОЙНЯШКИ

Пн авг 31, 2009 16:03:21

Сэнсэй писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):На рынке-то проверку все продукты проходят.

Улыбнул :)

Ну, эт понятно. Как у нас все происходит, мы все знаем. Как должно быть - вот вопрос. Про магазины тоже можно много чего рассказать, но считается, что там все чисто. Мясо с базара - плохо, а что в нашей колбасе из проверенного магазина (говорено-переговорено)? В Материке нашем продаются булочки с начинкой из апельсина-яблока. Вот что я заметил - когда апельсин в продаже нет, то и начинки такой нет. Дальше уточнять надо? Все я знаю, вот только домашнее молоко - это для меня ДЕТСТВО, вино из одуванчиков, если хотите... Я просто не хочу, чтобы меня этого лишали.
А сало - сыла.
healix

Пн авг 31, 2009 16:08:56

ДВОЙНЯШКИ писал(а):когда апельсин в продаже нет, то и начинки такой нет

А ты думаешь, что на продажу и на пирожки идут апельсины по разным контрактам? :)
Кухня то в Материке - собственная.
ДВОЙНЯШКИ

Пн авг 31, 2009 16:15:34

healix писал(а):Кухня то в Материке - собственная.

Так а я об чем, собственно? Слегка (надеемся) подпорченые и прожареные в пирожке апельсины уже не вредны для здоровья и приносят прибыль вместо убытков :smile:
healix

Пн авг 31, 2009 16:17:36

ДВОЙНЯШКИ писал(а):подпорченые и прожареные в пирожке апельсины уже не вредны для здоровья и приносят прибыль вместо убытков

Вполне возможно, но не следует из отсутствия в продаже :)
Write comments