Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 16:25:06

-
А потом появится какой-нибудь адвокат и будет рассказывать что водитель, выехав на встречку, таким образом пыталась избежать столкновения с выбежавшим на дорогу ребенком / собакой...
А видео не признают доказательством по делу, т.к. не видно госномер.
Kostya

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 16:27:42

BIS писал(а):В автошколе лучше учиться нужно было...

Или просто вообще учиться. :mrgreen:
oreh

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 17:05:33

oleg_t писал(а):-
А потом появится какой-нибудь адвокат и будет рассказывать что водитель, выехав на встречку, таким образом пыталась избежать столкновения с выбежавшим на дорогу ребенком / собакой...
А видео не признают доказательством по делу, т.к. не видно госномер.


с точки зрения наказания - разницы никакой. Никто не пострадал (слава Богу) - штраф 340 грн + судебные издержки в районе 285 и все.
levsha

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 17:06:32

Kostya писал(а):А ещё этот случай хорошо показывает культуру участников дорожного движения. Что мешало хоть одному из едущих выпустить тётю из кармана?
Меня это тут в Польше выбешивает часто. Они валят караваном и ещё и ускоряются вместо того, чтобы выпустить.

Задавался этим вопросом чуть ли не всё время просмотра видео.
На днях чуть-чуть опять проехался по Киеву и сразу вспомнил эту уже практически забытую необходимость всегда и всюду подолгу высматривать окно чтобы выехать, встроиться, перестроиться ...
levsha

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 17:09:02

BIS писал(а):
Kostya писал(а):Что мешало хоть одному из едущих выпустить тётю из кармана?

Ничего не мешало. Один даже стоял ждал 0:57-1:14.

Ну он стал когда она уже ему уже половину полосы перегородила - не лупить же её в самом деле просто потому, что прав...
STORM

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 18:38:33

Тут проблема не в том, что её не пропустили. Там проблема в основах понимания сути процесса вождения автомобиля. Она не представляет себе простейшую траекторию движения авто в зависимости от положения колес. Хоть пропускай, хоть стелись перед ней по асфальту-результат будет один и он предопределён был в тот момент когда ей выдали права на курсах вождения, которые она не посещала.
oleg_t

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 19:13:43

-
Я недавно с удивлением обнаружил что на курсах учат заезжать на заправку и заправлять автомобиль :shock:
Или это может просто совпадение было, что бензин в машине закончился? #-o
Сэнсэй

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 20:12:09

BIS писал(а):Просто она дрюкалась вперед-назад с выкрученным в одну сторону рулем.

Может, у неё руль просто защёлкнулся, а она не поняла и запаниковала? Помню, в первый месяц я тоже после выключения машинки руль покрутил, он защёлкнулся, а потом, при старте сильно ох... как удивился, что руль не крутится.
oleg_t

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 20:35:45

Сэнсэй писал(а):Может, у неё руль просто защёлкнулся, а она не поняла и запаниковала? Помню, в первый месяц я тоже после выключения машинки руль покрутил, он защёлкнулся, а потом, при старте сильно ох... как удивился, что руль не крутится.

Ну для этого нужно вытащить ключ из замка зажигания. Или полностью отключить питание автомобиля (у кого keyless).
Если бы руль на вывороте защелкнулся, она бы ездила по кругу.
Kostya

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 20:44:44

levsha
Я когда из своего перекрестка на дорогу выезжаю в час-пик - понимаю, какое крутое изобретение перекресток с круговым движением. :)
Kostya

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 20:51:38

Сэнсэй
Вадим, а напомни, плиз, в Кешах наших ГУР или ЭУР?
Sysopaty

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 20:54:06

Сэнсэй писал(а):Может, у неё руль просто защёлкнулся


Не надо ничего выдумывать. Это сильно распространенная проблема на дороге. В интернете много роликов, когда такие уникумы под 250 "туда-сюда" пытаются выехать с парковки или запарковаться. Точно также как и "тапку в пол" при панике..

Первый попавшийся ролик:



Страшно, что они при этом всем управляют полутора тонами достаточно мощного железа..
Sysopaty

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 20:58:43

А еще, видел видео, когда такие водители давят и калечат своих подружек, которых сами же отправили помогать парковаться..
Kostya

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 21:06:51

Sysopaty
Вот поэтому, я уже никогда не закажу машину без систем предупреждения фронтального удара и удара при движении задним ходом. Последняя работает параллельно с визуальным контролем по камере и графикой парктроников. А передняя очень суперская штука при парковках, так как камеры обзора у меня нет, только парктроник.
Ну, у тебя наверняка такое есть. ;)
альтист Данилов

Re: Отака фігня, малята!

Вт июл 21, 2020 21:18:31

Kostya писал(а):Сэнсэй
Вадим, а напомни, плиз, в Кешах наших ГУР или ЭУР?

ЭУР. Да........ пересел на другую машину и про Кешика забыл.
Write comments