Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Голодомор, геноцид или искажение истории

Пт авг 28, 2009 13:27:58

Минкультуры хочет поставить в Вашингтоне памятник Голодомору 27.08.09, 14:00

Министерство культуры и туризма Украины рассчитывает, что в 2010 году в Вашингтоне (США) будет установлен памятник Голодомору 1932-1933 годов. Как сообщает "Корреспондент", об этом заявил министр культуры и туризма Василий Вовкун, представляя предполагаемый план сотрудничества между его министерством и Мировым конгрессом украинцев на 2009 год.

Министр сообщил, что Вашингтон уже выделил землю для установления памятника и в ближайшее время будет объявлен конкурс проектов памятника. "Мы сейчас подтверждаем правительственным своим, так сказать, решением, что Украина объявляет конкурс на создание этого памятника", - сказал Вовкун.

Помимо этого, Вовкун проинформировал, что Украина ведет переговоры об установлении памятников поэту Тарасу Шевченко в Астане (Казахстан), поэту Ивану Франко в Риме (Италия), Михаилу Грушевскому в Польше и Пилипу Орлику в Швеции.


А как вы вообще относитесь к этой больной для президента теме?
Последний раз редактировалось PSYcho Пт авг 28, 2009 16:54:31, всего редактировалось 1 раз.
Мацони

Пт авг 28, 2009 13:48:00

Я отношусь нормально. Надо знать, помнить и уважать. НО! на сегодняшний день в нашей долбаной стране очень много вопросов, требующих незамедлительного решения и от того памятник жертвам голодомора поставят сейчас или через 5 лет ничего не изменится. А миллионы денег, выделенных под это дело нужно пустить на решение этих самых неотложных дел. А когда это превращается в политику первого лица страны и кроме этого он ничего другого слышать не хочет - это просто раздражает и в первую очередь именно по отношению к этому самому "первому лицу". И кроме как нехорошими словами назвать его по другому просто не поворачивается язык. :evil:
bykovdima

Пт авг 28, 2009 13:53:55

Мацони писал(а):Я отношусь нормально. Надо знать, помнить и уважать. НО! на сегодняшний день в нашей долбаной стране очень много вопросов, требующих незамедлительного решения и от того памятник жертвам голодомора поставят сейчас или через 5 лет ничего не изменится. А миллионы денег, выделенных под это дело нужно пустить на решение этих самых неотложных дел. А когда это превращается в политику первого лица страны и кроме этого он ничего другого слышать не хочет - это просто раздражает и в первую очередь именно по отношению к этому самому "первому лицу". И кроме как нехорошими словами назвать его по другому просто не поворачивается язык. :evil:

правильно говоришь
+100
PSYcho

Пт авг 28, 2009 14:00:17

Голодомор еще лодно. А вот геноцид Украинского народа - это ж вообще идиотизм, не было никакого геноцида
Мацони

Пт авг 28, 2009 14:18:48

PSYcho писал(а):Голодомор еще лодно. А вот геноцид Украинского народа - это ж вообще идиотизм, не было никакого геноцида


Макс! Ни тебе и не мне судить об этом. Мы об этом мало что знаем, а правды, наверное, не узнаем никогда. Но когда в Полтаве, на Южном ж/д вокзале вагоны забивали людьми и отправляли в неизвестном направлении, моя бабушка мне рассказывала, а она была этому живым свидетелем. И когда буряк забирали, стоящий на окне в банке, и когда стреляли в детей, собирающих колоски в поле она тоже это пережила. Поэтому давай не бедем говорить о том, чего ты не знаешь вообще, а я знаю мало. Без обид, договорились?
bykovdima

Пт авг 28, 2009 14:31:02

Мацони писал(а):Ни тебе и не мне судить об этом. Мы об этом мало что знаем, а правды, наверное, не узнаем никогда.

и снова
+100
Афоня

Пт авг 28, 2009 14:37:40

Мацони
+1
По поводу искажения истории сейчас каждый переделывает ее под себя. Но как ее нам предоставили комуняки при СССР - половина вранья.
healix

Пт авг 28, 2009 14:47:05

PSYcho писал(а):не было никакого геноцида

Как и не было геноцида ни в Бабьем Яру, ни в Варшаве, ни в Кракове, ни в Крыму... Ни в Северной Америке...

Хоть один австралийский папуас назовёт геноцидом истребление индейцев Северной Америки?
Никогда! Геноцид - это истребление папуасов!

А памятники - да. Всему должно быть своё время. Одного мега-мемориала в Киеве было бы достаточно для поминовения в данный момент.
himera_neo

Пт авг 28, 2009 15:29:36

От голодомора на Украине страдали и украинцы, и русские, и евреи и грузины и т д. Ну такая у нас многонациональная страна. Мой дед русский и тоже голодал,есть родичи молдоване, которые тоже голодали. Так почему голодомор это геноцыд именно украинского народа? Или еду отбирали только у украинцев и в вагоны заталкивали сугубо украинцев, а русских, евреев, казахов, татар отправляли на курорты Ялты? Нет-голодали все. И преподносить голод как беду одного Украинского народа и ущемление именно его- по крайней мере не красиво.
healix

Пт авг 28, 2009 15:33:29

himera_neo писал(а):такая у нас многонациональная страна

Понимаешь, после голодомора многонациональность увеличилась более, чем в 10 раз.
himera_neo

Пт авг 28, 2009 15:37:47

А то что в нас впихивают "национальное самоопределение"- так это нужно делать не через неуважение к другим народам, а наоборот. И признать, что Украина это сотни национальностей со своими культурами и историями. А тот разгул национализма, который продвигает и поощряет ющ -это преступление.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

healix писал(а):Понимаешь, после голодомора многонациональность увеличилась более, чем в 10 раз.

А до голодомора жили обни этнические украинцы? ...смешно....ни татар, ни евреев, ни русских.....никаво не было- одни чубатые казаки, которых и заголодоморили и загеноцыдили, а на их место понасылали клятые российские коммунисты ненавистных россиян и еще 130 национальностей)))))))))
Мацони

Пт авг 28, 2009 15:40:37

[quote="himera_neo"]
Мой дед русский и тоже голодал,есть родичи молдоване, которые тоже голодали. Так почему голодомор это геноцыд именно украинского народа? Или еду отбирали только у украинцев и в вагоны заталкивали сугубо украинцев, а русских, евреев, казахов, татар отправляли на курорты Ялты?

Макс! Я говорю об украинском народе, а не об украинской национальности. И не надо перекручивать.
А выражение Психо о том, что геноцида не было мне по крайней мере не понятно.
himera_neo

Пт авг 28, 2009 15:41:36

А я вот считаю геноцыдом -отсутствие со следующего года сдавать экзамены(независимое тестирование) в школах на языке национальных общин (русском и т д). Низкие результаты тестирования школьников из неукраинизированных регионов отрезает им путь в престижные вузы с высокими проходными баллами.
bykovdima

Пт авг 28, 2009 15:43:42

himera_neo
это уже другая песня
himera_neo

Пт авг 28, 2009 15:45:25

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
насильственного воспрепятствования деторождению;
принудительной передачи детей;
либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

Вот что значит геноцыд- направленность на нацию, а не на территорию . Генос - род. Давайте называть вещи своими именами. Серега я ничего не перекручиваю. Перекручивает наш гарант, который беду 30-х годов пытается выставить как истребление именно этнических украинцев и целенаправленно называет это ГЕНОЦЫДОМ украинского народа.
Последний раз редактировалось himera_neo Пт авг 28, 2009 15:46:46, всего редактировалось 1 раз.
Write comments