Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Чт сен 10, 2009 09:56:29

flex писал(а):А нашо бібікати, як обходишь зправа? (от побібікати гарним дівчаткам, що йдуть по тротуару - я б зрозумів)

без різниці кому бібікати!!!! Результат єдиний)))))
oreh

Чт сен 10, 2009 12:21:37

healix писал(а):Опережение - это когда нет смены полосы перед опережением.

Ну с обгоном разобрались, а вот скажи, за сколько метров до опережения нужно сменить полосу движения, что бы потом это считалось "опережением" (в твоем понимании)?
В ПДД:
опережение - движение транспортного средства со скоростью, которая превышает скорость попутного транспортного средства, которое двигается рядом по сопредельной полосе;
Т.е., по логике, если я перестроился вправый ряд и начал движение с бОльшей скоростью, то это уже опережение. или не так?
healix

Чт сен 10, 2009 12:43:40

oreh писал(а):Т.е., по логике, если я перестроился вправый ряд и начал движение с бОльшей скоростью, то это уже опережение. или не так?

Совершенно верно.

Согласно правилам любой маневр без выезда на встречку не считается обгоном, и, следовательно, является опережением.

А опережение справа не запрещено.
flex

Чт сен 10, 2009 13:19:28

healix писал(а):Согласно правилам любой маневр без выезда на встречку не считается обгоном, и, следовательно, является опережением.

А опережение справа не запрещено.

+1 Кстати, одно из отличий в украинских и российских ПДД (где нет такого маневра как опережение... есть только обгон)
Nik

Чт сен 10, 2009 13:23:25

flex писал(а):Кстати, одно из отличий в украинских и российских ПДД (где нет такого маневра как опережение... есть только обгон)

И отличаемся мы уже не только этим. :smile:
oreh

Чт сен 10, 2009 13:26:20

healix писал(а):
oreh писал(а):Т.е., по логике, если я перестроился вправый ряд и начал движение с бОльшей скоростью, то это уже опережение. или не так?

Совершенно верно.

Согласно правилам любой маневр без выезда на встречку не считается обгоном, и, следовательно, является опережением.

А опережение справа не запрещено.

тогда к чему была эта фраза?:
healix писал(а):Опережение - это когда нет смены полосы перед опережением.
Если она шла за Шкилём по его полосе, а потом начала обгонять справа - это именно обгон справа.
Текила

Чт сен 10, 2009 13:37:13

Вот в Турции когда была летом, брали машинку напрокат. Проехала 888 км, так вот обратила внимание (не знаю, прописано ли это у них в правилах или нет) , там в любом случае, справа ли, слева обходят машинку, водители всегда сигналят. Сначала думала, что как кто не так еду, а потом дошло, что предупреждают просто, что обгоняют.
krus

Чт сен 10, 2009 14:11:12

Анологичная ситуация в Египте
healix

Чт сен 10, 2009 17:05:37

oreh писал(а):
healix писал(а):
oreh писал(а):Т.е., по логике, если я перестроился вправый ряд и начал движение с бОльшей скоростью, то это уже опережение. или не так?

Совершенно верно.

Согласно правилам любой маневр без выезда на встречку не считается обгоном, и, следовательно, является опережением.

А опережение справа не запрещено.

тогда к чему была эта фраза?:
healix писал(а):Опережение - это когда нет смены полосы перед опережением.
Если она шла за Шкилём по его полосе, а потом начала обгонять справа - это именно обгон справа.

Опять ты вырвал из контекста слова :) Или не дочитал

healix писал(а):
Zloyboy писал(а):ты смотришь или российские ПДД или старую редакцию...

Не смотрю :) По памяти

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Вот из новых Правил:

1.10. обгін - випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;

14.1. Здійснювати обгін нерейкових транспортних засобів дозволяється лише ліворуч.

Круто! :)
Пункт 14.1 - абсурдный! Другого обгона, кроме левого, и не бывает :)

Цитированный тобой текст был взят из недр памяти 1995 года :)
Но я потом сразу исправился
oreh

Пт сен 11, 2009 08:25:09

healix писал(а):Опять ты вырвал из контекста слова :) Или не дочитал

Во-первых, что значит "опять".
Во-вторых, я тебе привел 2 твоих поста ПОЛНОСТЬЮ (за исключением фразы о том, что ты не знаешь, как в правилах не Украины.)
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 592#153592
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 780#153780
И просто попросил прокомментировать противоречия. Или это тоже непонятно?
Ant0n

Пт сен 11, 2009 12:14:48

14.1 - пункт, оставшийся от СССР.
просто его до сих пор не убрали, естественно он абсурден.
Write comments