Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Ср сен 02, 2009 08:03:38

Лилоша, я с тобой полностью согласен. налицо национализм и русофобия.
healix писал(а):Вспомни хоть один удар по Украине, автором которого не выступала бы Россия.

одна эта фраза чего стоит. По Украине уже удары наносят. А потом возникает вопрос "откуда напряженность в отношениях".
Сэнсэй

Ср сен 02, 2009 09:14:11

Lilo писал(а):если форум дружбы и человеческих искренних взаимоотношений превратили в политическую помойку

Абсолютно не согласен. Специально для политического выпусканиыя пара и был создан на форуме раздел "Политика", причём немодерируемый. Вспомните, как долго Папа пресекал и жёстко правил все политические посты? И что? Политмоменты проскакивали в любых темах, сбивая их с основной мысли.
Что тут такого, если люди высказывают своё мнение, часто абсолютно полярное? Да, сдержанней надо быть, но это уже не к политике претензии и не к форуму, а к автору поста. Переходы на личности, всякие там "твари и ублюдки" - это более подходит для нетрезвых дебатов на кухне, чем в форуме.

Мне, например, очень интересно читать мнение himera_neo, Salvete, PSYcho, хоть я эти мнения и не разделяю. Просто интересен ход мыслей, не похожий на мой. И от этого у меня не возникает мыслей, что эти ребята, как соклубники, стали мне врагами, чужими и отщепенцами. Мы же не в детском саду.
Последний раз редактировалось Сэнсэй Ср сен 02, 2009 09:24:59, всего редактировалось 1 раз.
МАУС

Ср сен 02, 2009 09:14:51

himera_neo писал(а):healix писал(а):
Вспомни хоть один удар по Украине, автором которого не выступала бы Россия.

но ведь так и есть на самом деле!
himera_neo писал(а):одна эта фраза чего стоит.

не оценивайте фразу (стоило дочитать до конца...)

ничего хорошего как показывает опыт от северного "брата" с его рокировкой Путин-Медведев и геополитическими интересами ожидать не приходится (я не имею ввиду народ, хотя зачастую и тоже не редко мыслят так же)

а памятник (даже в Вашингтоне) ставить необходимо по тем же причинам, что все указали в начале: народ не помнящий, свою историю, не имеет....И знаете что, во многих городах и селах такие памятники, стелы, знаки, кресты уже стоят! Другое дело, что практически в каждом городе стоит монумент Ленину, что лично меня дико оскорбляет на 19-ом году независимости, канадцы даже деньги дают, чтобы демонтировать...
igor'OK

Ср сен 02, 2009 09:53:55

Salvete писал(а):Да а европе мы кто будем???
Да кому мы там нужны???


Не то чтобы я сильно хотел в европу, просто страна на месте стоять не может, политические процессы происходят непрерывно и они нас приведут либо в европу либо в россию, другого не дано

Венгрия и Румыния уже 5 лет в евросоюзе и не в восторге, Венгрия до сих пор не перешла на евро, потому что были и есть финансовые проблемы после вступления. Румыны у нас в Черновцах выметают все с магазинов, покупают весь бензин на заправках возле границы, все потому что цены у них взлетели
Есть конечно и положительные моменты например европейская программа по улучшению дорог, европа финансово помогает ремонтировать дороги, в Румынии сейчас дороги очень хорошие, а в бедной Венгрии еще лучше
PSYcho

Ср сен 02, 2009 10:35:59

Сэнсэй писал(а):Абсолютно не согласен. Специально для политического выпусканиыя пара и был создан на форуме раздел "Политика",

+1.
Мои политические взгляды и разногласия никак не меняют положительного отношения к соконфетникам.
Я уважаю healixa как талантливого фотографа, хоть и не разделяю его взглядов
Сэнсэй писал(а):Мне, например, очень интересно читать мнение himera_neo, Salvete, PSYcho, хоть я эти мнения и не разделяю. Просто интересен ход мыслей, не похожий на мой. И от этого у меня не возникает мыслей, что эти ребята, как соклубники, стали мне врагами, чужими и отщепенцами. Мы же не в детском саду.

Собственно тут у нас мысль одинаковая, хоть тебе и не будет интересно :smile:

Почему все считают что мы ДОЛЖНЫ быть либо в Европе либо под Россией. А тогда зачем мы празднуем независимость?
Разве ток 2 варианта?

А мы не можем быть и там и там? Просто каждому новому политику дабы набить электорат надо выбрать один из двух, потому как если выбрать 3-ий вариант, какие-то отношения проводить с европой, но и не отказаться от России.
И не надо говорить что наш северный сосед не даст нам этого сделать. Он сам прекрасно ходит в Европу. Просто не надо идя в один магазин срать под другой, не сильно полезно. А иначе у нас не получается.
Просто политикам надо собраться и выставить приоритеты: Нато, ЕС, Россия, за и против. Когда не можешь выбрать лучший вариант написать все + и -.

Как говорит еврейская интерпретатор известной всем поговорки:
из двух бед еврей выберет никакую :smile:
Но это не Израиль, а Украина :D
ДВОЙНЯШКИ

Ср сен 02, 2009 10:40:41

PSYcho писал(а):Почему все считают что мы ДОЛЖНЫ быть либо в Европе либо под Россией. А тогда зачем мы празднуем независимость?
Разве ток 2 варианта?

Аналогичного мнения придерживаюсь и я.
По поводу поговорок. Есть хорошая украинская на эту тему:
Ласковое теля двух маток сосет.
healix

Ср сен 02, 2009 10:54:17

himera_neo писал(а):
healix писал(а):Вспомни хоть один удар по Украине, автором которого не выступала бы Россия.

одна эта фраза чего стоит. По Украине уже удары наносят. А потом возникает вопрос "откуда напряженность в отношениях".

Ну, если ты называешь Тузлу, Крым, газ, сепаратизм и прочие политические и экономические идеи Москвы подарками, то у меня к тебе вопросов нет.

Впрочем, их и так уже нет. То был вопрос к Салвете.

Согласен со всеми ораторами в вопросе толерантности и взаимоуважения.
Просто иногда напрягает, когда смерть моих прадедов вызывает смех и восторг...
igor'OK

Ср сен 02, 2009 10:59:35

PSYcho писал(а):Почему все считают что мы ДОЛЖНЫ быть либо в Европе либо под Россией. А тогда зачем мы празднуем независимость?
Разве ток 2 варианта?


Ну, есть еще вариант - стать независимыми от других государств добывая свою нефть/газ, укрепив обороноспособность, ядерный потенциал, усилить границы, приграничный контроль, возродить работу спецслужб.

К сожалению Украина сейчас - это беззубое гос-во, и без союза с другими странами и без военных блоков хранить суверенитет будет очень сложно
МАУС

Ср сен 02, 2009 11:00:59

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Есть хорошая украинская на эту тему:
Ласковое теля двух маток сосет.

только отсасываем мы в украинско-российских отношениях отнюдь не молоко...
ДВОЙНЯШКИ

Ср сен 02, 2009 11:01:35

igor'OK
Так об том же и речь
igor'OK

Ср сен 02, 2009 11:05:19

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Ласковое теля двух маток сосет.


Сосем, только не у матки а у быка :smile:
смiх i грiх

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

МАУС писал(а):только отсасываем мы в украинско-российских отношениях отнюдь не молоко...


Одинаково мыслим :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Ср сен 02, 2009 11:06:53

МАУС писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):Есть хорошая украинская на эту тему:
Ласковое теля двух маток сосет.

только отсасываем мы в украинско-российских отношениях отнюдь не молоко...

Доля нашей вины в этом значительна. Об том и ведем речь
igor'OK

Ср сен 02, 2009 11:12:55

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Доля нашей вины в этом значительна. Об том и ведем речь


В чем мы перед Россией виноваты?
himera_neo

Ср сен 02, 2009 11:28:39

healix писал(а):Ну, если ты называешь Тузлу, Крым, газ, сепаратизм и прочие политические и экономические идеи Москвы подарками, то у меня к тебе вопросов нет.


Территориальные перепалки у Украинынетолько с россией- вон Румынии с подачи властей отдали шельф, но Вы, Хеликс, не пишете про УДАРЫ Румынии по Украине и подарки Румынии не описываете. Отделение Косово Украина под апплодисменты поддержала, но Вы это тоже поддержкой сепаратизма не назвали. А про ГАЗ я ваще молчу условия по ГАЗу может диктовать производитель(добытчик) как ему угодно и только в своих интересах и спекулировать в своих интересах тоже. И если у нас есть чем ответить на спекуляции- хорошо, а если нечем - соглашаемся с тем что предлагают или отапливаемся пердильным газом(сорри).

А то что у Вас ко мне вопросов нет, так я не обижаюсь. Ваша реакция на мои посты в нескольких политических ветках меня приятно повеселили. Я прям узнал в Вас своего хорошего друга-киевлянина, с которым мы в 2004 году до хрипоты спорили. Доказать ничего друг-другу не смогли, а друзьями остались еще более крепкими. Я конечно его подтруниваю за майдан, за Черновецкого и т д- но шоб чиста поржать))))))) Да и Ваш острый национализм и русофобию ятоже понимаю - так легче, когда ясно кто виноват в том что мы по ушки в лайне)))) На этом фоне национальный патриотизм как никада в тему))))Причем склонны к этому творческие натуры, как Вы. Более приземленные "чернорабочие" как я менее национализированы и интернациональны по отношению ко всем (нуили почти ко всем).
И еще, я считаю что у людей, объедившихся в клуб по како-либо теме нисмотря на политические взгляды не может не возникать вопросов друг к другу))))))Но если Вам это неприемлемо - это Ваше право. Все равно всегда рад буду ответить на любой Ваш вопрос по любой проблеме. Искренне Ваш Химера из Донецка)))
healix

Ср сен 02, 2009 11:36:13

himera_neo

Последние три предложения поста - просто чудесны!

Остальное - либо такая же пропаганда, как льётся из телевизоров, либо снова переход на личности.

Вопросов нет не потому, что мне неприятно их задавать, а потому что ответы на них известны. Известно отношение к проблематике. Известны методы ведения спора.
По сути, ничего нового я не смогу услышать, задавая хоть миллион вопросов.

Но сам, отвечу с удовольствием и на любые.
Write comments