Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Сб июн 13, 2009 19:40:43

multitell писал(а):то что баксу кранты то понятно всем, к примеру приехал вчера в альфа банк к знакомой так как там постоянно перевожу деньги поставщикам и показывает письмо разосланное повсему отделению, предложить населению побыстрому перевести баксовые кредиты на гривневые,и по другим банкам тажа ситуация, некажится вам что банки сами понимают что до конца года чтото произойдет,ведь материнские филиалы этих банков владеют большой информацией что конкретно будет с баксом, http://www.abird.ru/articles/dollar_devaluation , а это статейка для тех кто хоть немного розбирается в экономике и поймет че и кчему


это потому что до 22 июня банки должны сформировать резервы под кредитные риски по валютным кредитам в гривне (в противном случае они будут оштрафованы на один процент уставного капитала) об этом я писал здесь и это понятно что наше государство пытается минимизировать валютные риски или просто пытается провернуть очередную аферу, кстати с учетом того что через 4-5 мес. Украине нужно вернуть немалые суммы по внешним займам, то это может быть просто красивая скупка долларовой массы, причем по дешевке, поскольку при массовом (пусть и искусственно организованном) "предложении" валюты цена как известно падает...

про статью - наверное интересная - многабукв, прочту позже, но начало убило наповал:
В 2009 году на курс доллара в России будут оказывать влияние следующие факторы:
1. политика Центробанка Российской Федерации
2. движения котировок на нефть
3. политика администрации США по девальвации курса доллара и подрыву ЕС, Китая, России итд.
4. антогонистом доллара является золото

а в 2008, 2007 или в любом другом году эти факторы не влияли??? :shock:
с 4 пунктом вообще неясно кто его сюда впихнул..??!! и зачем?? синонимом доллара золото было очень давно - с 1971 года отменена обеспеченность доллара США золотым резервом...
Evgenij

Вс июн 14, 2009 15:59:32

Filin писал(а):Вы все официально получаете? тогда раскрою секрет - как минимум половина народа у нас все еще получает ЗП в конверте...

Открою еще один секрет. В конвертах миллионы тоже никто не получает и средняя зарплата в конвертах = средней зарплате официально, а то и меньше. У всех моих знакомых именно так. Хозяева, которые раздают конверты почему-то щедростью не отличаются поголовно. :D
Bober

Чт июл 02, 2009 12:04:21

сериал продолжается :)

"Рада вчера по ускоренной процедуре утвердила закон, которым обязывает НБУ напечатать 10 млрд. грн. Решение принято под благовидным предлогом — деньги пойдут на финансирование программы подготовки к Евро-2012. В выигрыше окажутся правительство и главный футболист страны из Партии регионов.
Обоснование закона оказалось делом ненужным. Видно, что пояснительная записка к документу написана «задней левой ногой». Макроэкономические риски от выпуска в обращение эмиссионных 10 млрд. грн. и соответствие решения меморандуму с МВФ, тем более, не анализировались. Равно как и то, что в этом году решено потратить доходы бюджета 2010 г.
"
http://www.cbonds.info/rus/news/index.p ... /id/437069

а вот еще близится 7е число - платить за газ 300 лямов долларов России ;) и что "нади" сделают? как вы думаете? ;)
oreh

Чт июл 02, 2009 12:16:19

мда, еслиб не кредит в доллярах, запассябы попкорном и спокойно наблюдал за этим цирком
multitell

курс

Чт июл 02, 2009 14:08:49

вот и наблюдаем мы неделю валютные качели, гривасики напечатали, теперь власть на них через банки и межбанк скупает зелень чтоб за газ росплатится, вот и полез курс, баксы выведут с оборота а необеспеченная гривна останется в стране,а еще пол года осталось до конца года, представьте скока еще прийдется их печатать,да уж, если не валютные кредиты точно жевал бы попкорн,а так топчу гранит чтоб както удержатся на плаву
Salvete

Пт июл 03, 2009 13:36:12

Единственно о чем я думаю так это то что Обама планирует вроде включить печатный станок и напечать много долларо. Правда от этого думаю гривна не подымиться сильно но может падать не так будет
oreh

Пт июл 03, 2009 15:48:57

Та не, это нам не поможет.... Гривна как была к дорелу так и останется.
Да и есть обратные теории, которые говорят, что высе остальные ключевые валюты вынуждены буду последовать за баксом. а про тугрики и речи нет....
Write comments