Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Пт авг 28, 2009 16:18:56

himera_neo писал(а):Нам так хочется объединиться именно под этим красивым понятием, дать миру понять что клятые москали изводили именно нас, этнических хохлов.

Ой любим мы под всяким негативом объединятся. Ток чет патриотизма как не было так и нет. У нас даже гимн наверное самый негативный в мире ("Ще не вмерла Украина...", ну надо ж, ничего, политики еще поработают и вот уже конец виден). И кичимся мы не достижениями, а то как нас москали и ляхы всю жизнь обижали.
Zloyboy

Пт авг 28, 2009 16:19:39

PSYcho за троллинг -1, ещё б подняли тему Windows vs Linux

По поводу геноцида моё мнение совпадает с мнением Мацони
PSYcho

Пт авг 28, 2009 16:22:47

himera_neo писал(а):я его привел для расширения кругозора форумчан, у которых в жилах течет чисто-украинская кровь

Реально поверю что чисто украинская течет ток у Мацони, потому что Полтава всегда была образцом украины... Все что западнее - Ляхо-румыно-молдоване, все что севернее-белорусы, все что южнее и восточнее - татаро-еврее-русские))))

Добавлено спустя 58 секунд:

Zloyboy писал(а):PSYcho за троллинг -1, ещё б подняли тему Windows vs Linux

О, и это поднимем. Надо ж народ из скайпа вытягивать, вон как люди оживились))))
himera_neo

Пт авг 28, 2009 16:34:53

Эта тема еще раз подтверждает, что Украину нельзя объединить под национальной идеей. Нету у нас ее, этой единой идеи. Может и былаб, еслиб спорные и неоднозначные события и личности не ставились во главу угла и на них специально не акцентировали внимание. Тогда современные реалии и объединили бы нацию без привязки к национальностям и регионам. А щас мы все больше разрываем страну когда поднимаются вопросы голодоморов, УПА, грузии и т д. Просто обидно(((((((( По отдельности мы друзья и приятели. А в своей массе мы как были "восток" и "запад" так и остались. И ЭТО УЖАСНО. Ну а если вам нравится чтоб голодомор был геноцыдом - называйте его так. Я себе не позволяю этого, так как слово ГЕНОЦИД обозначает несколько другое.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Всем хорошего вечера и нескучных выходных. Обязательно хорошо кушайте))))))) Особенно чистокровные этнические украинцы))))) Ну шоб вдруг чегона нас полукровок не подумали)))))))
PSYcho

Пт авг 28, 2009 16:37:20

himera_neo писал(а):Я себе не позволяю этого, так как слово ГЕНОЦИД обозначает несколько другое.

Да, согласен, а поскольку среди моих родственников есть евреи, то что такое геноцид мне говорить не надо...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

himera_neo писал(а):Нету у нас ее, этой единой идеи.

Не правда, есть - КашКай Клуб))))
healix

Пт авг 28, 2009 16:37:33

himera_neo, если ты будешь убеждать себя и окружающих в отсутствии единства, его не будет никогда.

Так же, ты никогда не будешь един с теми (любыми) нациями, которых ты не будешь уважать, и горе которых будет тебя смешить.
PSYcho

Пт авг 28, 2009 16:55:52

healix писал(а):Так же, ты никогда не будешь един с теми (любыми) нациями, которых ты не будешь уважать, и горе которых будет тебя смешить.

Начали за здравие как обычно, а кончили сами знаете как...
Суть в том что голодомор не равен геноциду, не надо подменять понятия, как у нас многие любят в своих инетересах. Называть голодомор геноцидом нельзя как и называть колото-резанную огнестрелом, как нельзя называть портрет натюрмортом или как нельзя называть каждую девушку шлюхой. В конце концов Кашкай же не Джип, хотя мойщики и называют его так иногда, когда надо содрать побольше, как я уже говорил, в своих интересах. Все это из одной оперы, ток масштабы и цели разные
Мацони

Пт авг 28, 2009 17:24:10

[quote="PSYcho"][
Реально поверю что чисто украинская течет ток у Мацони, потому что Полтава всегда была образцом украины... Добавлено спустя 58 секунд:

Спасибо, конечно! но это не совсем так. польская присутствует. По этому поводу расскажу вам одну историю, которая произошла со мной в Турции. В магазине турок очень долго на меня смотрел, а потом подходит и спрашивает почему я похож на турка. Говорю: потому что ваши турки наших баб е...ли 250 лет! Он подумал и изрек:" но ваши козаки тут тоже потоптались!"
Это я к тому, что мыи сами не знаем сколько кровей у нас намешано. И главное не это! Это наша Родина и мы должны ее любить, беречь, знать язык и пытаться сделать так чтобы наши дети жили в нормальном государстве и куда бы их и нас не занесла доля мы могли с гордостью сказать: "Я из Украины! ", независимо от того кто ты по национальности.
Может получилось высокопарно, но Я ТАК ЧУВСТВУЮ!
Еще раз мир Вам всем.
Сэнсэй

Пт авг 28, 2009 20:56:40

Присоединяюсь ко всем словам Мацони.
Соконфетники! Давайте возьмём перерыв на месяцишко и активно поисследуем своё генеалогическое дерево. Уверен, что весь юмор на тему геноцида и голодомора уйдёт сразу же. Я такие истории услышал от неизвестных мне родственников, что просто волосы дыбом: как детей, пухнущих с голоду просто забрасывали на проезажющие мимо поезда, лишь бы они уехали далеко-далеко и погрызли где-нибудь на мусорнике чёрствый сухарь... Как эти дети потом через полгода собирали мешок сухарей и пытались вернуться назад, чтобы накормить свою, уже похороненную, семью...
Умоляю вас, давайте не будем...
Да, гибли все подряд, но в процентном соотношении Голодомор в Украине - это трагедия, в первую очередь, украинского народа.
ПыСы. Мои предки, в основном, русские.
Единственное, о чём я жалею, так это то, что такую нужную и правильную тему водрузил на флаг такой недальновидный президент. Плохая ассоциация получится: его в январе уже не будет (я более, чем уверен), а тема Голодомора и геноцида ещё с год будет плотно ассоциироваться с его именем...
Последний раз редактировалось Сэнсэй Пт авг 28, 2009 22:44:21, всего редактировалось 2 раз(а).
igor'OK

Пт авг 28, 2009 21:11:36

Я в тихом шоке, уж не думал что русская пропаганда некоторых тут на форуме так обработала!

Во первых, поминать наших бабушек и дедушек погибших в то тяжелое время - ЭТО НАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, мы можем возвести тысячу памятников, хоть 10000, какое дело России до наших бабушек и дедушек? Это наша трагедия, наши люди погибали. Поляки пусть своих оплакивают, Россияне пусть поволжье оплакивают. а у нас свои есть пострадавшие!

Голод был! Тут расшифровывали слово "голодомор" я скажу что именно такой голодомор был на украине! и он был искуственный! (кто не верит - почитайте историю украины), в 33-м году была сильная засуха, урожай и так был слабый,

В то сложное время советская политика была направлена на подавление наций, религии, советская власть пыталась навязать свою идею светлого будущего, ей нужно было чтобы люди украинцы, поляки и так далее забыли про свою культуру, для этого была политика переселения народов, в общество внедряли нужных людей, ораторов, которые пропагандировали советское будущее. В украине было наибольшее сопротивление так как люди и так хорошо жили, поэтому у нас эта трагедия была такой массовой, люди не могли понять какого хрена нужно бросить свои огороды и идти в колхоз работать на дядю, украинский народ был самодостаточным! у нас была сильно развита культура! песни! обряды....
Советская власть отобрала все земли у крестьян, создала колхозы и заставила людей работать как рабов... естественно наше украинское село выживает как может, некоторые умудрялись всетаки гдето грядочку посадить, а лентяи, пьяницы и проходимцы у которых совесть давно пропита перешли на сторону советской власти, стучали на тех кто непокорный. В областях и районах везде были члены партии, кгб работало на полную, везде в руководстве на всех уровнях были нужные люди, ненужных расстреливали, ссылали, закрывали в психушку, огромные массы людей переселяли без объяснений на север, вместо них расселивали русских, армян, грузин. Целью этого было смешивание культур, в результате чего они должны были ослабнуть, так и произошло, по сей день культура у нас слабо развита. Сталин отлично знал что происходит в селе, тем не менее под его руководством сбор продовольства с народа увеличили, забирали абсолютно все, тех кто пытался спрятать чтото - расстреливали! Народ пытался есть все, что только потенциально съедобно, ели даже трупы, были даже случаи когда одец умирая от голода просил мать после его смерти накормить детей его плотью! Кароче ужас был такой что его забыть просто нельзя. Еще раз повторю, руководство страны на это шло сознательно, все действия были обдуманы и спланированы! Это была система, тех кто не выдержал и перешел на сторону совка, кто стучал на соседей и помогал совку поощряли, кто непокорный - убивали или забирали абсолютно все! Голод был и в Украине и не только, вообще в то время люди бедно жили, но в украине был особый цинизм, можно сказать коренное население истребляли

Что касается нашего президента, то мне его жаль, жаль что он не применил силу в нужный момент, вообще он очень граммотный человек, но президентский пост - это не для него. Но это не дает право вам его оскорблять, в былые времена за это расстреливали на месте, помните кто у нас президент! и слушайте его а не президента с белокамянной! я ничего не имею против Путина или Медведева, но грош вам цена, если слово Медведева для вас важнее слова Нашего президента и не важно кто на этом посту, вы вообще понимаете в какой ситуации сейчас Ющенко, Медведев, Юля и другие? Нифига вы не смыслите в истории ни в политике если позволяете себе говорить что голода небыло. Был не просто голод, был мор.
healix

Пт авг 28, 2009 21:51:00

http://www.archives.gov.ua/Sections/Famine/

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

Изображение
igor'OK

Пт авг 28, 2009 21:54:48

healix
Прямо в точку
flex

Пт авг 28, 2009 23:10:26

Сэнсэй писал(а):Единственное, о чём я жалею, так это то, что такую нужную и правильную тему водрузил на флаг такой недальновидный президент

Всё объясняется очень даже просто... дык как бы ещё он и его кампана могли легально отмыть такое баблишко (120 млн грн). Память это важно и нужно... но не ст0ил тот монумент реально тех денех

Использование народной памяти и истории в своих шкурных бизнес-проектах и рейтингах... всё это давно стало моральной нормой нашей "элиты"
Salvete

Сб авг 29, 2009 06:30:40

PSYcho писал(а):У нас даже гимн наверное самый негативный в мире ("Ще не вмерла Украина..."

согласен на +10000% нам надо прославлять и гимн и флаг и герб должны быть красивыми и гордыми! С позитивом!

Мацони писал(а):польская присутствует. По этому поводу расскажу вам одну историю, которая произошла со мной в Турции. В магазине турок очень долго на меня смотрел, а потом подходит и спрашивает почему я похож на турка. Говорю: потому что ваши турки наших баб е...ли 250 лет! Он подумал и изрек:" но ваши козаки тут тоже потоптались!"

Это я к тому, что мыи сами не знаем сколько кровей у нас намешано. И главное не это! Это наша Родина и мы должны ее любить, беречь, знать язык и пытаться сделать так чтобы наши дети жили в нормальном государстве и куда бы их и нас не занесла доля мы могли с гордостью сказать: "Я из Украины! ", независимо от того кто ты по национальности.

Может получилось высокопарно, но Я ТАК ЧУВСТВУЮ!

+100% тока у мня еще намешано всего украинская, русская, еврейская, польская, беларусская и может еще какая о которой я пока не знаю! А страной Гордиться надо тока так сложилось что Государство страна и отдельная национальность это немного другое. Я вот не могу одной рукой гордиться потому что она у мня украинская а второй не гордиться потому что она у меня русская так и Украина Многонациональная! И я горжусь "собой всем" и Украиной всей с ее достоинствами и недостатками потому, что другой такой нет, потому что, тут родился и живу "потому что это наша родина СЫНОК!" (из анектдота)


igor'OK писал(а):что голода небыло. Был не просто голод, был мор.

ну не перегибай голодомор никто не отрицал отрицали понятие Геноцид.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Мне кажется само понятие именно Голодомор Украинского народа в стране где было много национальностей разделяет страну, делит ее на части! Голодомор Украины было бы правильно! Это трагедия всей страны! Или даже целых стран! Ведь в то время в Союзе было много стран и многим досталось! Кому то больше кому то меньше но от голода умирали везде! А трагедии не может быть много или мало! только по количественному измерению!

И не надо ссориться каждый имеет право на собственное мнение, точку зрения!
Lilo

Сб авг 29, 2009 09:54:02

healix писал(а):горе которых будет тебя смешить.

во первых он не смеялся, а во вторых это горе было не чистокровных украинцев, а всего населения определенной территории. Или пока украинцы в одной комнате умирали от голода, полукровки, евреи, русские и другие национальности в соседней жрали бутеры с черной икрой???
Вам что для того чтобы быть счастливыми нужно прибедняться и горем упиваться??? Я не понимаю этой нездоровой фигни! Как не понимаю и паталогической зависимости россиян от "сильной руки".
За себя скажу одно - я считаю себя гражданином ОДЕССЫ. Я одесситка. А это и национальная и гражданская принадлежность для меня. И можете начинать кидать камни. Я давно привыкла к мягко говоря агрессивной реакции моих друзей, считающих себя украинцами на это. Я с кумом ссорилась 2 раза в жизни. И первый был именно на этой почве. Он психанул и ушел из за того что я сказала что Одесса - не Украина, а государство в государстве -))) Типа как Ватикан в Италии -))) Вот только не ясно мне, чего парниша с Винницы дома говорит на суржике, а учиться приехал в Одессу , а не во Львов. Да еще и жить здесь остался. Со своим уставом в чужой моностырь не комильфо лезть.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

PSYcho писал(а):Ой любим мы под всяким негативом объединятся. Ток чет патриотизма как не было так и нет. У нас даже гимн наверное самый негативный в мире ("Ще не вмерла Украина...", ну надо ж, ничего, политики еще поработают и вот уже конец виден). И кичимся мы не достижениями, а то как нас москали и ляхы всю жизнь обижали.


ППКС!!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Salvete писал(а):Мне кажется само понятие именно Голодомор Украинского народа в стране где было много национальностей разделяет страну, делит ее на части! Голодомор Украины было бы правильно! Это трагедия всей страны! Или даже целых стран! Ведь в то время в Союзе было много стран и многим досталось! Кому то больше кому то меньше но от голода умирали везде! А трагедии не может быть много или мало! только по количественному измерению!

И не надо ссориться каждый имеет право на собственное мнение, точку зрения!

ППКС!!!

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:

при этом при всем я не отрицаютого что от голода на территории Украины погибли преимущественно украинцы. Так как именно они составляют национальное большинство на данной территории. И я не против Украинской государственности и не могу сказать, что не люблю свою страну. Но так сложилось, что для меня понятие Родины так и осталось во всесоюзном маштабе, а о такой фишке как национальность я считаю вобще не корректным говорить с оглядкой на истории страны. Эт примерно тоже самое что сказать что американец - национальность -))) Или что Крым - исконно украинская территория -)))
Write comments