Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Голодомор, геноцид или искажение истории

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Сообщение healix » Вт сен 01, 2009 09:50:16

И что вас так всё время веселит?.. Ничего, что мы говорим о смертях десятков миллионов людей? Голодных смертях!
PSYcho, ты когда-то голодал?..


PSYcho писал(а):
healix писал(а):Мало того, ты спекулируешь, не зная истины

О, а ты знаешь? Господь Бог среди нас, аминь

Я лишь пытаюсь тебе доказать, что твоё мнение тоже не божественно.
Последний раз редактировалось healix Вт сен 01, 2009 11:23:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Вт сен 01, 2009 09:59:12

healix писал(а):himera_neo, ты же тоже, не зная истины, вцепился в Ющенко, и отстаиваешь недоказанную точку зрения только для того, чтобы она не совпадала с Ющенко.



Завтра Ющенко скажет, что трава зелёная, а himera_neo будет всем доказывать, что она чёрная.


Ющенко я считаю врагом Украинского народа №1. Только эта тварь могла расколоть украину и довести ее до такого состояния. Но видать Вас он устраивает по каким-то только вам известным причинам...может дальний родственник?

Так как обе наши точки зрения можно считать недоказанными ваша фраза:
healix писал(а):Сталин уничтожал украинскую нацию и украинский народ!

Остальные попали под раздачу.


выглядит как дешевый лозунг, чтоб распалить толпу)))))) И мне жаль, что у вас поднялся язык назвать остальные миллионы погибших НЕУКРАИНЦЕВ- как попавших под раздачу. Типа СЛАВНЫЙ НАРОД уничтожали, а остальные побочный эффект. Вот это я называю непрекрытый национализм ( а хотел написать фа...), да бог и Вам судья))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

И еще про ющенко: он еще ни одного слова правды не сказал. Так что я очень удивлюсь, если он траву назовет зеленой - после него она черной становится...Тут пахнет серой(Уго Чавес).
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Вт сен 01, 2009 10:03:19

healix писал(а):Сталин уничтожал украинскую нацию и украинский народ!
Остальные попали под раздачу.

Интересно попали под раздачу... Голод был далеко не только на территории Украины. И изымали продукты с/х по всей стране. Конечно, Украина, как богатая землями и урожаями часть ссср пострадало, возможно, более других. Ленин, а потом и Сталин планомерно уничтожали СОВЕТСКОГО человека везде и всюду.
Какой смысл устраивать здесь спор о том был ли голодомор геноцидом или нет? Я думаю в инете можно найти форумы где рубятся профессиональные историки.
В любом случае граждане уже дают оценку действиям и ПРИОРИТЕТАМ Ющенко, сейчас пока это видно по соцопросам, через несколько месяцев увидим официально...

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Сообщение healix » Вт сен 01, 2009 10:08:50

himera_neo писал(а):Ющенко я считаю врагом Украинского народа №1. Только эта тварь могла расколоть украину и довести ее до такого состояния. Но видать Вас он устраивает по каким-то только вам известным причинам...может дальний родственник?

Всегда удивляет такой способ спора, как переход на личности. Странно, что ты ограничился только "родственником".

himera_neo, ты забываешь, что в нормальных странах делают за оскорбление Президента.

Если у тебя не хватает культуры для уважения символов своей страны, то ты настолько некультурен, что твои слова, о чём бы то ни было, стоит воспринимать через призму этого бескультурья.

Мне Ющенко никогда не нравился, даже на Майдане.
Мне противен Путин, но я никогда его не назову так, как называешь ты своего Президента.

Так как обе наши точки зрения можно считать недоказанными ваша фраза:
healix писал(а):Сталин уничтожал украинскую нацию и украинский народ!

Остальные попали под раздачу.


выглядит как дешевый лозунг, чтоб распалить толпу))))))

Это выглядит как моё личное мнение, и никак иначе.

И мне жаль, что у вас поднялся язык назвать остальные миллионы погибших НЕУКРАИНЦЕВ- как попавших под раздачу

Это я уже говорю второй раз в этой теме, никак не оскорбляя иные народы.
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Вт сен 01, 2009 10:09:34

Та не, Макс, ну ты тоже не прав... ну мы с тобой спорили, спорили в скайпе, так ни к чему и не пришли, ну несогласен я с тобой:
himera_neo писал(а):Ющенко я считаю врагом Украинского народа №1. Только эта тварь могла расколоть украину и довести ее до такого состояния. Но видать Вас он устраивает по каким-то только вам известным причинам...может дальний родственник?

Не Ющенко расколол! И ты это прекрасно понимаешь. Раскололи политтехнологи двух основных кандидатов! Сделили это самым наглым образом! Или это Ющенко кричал "Отделимся и создадим ПиСУАР"???
himera_neo писал(а):И еще про ющенко: он еще ни одного слова правды не сказал. Так что я очень удивлюсь, если он траву назовет зеленой - после него она черной становится...Тут пахнет серой(Уго Чавес).

Ну вот про "слова правды" в политике говорить вообще сложно, а в нашей стране - просто глупо! Там все врут, нагло, смотря в лицо нам, врут, перевирают, недоговаривают, жанглируют цифрами и т.д.

А власть у нас такая, потому что народ в большинстве своем именно такой.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Вт сен 01, 2009 10:18:11

healix писал(а):himera_neo, ты забываешь, что в нормальных странах делают за оскорбление Президента.

В нормальных странах такое гав*о свой срок не досиживает и либо он сам уходит либо импичмент. Ой я опять оскорбил святого мученника.
Я думаю в интернете Вы найдете куда об этом сообщить. Если не найдете- я сам подскажу телефоны служб СБУ, куда вы сможете направить "тревожный сигнал" - там может и премию дадут (30 грн серебром).

Ющенко не мой президент и более 50% украинцев не считают его таковым. Точнее президентом считает около 7-10%. И с 2004 года я каждый день убеждаюсь какая ошибка произошла.

healixЗа переход на личности прошу меня искренне простить, бываю несдержан, просто если кто-то начинает оправдывать или защищать нашего пасечника -меня это мягко говоря ДЫВУЕ.
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Сообщение healix » Вт сен 01, 2009 10:24:43

himera_neo писал(а):Ой я опять оскорбил святого мученника

Ты оскорбил символ страны. Ющенко, в данный момент, твоё лицо перед всем миром.

Но больше, ты оскорбил себя...



himera_neo писал(а):если кто-то начинает оправдывать или защищать нашего пасечника -меня это мягко говоря ДЫВУЕ

Меня тоже удивляет, когда кто-то голосует за уголовника на пост Президента. Однако, я понимаю, что сколько людей, столько мнений.

И поэтому, спор про Геноцид был бы более полезен всем, если бы в нём соблюдались некие правила приличия и уважения. Как к участникам, так и к обсуждаемым.
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Вт сен 01, 2009 10:39:52

Написал и удалил. Бесполезно спорить. Победители на педистал -Хеликс сфотографируйте пожалуйста героев борьбы за ГЕНОЦИД.
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение igor'OK » Вт сен 01, 2009 11:28:27

himera_neo писал(а):вот именно, истреблялось крестьянство как класс, а не украинский народ.


Перед исстреблением крестьянства исстребили украинскую интеллигенцию, вспоминаем уроки укр литературы

PSYcho писал(а):Ну конечно, несмотря на то, что страны тогда не было, была территолрия. Ток тогда более менее правильно говорить не геноцид украинского народа, а "геноцид народа, проживавшего в 32-33 году на территории нынешней Украины". Но для простоты сократили до трех слов Smile Smile Smile


Украина вообщето мать народов русских, говорить о том что Украина в то время всего лишь территория должно быть стыдно! Украина стала частью совка в то время и этот голод был очищением украинской территории от украинского народа. Россия вообще произошла благодаря киевской руси, Украина - курица, Россия - яйцо если так комуто будет понятней
Украина была как нация, как народ, была сильная культура, традиции, мова, литература, обряды. Украинское село было самодостаточным и монолитным за что и пострадало, именно эта самодостаточность сначала убивалась потом подавлялась кровавым большевистсим режимом. Культура Украины за 70 лет ПРАКТИЧЕСКИ ИСТРЕБЛЕНА, посмотрите что сейчас творится, посмотрите на себя, как вы между собой разговариваете, как вы называете президента? на каком языке вы разговариваете? на каком языке я разговариваю? почему мы говорим по русски? почему у нас преобладает русский язык в печати, на радио и на телевидении? ЭТО ЕСТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОДАВЛЕНИЯ УКРАИНСКОГО НАРОДА!
На украине до 30-х годов проживали преимущественно украинцы, украинский язык был доминирующим, посмотрите что сейчас? вы что, думаете что вы разговариваете по русски по собственной воле? мы все дети советского режима, украина сегодняшная - это продукт советского режима, у нас мозги пропитаны совком! Мы слушаем русскую музыку, читаем газеты и литературу по русски, наши руководители ездят регулярно в москву на ковер, как вы думаете мы независимы от России? конечно зависимы, да еще и как, и эта зависимость с каждым годом ослабевает. Москва не потеряла Украину в 1991, она ее может потерять сейчас, поетому у нас столько конфликтов, поэтому у нас в политике такие абсурдные лозунги как "Русский как 2-й государственный", поэтому нас обвиняют в "Притеснении русского языка", поэтому раздаются русские паспорта и финансируются проросийские организации.
Россия уже сделала максимум чтобы Украину как минимум удержать

Если обсуждать голод 30-х годов то нужно сначала знать политическую ситуацию того времени, тогда не будет глупых и навязаных споров о том какое слово применили и куда его вставили

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

oreh писал(а):Ленин, а потом и Сталин планомерно уничтожали СОВЕТСКОГО человека везде и всюду.


Неужели ты думаешь ленин и сталин были такие глупые? тупо своих же мочили просто так? как то ту тне вяжется

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Вт сен 01, 2009 11:30:48

igor'OK писал(а):Неужели ты думаешь ленин и сталин были такие глупые? тупо своих же мочили просто так? как то ту тне вяжется

Конечно нет, они были просто больны. Шизофреники параноидные...

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение igor'OK » Вт сен 01, 2009 11:42:41

oreh писал(а):Конечно нет, они были просто больны. Шизофреники параноидные...


Нифига подобного! СССР была империей а Сталин был успешным ее руководителем, Ленин возглавил большевистскую революцию. Они были очень непростыми и властными людьми, без которых СССР скорее всего небыло бы

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6574
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 14:41:27
Откуда: Днепр
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 91.45
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: Nissan Leaf SL 2014
Пункты репутации: 65

Сообщение PSYcho » Вт сен 01, 2009 12:03:04

healix писал(а):Ты оскорбил символ страны. Ющенко, в данный момент, твоё лицо перед всем миром.

Вот тут ты запутался в правовых аспектах.
С точки зрения права когда я говорю "Ющенко", я говорю к обычному человеку, и оскорбление Ющенко регулируется одними законодательными актами, а когда я говорю "президент Украины", я говорю про символ страны, и тут все посерьезней.

Так что на Ющенко и про Ющенко я могу говорить все что угодно. Максимум, что он может, обратится в суд по поводу клеветы или личных обид. А вот говоря про "президента" уже надо быть аккуратнее.

ИМХО делиться надо. Называйте меня сепаратистом, дело ваше. Вон Балканы поделились и сразу мир и спокойствие
Изображение

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Вт сен 01, 2009 12:11:03

Та не, не говори глупостей, деление нам не поможет, уже разделились достаточно.
И сравнивать нас с другими странами бесполезно!
Нам просто нужен царь и все...
Последний раз редактировалось oreh Вт сен 01, 2009 12:15:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6574
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 14:41:27
Откуда: Днепр
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 91.45
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: Nissan Leaf SL 2014
Пункты репутации: 65

Сообщение PSYcho » Вт сен 01, 2009 12:14:57

oreh писал(а):Нам просто нужен царь и все...

Из вне желательно. У нас цари не водятся, почва неблагодарная :D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

oreh писал(а):деление нам не поможет.

Нам уже ничто не поможет) Тут ты прав)
Изображение

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Вт сен 01, 2009 12:17:36

PSYcho писал(а):
oreh писал(а):деление нам не поможет.

Нам уже ничто не поможет) Тут ты прав)

Нуно верить и надеяться... А может уже действовать? Ну мы терпеливая нация...

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей