Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 21:23:47

Kostya

Я уже пару раз рассказывал здесь, когда меня задние парктроники спасли. Когда маленький ребенок под машину забежал, во время когда я парковался. А мамашки языки чесали рядом. Парктроник орет, в зеркала ничего не видно. Хорошо вышел посмотрел, он чтото из под машины пытался достать.. Не дай Б-г..
Kostya

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 21:23:55

альтист Данилов
Не, я помню, что не было у нас в регламенте проверки и доливки жидкости в бачке ГУР. )))
Если ЭУР, то по идее разблокировка руля должна быть при включении зажигания практически мгновенной. Я так точно ни разу не имел такого трабла, как заблокированный руль на запущенном двигателе.
Но, решил у Вадима переспросить. У него все ходы записаны.
Sysopaty

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 21:27:32

Kostya писал(а):Ну, у тебя наверняка такое есть.


У меня еще по парктронику (не только по радару) по тормозам бьет, если видит возможное столкновение. Недавно на даче чуть в ворота не вьехал. Расслабляют такие штуки сильно. Несколько раз уже были такие случаи. Машина не церемонится, зажимает тормоза моментально, очень пугает, когда такое происходит.
Kostya

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 21:29:07

Sysopaty
Я чуть про другое. У меня есть камера заднего вида и парктроник с отображением зон в цвете и сигнализацией. Но, система предупреждения от удала просто тупо останавливает машину, даже если я жму на газ, видя в камеру, что есть еще 5-6 см до препятствия.
И еще интересная штука - при открытой двери машина не трогается. То есть, приоткрыть дверь и заехать максимально близко к бордюру слева от меня задом я не могу. Нужно остановиться, открыть дверь, прикинуть, закрыть, сдать назад. Или опустить зеркало. Правое у меня автоматом опускается при парковке задним ходом.
Kostya

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 21:30:13

Sysopaty писал(а):
Kostya писал(а):Ну, у тебя наверняка такое есть.


У меня еще по парктронику (не только по радару) по тормозам бьет, если видит возможное столкновение. Недавно на даче чуть в ворота не вьехал. Расслабляют такие штуки сильно. Несколько раз уже были такие случаи. Машина не церемонится, зажимает тормоза моментально, очень пугает, когда такое происходит.

Да, я об этом. ;)
Kostya

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 21:33:56

Sysopaty
Эта система хороша не только, когда ты в карман короткий паркуешься, но и при выезде задом из паркоместа, когда по проезду кто-то валит, а ты не видишь его даже в камеру. Машина остановится сама.
Я пожлобился на парк-ассист, а зря. Он еще при риске боковых столкновений останавливает машину. Не только сам за тебя паркуется.
Sysopaty

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 21:46:04

Kostya писал(а):Я пожлобился на парк-ассист, а зря. Он еще при риске боковых столкновений останавливает машину. Не только сам за тебя паркуется.


У меня парк-ассист есть с системой мониторинга боковых столкновений и слепых зон. Сработок т-т-т еще ни разу не было. А парк-ассистом пользовался два раза, как мащину купил, чтоб проверить разные типы парковок и как оно работает. Сам по себе мне парк-ассист точно не нужен. :) Логика простая. По большому счету, парк-ассист может поставить в очень узкое парковочное место и ставит ровно посредине. Но теряется смысл. На узкие парковочные места стремно ставить, еще побьют машину дверьми. Да и самому при качественной камере заднего вида и таком большом количестве датчиков машину ставить легко в любое место.
Сэнсэй

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 22:32:31

oleg_t писал(а):Ну для этого нужно вытащить ключ из замка зажигания. Или полностью отключить питание автомобиля (у кого keyless).
Если бы руль на вывороте защелкнулся, она бы ездила по кругу.

Так она и ездила по кругу: сначала дёргалась вперёд-назад с вывернутым в одну сторону рулём, а, когда уже паникой накрыло из-за непослушности руля, давонула такой в пол - и по той же дуге пошла на взлёт. Вероятно, выключила, повернула руль, он защёлкнулся, ушла. Пришла, завелась, подёргалась и запаниковала.
Ну слишком уж тупо пытаться выехать, вообще не выкручивая никуда руль. Судя из видосов про новичков, у них обратная проблема: они начинают крутить руль во все стороны, не соображая про зеркальность на заднем ходе.
Kostya писал(а):Если ЭУР, то по идее разблокировка руля должна быть при включении зажигания практически мгновенной.

Не, в Кашкае если руль защёлкнулся, то отщёлкнуть его можно только активными подёргиваниями туда-обратно на включённом авто.
oreh

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 22:53:50

Сэнсэй писал(а):Не, в Кашкае если руль защёлкнулся, то отщёлкнуть его можно только активными подёргиваниями туда-обратно на включённом авто.


Нет, если руль защелкнут, ты не сможешь завести машину, для поворота ключа в асс два условия - выжатый тормоз и разлоченный руль, подергиваешь ты его для разлочки, как раз пока держишь нажатым ключ, пытаямь его повернуть. Так на кейлесс+вариатор. Как в других комбинациях- хз, но думаю также
Sysopaty

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 23:22:25

oreh писал(а):Нет, если руль защелкнут, ты не сможешь завести машину, для поворота ключа в асс два условия - выжатый тормоз и разлоченный руль, подергиваешь ты его для разлочки, как раз пока держишь нажатым ключ, пытаямь его повернуть. Так на кейлесс+вариатор. Как в других комбинациях- хз, но думаю также


Точно также. Проворачиваешь ключ пока можно и потихоньку руль в одну и в другую сторону крутишь, пока руль не отпустит. Как разлочит руль, отпускает и ключ.
Сэнсэй

Re: Отака фігня, малята!

Ср июл 22, 2020 00:11:40

oreh писал(а):
Сэнсэй писал(а):Не, в Кашкае если руль защёлкнулся, то отщёлкнуть его можно только активными подёргиваниями туда-обратно на включённом авто.


Нет, если руль защелкнут, ты не сможешь завести машину, для поворота ключа в асс два условия - выжатый тормоз и разлоченный руль, подергиваешь ты его для разлочки, как раз пока держишь нажатым ключ, пытаямь его повернуть. Так на кейлесс+вариатор. Как в других комбинациях- хз, но думаю также

Точно. Забыл уже, 12 лет назад он у меня защёлкивался. :old:
levsha

Re: Отака фігня, малята!

Ср июл 22, 2020 08:07:43

oleg_t писал(а):-
Я недавно с удивлением обнаружил что на курсах учат заезжать на заправку и заправлять автомобиль :shock:
Или это может просто совпадение было, что бензин в машине закончился? #-o

Это вряд ли, скорее совпадение. Тем более что это же практически бесполезные навыки в Украине (хотя и не понимаю смысла в этих заправщиках а иногда даже вижу вред)
альтист Данилов

Re: Отака фігня, малята!

Ср июл 22, 2020 09:43:06

oleg_t писал(а):-
Я недавно с удивлением обнаружил что на курсах учат заезжать на заправку и заправлять автомобиль :shock:
#-o

Меня не научили, поэтому, когда первый раз на своем первом автомобиле заехал заправиться, то стал к пистолету не тем боком. Поржали вместе с заправщиком . :lol:
Sysopaty

Re: Отака фігня, малята!

Ср июл 22, 2020 10:50:17

альтист Данилов писал(а):стал к пистолету не тем боком


На всех (вроде) автомобилях есть рисунок, который показывает с какой стороны бак:

Изображение
Изображение
Airman

Re: Отака фігня, малята!

Ср июл 22, 2020 10:58:11

альтист Данилов писал(а):заехал заправиться, то стал к пистолету не тем боком.


Бывает и хужее, правда, это рашка и прекрастный пол, но видел в инете и сша с мужиком...
.
Write comments